Форумы-->Идеи и предложения-->
Автор | ГВ - провидицы, ивент, а также усиление бафа и дебафа |
Императрица негодует - развелось много воров. Абу-бекр берётся решить проблему, отправляется в библиотеку штудировать древние свитки. Находит пыльный рулон какого-нибудь там глобального прозрения и от всей души его кастует.
Теперь все караваны заранее знают, где сидят в засадах воры и могут выбирать объездной путь. Стартует воровской мини-ивент: 7 дней воры могут поймать только игроков (+- 2 уровня от собственного), но игрокам, попавшим в засаду, приходят на помощь соратники Абу-бекра - всякие маги, чародеи и прочие чернокнижники. Ворам, в свою очередь приходят на помощь специалисты плаща и кинжала (альт-ап лазутчиков - в первую очередь). Подкрепления приходят постепенно, как на памятном всем воровском мини-ивенте.
Поскольку Абу-бекр скастовал глобальный спелл - проявился побочный эффект, отныне все маги света получают +1*МС*БУ/15 инициативы при рассчёте начального положения героя на шкале ини (только начального!), где МС - уровень навыка магии света героя (от 0 до 3 соответственно). То есть световик 13 уровня с искусной магией света получает на старте +2,6 ини.
На седьмой день ивента лучшие умы воровской гильдии приспосабливаются и используют свой рулон глобального чего-нибудь - теперь аналогичный бонус получает и школа магии тьмы, а у гильдии воров появляются 3 провидицы - в Солнечном Городе, Руинах Портала и на Мифриловом берегу. С появлением провидиц всё возвращается на круги своя - теперь и воры заранее знают каким путём пройдут караваны и вероятность попасть на них в ГВ становится той же, что и прежде.
Однако теперь любой вор с ГВ 7 и выше может заглянуть к провидице и за сумму 10*БУ золотых узнать, какой тип каравана попадётся в следующей засаде (если должен попасться игрок - провидица сообщит). Поскольку тип каравана зависит от двигающихся между локациями игроков, то в момент визита провидица "смотрит" какие фракции нужного БУ двигаются между случайной соседней локацией и локацией провидицы, выбирает оппонента для засады, выбирает тип каравана и "закрепляет" его за игроком. Теперь где бы ни поставил засаду игрок - попадётся ему "закреплённый" караван (или игрок, судя по предсказанию).
Поскольку провидицы не резиновые - посещать их можно лишь 3 раза за сутки. В гильдии воров теперь можно купить лицензию за некоторое количество брюлей - в течении недели каждый день первое посещение провидицы гарантирует выпадание в следующей засаде игрока.
Зачем это надо?
1. На хаях баф и дебаф не слишком популярны поскольку до первого каста героя зачастую уже убита солидная часть армии и бафать особо некого, а дебаф уже не спасёт. Если первый ход героя наступит раньше - балансу сильно не поплохеет, а играбельность билдов повысится.
2. Воры получат долгожданное косметическое улучшение гильдии.
3. Появится ещё одна приятная мелочь, на которую можно тратить брюли. | Поскольку Абу-бекр скастовал глобальный спелл - проявился побочный эффект, отныне все маги света получают +1*МС*БУ/15 инициативы при рассчёте начального положения героя на шкале ини (только начального!)
хм
рыц на 10 уровне...12 ини... бафается до отстрелки...и так ппц, а будет еще и о_О...+травильщики...
плохо... | для ниф-ниф:
Формулу можно и подредактировать, например брать только положительную часть от (БУ - 12) и уменьшить делитель. Тогда бонус получат только 13+ уровни и чем больше уровень - тем больше бонус. | по 3 посту
так лучше, но спасет ли?...вам виднее...я про хай не знаю) | -
не это нужно дорабатывать, не это( | я даже читать это не стал -
научитись кратко мысль описывать тут не школа не кому не нужны сочинения | для русскийчемп:
это кратко. развернутый вариант это 5+полных постов. не умеете читать-не беритесь.
идея интересная | для Lord_of_HAOS:
это кратко ? тут стоко бреда можно было написать два предложения всё он я и несчитаю это развёрнутым тут практически нечего не сказано много слов - мало дела | На первом ходу - может сильным усилением и не будет.
Но опять же, имба для и так рулящих световиков-миддлов (10-11 уровень) и рушилок-миддлов.
