Автор | Помогите с компом |
Проблема не могу определить перед тем как нести в ремонт решила спросить мнения может есть професионалы подскажите.Проблема такая на задней панели системника отказали все слоты как под мышку и клаву так и другие слоты USB слот звуковой карты работает виндус видет все слоты подключаешь устроиство не работает виндус переустонавлевала 2 раза не кокого эфектаю помогите |
https://www.heroeswm.ru/forum_messages.php?tid=1290966 - в помошь. |
Мышь и клава тоже по USB подключены?
Скорее всего выгорели порты. Варианта 2:
1) Глобальный. Меняем материнскую плату.
2) Бюджетный. Покупаем контроллер USB. Подключаем на материнскую плату и пользуемся. |
2maxmusk
Не спеши человека расстраивать
2Далёкая_Звезда
Неси спецам, они оттестируют проблему, если они не псевдоспециалисты, у которых замена компа/переустановка винды - это основные методы. |
подключи мыш и клаву пс\2 |
для HeavenGuardian:
Не спеши человека расстраивать
в чем расстройство-то? контроллер USB не так уж дорого стоит. |
в чем расстройство-то? контроллер USB не так уж дорого стоит.
А с чего все взяли что там только с юсб проблема? А ком, а лпт, а пс/2? Она же написала что работает только аудио, а у него, извините, свой контроллер.
Далее, если системой порты видятся - значит не сгорели они. И тут уже может быть что угодно: поехали мозги на контроллере, проблема с какой-нить дорожкой на плате, какая-то ошибка в биосе, может просто сборка винды такая, что драйвера на эти порты с ошибками ставятся, тысячи их.
В половине случаев проблема может быть решена без дополнительной покупки чего-либо. |
Спасибо за ответы |