Автор | Изменение понятия "магическое сопротивление"" |
Всем известно, что примерно с 13 лвл в нашей игре понятие "сопротивление магии" перестаёт существовать, ибо появляются арты, позволяющие любым хаоситам игнорировать эту самую защиту.(про то что творят с сопротивление магии тэ можно и не говорить)
Суть предложения:
Изменить саму суть понятия "магическое сопротивление". Наверно многие играли в третих героев и помнят, что там каждое существо имело шанс полностью отразить любое негативное заклинание.
Предлагается ввести аналогичный механизм здесь. Т.е. с сопротивлением магии 33% на рыцаря не будет действовать в среднем каждая третья молния.
Или массовый разрушающий луч не сработает по гарге. Или замедление дебафера не наложится на минотавров.
В случае массового заклинания - у каждого существа свой счётчик шанса отразить магию.
Механизм срабатывания/несрабатывания в игре есть - это просчёт удачи и бд для стеков. Немного изменить его - и реализация предложения будет совсем несложной.
---
Вариант реализации - либо полная замена текущего "сопротивления" или же например особой постройкой в замке с 13-14 лвл.
Да, скорее всего придётся пересмотреть конкретные % защиты от магии на некоторых артефактах и от некоторых перков, но думаю больших проблем это не вызовет |
Это было у варваров, от этого ушли.
Еще нужны аргументы, почему твоя идея, мягко говоря, несостоятельна? |
Я вижу что если от этого и ушли,то явно не очень довольны результатом.Варам меняли уже фрак.способность,что доказывает обратное.И я не вижу ничего плохого в этой идее.А ваше высказывание(как темного эльфа)-это нежелание отдовать руль,которым вы,кастеры,как мне кажется, уже нарулились с момента ввода 4 шм |
А ваше высказывание(как темного эльфа)-это нежелание отдовать руль,которым вы,кастеры,как мне кажется, уже нарулились с момента ввода 4 шм
Чума имбовидения поражает все больше граждан Империи... это неизлечимо, только огонь может спасти ваши заблудшие души.
И я не вижу ничего плохого в этой идее.
"Потому что магией не пользуюсь".
Я вижу что если от этого и ушли,то явно не очень довольны результатом.Варам меняли уже фрак.способность,что доказывает обратное.
Каким образом? Тем, что умение варваров губило на корню магию тьмы? |
нежелание отдовать руль
Вот этим можно объяснить вашу реакцию.
Никакая это не чума,я понял ваше мнение,но по нему делать вывод не стану. |
Вот этим можно объяснить вашу реакцию.
Взаимный укол: хочется рулить над хаоситами.
Опровергай.) |
для Falcor:
Снайперсво [12]
Некромант: 9
Че споришь? Тебе с самого утра нечего делать?))) |
Че споришь? Тебе с самого утра нечего делать?)
У тебя есть другие варианты времяпровождения на работе?)
Взаимный укол: хочется рулить над хаоситами.
Опровергай.)
Все еще ожидаю ответа. Главная причина - хотение ногебать хаосмагов. Не так ли? |
для Falcor:
попробуй поработать :) |
неплохая идея но и не хорошая |
Я не любитель спорить...У кастеров огромные шансы против боевых прокачек.
Поэтому и предлагаю изменить маг.защиту.Если ты внимательно читал то,что я написал,то поймешь,что я не предлагаю оставить прежними значения артефактов с маг.защитой и перки тоже.Допустим перки будут давать не 25% а 10% защиты от магии.Аналогично с артами.Это не даст гигантского перевеса не магическим фракциям,но при удачном рандоме сделает вынос хаосита более возможным чем сейчас. |
Поэтому и предлагаю изменить маг.защиту.Если ты внимательно читал то,что я написал,то поймешь,что я не предлагаю оставить прежними значения артефактов с маг.защитой и перки тоже.Допустим перки будут давать не 25% а 10% защиты от магии.
Мне пофиг на то, что ты предлагаешь изменить проценты защиты.
Уклонение от магии всех будет только раздражать: некастеров - "редко срабатывает", кастеров - "попасть невозможно". Это было, от этого отказались. Нет никаких поводов возвращать ту систему. |
хочется рулить над хаоситами
Это не желание руля, а попытка заставить "сопротивление магии" работать.
То "сопротивление" что есть сейчас - выглядит просто смешно, сколько не набирай - всё равно поджарят. |
бред,бред,бред |
Тогда магам ветку раша, 4 миники и + 50 джинов. Тогда мы смиримся с усилением резиста. |
Типо повезло ударил не повезло не ударил молнией, только смысла не вижу делать игру еще болие зависящей от рандома. |
No coments!!! |
только смысла не вижу делать игру еще болие зависящей от рандома.
А сейчас игра от рандома не зависит...
Сработало бд и лак - победа, не сработало - поражание
Выпал критолак - победа, нет - поражение
Джины кастанули уклон+кожу гарге - победа, не кастанули - поражение... |