Но можно сделать фичу только для саппортов 13+
А вообще, я, как сторонник баланса перками, предлагаю ввести перки "Быстрый свет" и "Быстрая тьма". Они бы требовали Искусный уровень мастерства в соответствующей магии (для магов - Развитый). И продвигали бы героя в начале боя на 0.33 по АТБ шкале.
Касательно магов - поднялись бы хаосники-гибриды с Хаосом и Светом вместе.
Касательно рыцарей - на планируемых хаях поднялись бы гибриды свет+тьма, которые бы очень неплохо продвигались в начале боя по АТБ.
А вообще, господа, 4 ШМ нужно поднимать. Дайте Божественную Месть, и всё будет ОК! :) | Месть, и всё будет ОК! нет магов все равно будет не убить...зато процент побед с 70 процентов поднимится до 90.... | усиление дебафа
а не легче порезать хаос ? | А вообще, я, как сторонник баланса перками, предлагаю ввести перки "Быстрый свет" и "Быстрая тьма". Они бы требовали Искусный уровень мастерства в соответствующей магии (для магов - Развитый). И продвигали бы героя в начале боя на 0.33 по АТБ шкале.
в ветке знаний тока, 3им-4ым перком. А вообще суппорт не должен быть бойцом одиночкой, он должен быть суппортом даешь масс-бафы, а не площадные. | Идее огромный + т.к. хочется-таки вороивент)
По поводу бафодебафа - лучше сделать это после где-то 13+ т.к. на мидлах(10-11) световики и так читерят | много букав | Мне идея понравилась однозначно + | Подредактировать и отлично!
Школоло, не умеете быстро читать? Ах да, 3 месяца букваря не видали, простите уж. Но он уже к вам спешит! Собирайте пеналы, краски и бегом спать!
Идее большой + | для Видьма:
не это нужно дорабатывать, не это(
Согласен. Закрываем ИИП до тех пор, пока не будет окончательного баланса, кланваров и серьёзной экономической модели?
для русскийчемп:
Буду краток. Учи русский язык.
для Савватий:
С навыками быстрого света и тьмы - идея интересная, но она не решает ряд проблем:
1. Если свет/тьма стоит 7 очков - на 13ом уровне можно смело взять искусный уровень + 3 специализации + навык "быстрый ...". А если 9 очков - то такой набор можно взять только на 16ом. То есть фракции с более дорогими школами окажутся в заведомо худшем положении, хотя проблема бафа/дебафа в дуэлях на хаях есть у всех. Про магов с 10 очками за свет я вообще молчу - билд светомага мёртв, а хотелось бы и его тоже реанимировать.
2. Судя по форуму и личному опыту - начиная с 13го уровня баф/дебаф становится намного слабее с каждым уровнем - появляются всевозможные драконы, урон наносимый до первого хода героя растёт всё больше и больше. Именно поэтому я и предложил сделать привязку к БУ.
3. Продвигать героя по АТБ-шкале - это зверство :) Масс-касты и так в 2 раза чаще, с ними нет проблемы. Проблема только в том, что первый ход наступает слишком поздно.
Касательно магов - поднялись бы хаосники-гибриды с Хаосом и Светом вместе.
Такое сочетание есть только у фракции магов - а у них свет по 10, очков навыков не хватит такую связку взять.
Касательно рыцарей - на планируемых хаях поднялись бы гибриды свет+тьма, которые бы очень неплохо продвигались в начале боя по АТБ.
Тоже сомнительно - герою ходов не хватит, чтобы и светом всё обкастовать и тьмой.
Хаос не надо поднимать или опускать как таковой - он прекрасно вырезает тормозные фракции и на отличненько проигрывает рашерам. Чистейшее КНБ(к сожалению). Впрочем, топик не об этом.
Было бы здорово поднять 4ШМ света и тьмы, но топик опять же не об этом, да и задачка та ещё, прямо скажем :)
для SNI:
Ветка знаний - это ветка образования? Так она есть далеко не у всех тьмушников и световиков.
для Вадим1997:
Согласен, формула из 3его поста получилась в этом смысле более адекватной.
Спасибо всем за отзывы, будет здорово, если кто-нибудь укажет на явные минусы или предложит как сделать лучше =] |
К списку тем
|