Форумы-->Идеи и предложения--> 1|2
Автор | Выбор умения (обновление) |
Итак, проанализировав то, что мне было сказано в прошлой теме я пришел к выводу, что тему надо переработать и вот что вышло:
Я буду писать только замену тому умению что есть сейчас.
Рыцарь: Священник. Изначальный параметр: знания.
Изначально заклинание: молитва. Молитва дает +1 к боевому духу и +1 к удаче за каждые 3 уровня умения, +1 к атаке и +1 к защите за каждые 2 уровня умения, и по 1% иициативы за 1 уровень умения. Срок действия заклинания не зависит от силы магии, он равен умению героя. На третьем уровне строится постройка монастырь в котором рыцарь !может! тренировать свои юниты (намного меньше юнитов, чем тот у кого это есть специальность), а так же монастырь дает +1 к бд всей армии героя на постоянной основе (это не обязательно).
Некромант: Темная некромантия, служитель тьмы. Начальный параметр: знания.
Поднимает ограниченное количество юнитов в день. Изначально количество темной энергии равно 50, с каждым уровнем умения это количество увеличивается на 10. В бои можно брать только тех существ, постройки которых уже возведены. За каждую единицу умения герой получает возможность брать в бой юнитов, чья темная энергия в сумме не превышает 15. Тоесть на 4 уровне умения герой может взять в бой 60 скелолуков или 30 зомби. Воскрешение юнитов, погибших в бою (из резерва) так же стоит темной энергии, но ее количество на поднятие определенного количества существ меньше, чем на подьем того жа количества существ, при том меньше в 3 раза. К примеру 30 скелолуков. На их воскрешение из юнитов врага надо 30 темной энергии, для воскрешения своих нужно всего 10. Из юнита каждого уровня может быть поднят юнит фракции некромант такого же уровня. Существа не поднимаются из животных, за исключением драконов.
Маг: Мистичиский кузнец. начальный параметр: атака
Маг может заколдовывать и перековывать как артефакты юнитов, так и свои. Миниартефакты становятся намного слабее, чем у мага специализирующегося на них, но появляется возможность смешивать такие характеристики и способности у существ, что и представить трудно, к примеру оглушение у гремлинов в дальнем бою, или дальняя атака у големов. Так же герой может перековывать артефакты для себя добавляя им характеристики.
Эльф: Жрец фортуны. Начальный параметр: знания.
И что же мы видим, мы впервые видим эльфа мага на начальных уровнях! А теперь сам смысл: Эльф получает заклинание, которое увеличивает урон от удачи на 2% за 1 умения. Длительность заклинания зависит от уровня умения. Так же за 1 единицу умения увеличивается шанс выпадения удачи в бою на 3%. Эльф лишается при этом заклятого врага.
Демон: Призывающий навеки. Начальный параметр: знания.
Демону дается заклинание, которое имеет шанс сделать призванный юнит постоянным. Этот шанс увеличивается с каждым уровнем умения на 8%. Изначально шанс равен 5%. Заклинание можно использовать не более 4 раз за бой. Как только все 4 попытки использовать заклинание кончатся, то все юниты на которое заклинание не подействовало, если таковые были, исчезают. Юниты на которых заклинание не применялось, теряют 10% максимального урона. Заклинание НЕ массовое.
Гном: Рунные доспехи. начальный параметр: защита.
Есть шанс, что любая атака противника будет неудачной, независимо от того, сколько у него удачи. Изначально этот шанс = 5% и с каждым уровнем умения увеличивается на 2%.
Темные эльфы: Ну они уже обсуждались, выдумывать не буду. Просто цепь элементов и начальный параметр: атака.
Сейчас расписал как можно подробнее. | для 1Schutze1:
Уже на много лучше! Мне даже нравятся некоторые моменты, но к сожалению в целом идею не одобряю (да простит меня ТС) так как возникнет много сложностей и тот же дисбаланс.
Хотя если предусмотреть замену выбранного умения в любой момент то по сути не плохо! В любом случае автор неплохо потрудился, спасибо! | 2+ | А для варваров? | как то глупо выходет магу в атаку? это будет мало используемо зачем голему дальний бой ему и оборон хватит | Идея в сто раз луче предыдущей. Тут много дисбаланса, но все равно +. | Ой, извиняюсь, вару забыл написать. Ну собственно что там писать, уже есть для них готовое умение ввиде защиты от магии. | +
Довольно интересно, так как позволяет с самого начала игры выбрать себе подходящее умение.
Только будет ли возможность сменить его? К примеру, каким-нибудь ещё зельем забвения. Ведь не начинать же играть с начала, чтобы опробовать новые умения фракций? | Да. возможность сменить будет. За зелье, стоимость которого 10000 для первой смены, 20000 для второй, 30000 для третей и так далее. | для БУМЕР29:
а для варваров в Heroes of Might and Magic V - Повелители Орды не придумали ничего что реально можно было добавить . | Я против!!! Огромный -, лучше пусть ТЭ лупят магией, чем наносят урон стихией в 3 единички! | Рыцарь: Священник. Изначальный параметр: знания.
