| Автор | В яндекс попали смс-ки Мегафона |
В интернет попали минимум 100 страниц личных СМС-сообщений абонентов «Мегафона». Раскрытие тайны личной переписки нарушает несколько федеральных законов и Конституцию. Аналитики уверены: «дыра» могла появиться только из-за «вопиющей некомпетентности».
СМС-сообщения, оправленные с сайта сотового оператора «Мегафон», стали доступны для всеобщего просмотра. Текст сообщений проиндексировала поисковая система «Яндекс». Пользователи интернета, введя в строку «Яндекса» запрос «url:www.sendsms.megafon.ru* | url:sendsms.megafon.ru*», могли обнаружить тексты СМС, отправленных через сайт sendsms.megafon.ru, время, когда они были отправлены, и номера их получателей.
100 страниц личной переписки — признаний, матерных конфликтов и т. п. — оказались доступны для прочтения. В логах встречаются аккаунты и пароли социальных сетей. В поиске отображаются последние 1000 СМС-сообщений, на момент написания статьи самое старое датируется 11 июля 2011 года.
С 15.00 по московскому времени количество опубликованных сообщений стало сокращаться. К 15.45 страницы с опубликованными СМС отключили.
«Яндекс» индексирует только открытую часть интернета — те страницы, которые доступны при переходе по ссылкам без ввода логина и пароля, говорят в компании.
«Страницы, индексация которых запрещена администратором сайта в файле robots.txt, «Яндекс» не индексирует, даже если они находятся в открытой части интернета. Это соответствует всем общепринятым нормам и правилам взаимодействия в интернете. В разделе отправки СМС на сайте «Мегафона» (www.sendsms.megafon.ru) в момент индексации по какой-то причине отсутствовал файл robots.txt. Насколько нам известно, сейчас администраторы сайта уже установили robots.txt и закрыли этот раздел для индексации. В максимально скором времени все страницы этого раздела будут недоступны», — говорит представитель поисковика.
Представитель ОАО «МегаФон» Юлия Дорохина рассказывает, что на сайте оператора произошел технический сбой, связанный с работой внешнего администратора сайта. «Сбой коснулся крайне незначительной части SMS, отправленных с сайта оператора. При этом он не затронул SMS-сообщения клиентов, отправленные через телефоны и другие мобильные устройства», – добавляет она. В настоящий момент, уверяет Дорохина, ситуация находится под контролем, сбой полностью устранен, вся информация, попавшая в поисковую выдачу «Яндекса», удалена из всех запросов.
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/business/2011/07/18/3698369.shtml
Вот тут всё ещё можно просмотреть смс (для тех кто не верит) (не РВС)
http://yandex.ru/yandsearch?text=url%3Awww.sendsms.megafon.ru*+|+url%3Asendsms.megafon.ru*+AND+ %2292%22&clid=49787&lr=2 |
хлеб
сахар
чонить к чаю |
| Чёрт, теперь все узнают, какими методами я клеил Машку. |
>моменты перед глазами с тобой проплывают...как бы я хотел это вновь.
Разоблачена банда любителей убивать фломастеры. |
| ап (срочно же) |
>У нас все хорошо. Валера в командировку уехал. Молочная кухня неожиданно постучалась к нам в дверь и передала гостинцы)). Так что все в порядке)
Твою! Что это за наркомания? |
| Ну вот, а что с компом? не включается? Если что завтра пообщаемся... Это Ренат Ахметов =) |
>Принцип действия полевого транзистора состоит в том, что при изменении напряжения затвора меняется эффективная ширина канала и соответственно ток в цепи.
А вот это деловой человек. |
>Ох,это ты когда так понял писюлька моя белобрысая?:*
Я не буду это комментировать. Я просто ударю себя лицом об клавиатуру и заржу как шизофренник |
для F20-0:
>Принцип действия полевого транзистора состоит в том, что при изменении напряжения затвора меняется эффективная ширина канала и соответственно ток в цепи.
Скорей получатель экзамен писал) |
| Ой, Славуся, я так испугалась((( Там, на мониторе фраер, в солнечных очках стоит. На меня с экрана смотрит, улыбается, молчит... =) |
>сегодня были на границе, т.к 27.7 СИМО Вам не нужен. Купи судак для супа глаза прозрачные жабры красные. Если есть вопросы пусть Антон свяжется СКАЙП.
Я твой дом труба шатать! |
| Это пеаркампания Яндекса! |
| чет ссылку на смс не пойму. Не нахожу смски) |
>Спасибо Лыбка моя:-* И я тебя люблю очень-очень!!! чмоки-чмоки.
Я не буду это комментировать. Я просто ударю себя лицом об клавиатуру и заржу как шизофренник |
я вообще не успеваю скучать,так как работы оооочень много!Да и у меня до сих пор шок от твоего напора!Да и ты ещё не прощен!Кристина.
Молодые... =)
Там кстати есть сообщения на английском без русских слов |
для Siradil:
чет ссылку на смс не пойму. Не нахожу смски) Просто скопируй ссылку в адресную стироку браузера и всё)) |
| Бари луйс джана!дурсы цурта верх кыакнес вор дурс гас сирт аревин чыхапнывес. веркенас кызангес . ненцем каротать джана. тынеры авакумем гнам ханутГам. Это что такое? O_o! |
ненцем каротать джана.
Немцы пытаются научиться технике обрезания. Ваш КО. |
Братан, бегу, бегу. Я щас так поел, братан. В натуре, братан, от души!
:D |