| Автор | Тяжелый удар |
| В бое https://www.heroeswm.ru/warlog.php?lt=-1&warid=310759926 после 1 срабатывания в дальнейшем совершенно не работал тяжелый удар в плане отброса существ по шкале АТВ |
| Вы уверены? Он мог отбросить, но недостаточно для сдвига по шкале. |
для F20-0:
Из оф.правил
Тяжёлый удар:
После удара цель отбрасывается на 0.2 пункта по шкале инициативы.
что значит тогда недостаточно??? |
что значит тогда недостаточно???
0,2 метра мало оказалось . Отброс был но не за следующего юнита .
http://help.ordenmira.ru/information/articles/atbscale.htm |
0,2 метра мало оказалось
ну даже в той же ГВ... одни и теже существа бывает отбрасывает, а бывает и не отбрасывает. что на тяжелый удар тоже есть рандом? |
одни и теже существа бывает отбрасывает, а бывает и не отбрасывает. что на тяжелый удар тоже есть рандом?
Я понял по ссылке не прочли ?
Мысленно (внутреннюю) АТВ-шкалу можно представить как стадион с длиной круга 100 метров. Юниты бегут по нему со скоростью, равной их инициативе: например, минотавры с инициативой 8 бегут со скоростью 8 м/с и пробегают весь круг за 12.5 секунд. Когда, сделав полный круг, отряд пересекает линию старта/финиша, ему предоставляется право хода в игре.
Как видите, всё довольно просто. Весь этот механизм скрыт от игрока, необходимые вычисления выполняет компьютер: он прогоняет все юниты на несколько кругов вперёд по ATB-шкале, запоминает в каком порядке они пересекают финишную черту, и отображает этот порядок ходов на линейке инициативы.
Различные события на поле боя — выпавшая мораль, применение различных заклинаний (ускорение/замедление) или спец.способностей юнитов и героев (отбрасывающий удар и т.п.) — могут изменять положение и скорость движения отряда по ATB-шкале. Например, если отряду после хода выпадает моралька, то он «телепортируется» в середину круга, тем самым вдвое сокращается дистанция, которую ему надо пробежать: в итоге следующий ход отряда наступает в два раза быстрее. |
для Александр_Некро:
спасибо за уделенное время и обьяснения, но все равно не совсем понятна суть не срабатывания отброса |
для Чупикабра:
Оки ! / Єто Моя МОСКВА !!!
Попробуйте прочесть по ссылке !!!
Дальнешее общение в ЛП !!! |
Попробуйте прочесть по ссылке !!!
после прочтения статьи стало вообще непонятно зачем эти разбросы, если есть конкретная инициатива(цифра)
Я знаю, что я ничего не знаю (С) |
| тема закрыта by Чупикабра (2011-07-08 10:56:37) |
|---|