Изначально заклинание: молитва. Молитва дает +1 к боевому духу и +1 к удаче за каждые 3 уровня умения, +1 к атаке и +1 к защите за каждые 2 уровня умения, и по 1% иициативы за 1 уровень умения. Срок действия заклинания не зависит от силы магии, он равен умению героя. На третьем уровне строится постройка монастырь в котором рыцарь !может! тренировать свои юниты (намного меньше юнитов, чем тот у кого это есть специальность), а так же монастырь дает +1 к бд всей армии героя на постоянной основе (это не обязательно).
и того на 12-й умелке рыца имеем: +5 к бд ,+4 к лаку , +6 к атаке и защите, +12% к инициативе...
ни4его не слипнится?? дальше 4итать этот бред не стал... | для Nerrv:
Там другие варвары. Они будут введены потом.
для Белкет_Великий:
Ты еще ТЭ нормально не играл чтобы говорить такое. Ты позже уйдешь в тэ-атакера, ну на 5 левеле я ТЭ атакером прову ТЭ мага. И если так подумать то там не пару единиц урона а проценты от уровня умения. И эти проценты будут наносится каким либо видом магии. Учитывая что пробива не будет то от этого хоть защита будет какая то. Но урон от цепочек будет не маленьким. За 1 умения ТЭ будет наносить врагам дополнительно 2% урона стихией, если элемент вражеского существа противоположен элементу существа ТЭ. так же со 2 уровня умения будет возможность видить элементы своих существ и существ врага. Центральным перком в колесе умений будет изменчивая стихия. Каждый ход существа твоей армии будут менять стихию. Так же в ветку атаки можно добавить на 3 круг такой перк как двойная стихия. Для чтого чтобы ее получить, нужно прокачать 3 уровня атаки, холодную сталь и изменчивую стихию. Так же изменчивая стихия дарует герою заклинание стоимостью 5 единиц маны, которое может изменить стихию существа на 1 ход, на ту, которая нужна. | а сорь +6 к бд, изна4альный +1 бд забыл прибавить..
и всё это удовольствие всего-то на 12 ходов... | для Rzev:
Дай угадаю, ты эльф? А вам не жирно в таком случае будет увеличения шанса на удачу на 36%? и увеличение урона на 24%? 1 ваш удачный удар, и каковыми статы бы небыли у рыца - ему ****** | Дай угадаю, ты эльф? А вам не жирно в таком случае будет увеличения шанса на удачу на 36%? и увеличение урона на 24%? 1 ваш удачный удар, и каковыми статы бы небыли у рыца - ему ******
1.+12% ини= 99% ход первыми инков
2. добавляя сюда +4 лака - полу4ается "небольшая" потеря в луках
3.у4итывая 6 бд инки с 50% вероятностью сморалят
4.+6 к статам- попробуй ушатай стек латов под кожей благом и ускорением( про 6 бд и 4 лака не забываем )...
6. рыц берёт полную ветку дефа и атаки ( 6 бд 4 лака не забываем)
7. сэ имеет увели4ение урона на 24% и 50% шанс на лак( при условии 4то возьмёт 3 лака в перках) но при этом лишается заклятого врага ( у которого кстать шанс срабатывания 50% на 12 умке, т.е. каждый 2-й удар)...
и 4то полу4ается???-
у рыца 40% шанс лака 50% шанс морали полная ветка дефа и полная нападения +6 к параметрам атаки и защиты
у сэ отсутствие заклятого врага 50% шанс на лак( если лак взял в перках) +25% урона от лака и... отсутствие луков ( 20 инков думаю их подснимут с 4-й лака неплохо...)
ещё раз говорю крой этот бред... | [Сообщение удалено смотрителем Иллидан // ] | для Rzev:
А теперь читай идею про рыцарей. Тренировки не минимуме! Не будет тех стеков латов о которых ты говоришь.Там будет очень мало латов! Даже нормального стека луков, который бы предстовлял опасность без удачи не будет! В основном у рыцаря будет ополченцы! Лукари будут дамажить как обычно с тренировками только с удачей! Статы дополнительные возмещают рыцу потерю латов! А теперь включай мозги. К тому же считаем: 3 лака от перков +лак от амуля, + 36% Итого 40% + 36% = 76% +25% урона. Это очень жирно!!! | Это очень жирно!!!
так к чему тема,если автор признает,что его идея принесет дисбаланс и Это очень жирно!!! ? | Тренировки не минимуме! Не будет тех стеков латов о которых ты говоришь
состав арии- кого и сколько будет скажем на 17 лвл а на остальные...
В основном у рыцаря будет ополченцы!
где про это написано?
Лукари будут дамажить как обычно с тренировками только с удачей
представляешь 4то останется от сэ если 20 инков по нему 1-ми с лаком пройдутся и до ку4и сморалят...
Статы дополнительные возмещают рыцу потерю латов
а 4то сэ крит возмещает
+лак от амуля,
какой уважающий себя сэ на4иная с 7-го лвл этот амуль оденет??
с4итаю по перкам..
сэ 36% шанс на лак = 25 поинтов + 24% увели4ение дамага = 7 поинтов
итого 32 халявных перк поинта
рыц: +6 к морали( с4итаю как +5)= 35 поинтов +4 лака= 40 поинтов +6 защиты = 12 поинтов =6 к атаке= 15 поинтов +12% ини = 12 гв
итого 100 о4ков перк поинтов + 12 гв
есть разница?? |
1|2К списку тем
|