| Автор | Концепция ГВД, фракция Варвары |
В общем, совершенно очевиден тот факт, что варвары не вписываются в концепцию ГВД. Во-первых, варвары взяты из 3х геров, а не из 5х, статы админы в общем-то придумывали сами =) Но кроме этого, существует еще одно нарушение концепции "меч и магия", в виде варварского резиста.
ДАЖЕ если Маг и Воин будут приведены к идеальному балансу (50/50), то б0льшая часть будут играть Воинами, ибо в группах на всех уровнях значительная часть игроков - Варвары (не тыкайте в статистику. Почти во всех моих группах на 8-10 был хотя бы 1-н варвар. Случаи, когда я был единственным эльфом, намного менее редки, нежели когда не было варваров). А Варвар по определению колдуна выносит.
Посему предлагаю:
1) Дать варварам магию. По логике, вполне подойдет магия Призыва и Тьмы/Света, а может быть, и Хаос. Убрать "боевые приемы". Дать соответствующие ветки и образование.
2) Заменить умелку. Тут сложнее. Нужно что-то универсальное, и не читерное.
Либо же:
1) Сделать "боевые приемы" требующими ману, СМ (кроме того, расширить их спектр - пусть будут аналогичны заклинаниям). Ввести ветку "аля Чародейство" с перками на различные виды ударов (туда же можно и Пробивающую засунуть).
2) то же самое.
И ввести гильдию с магическими статами. Ими смогут уже пользоваться все фракции, не будет вопроса "что лучше - обижать кастеров, не вводя гильдии с маг. статами и оставляя им не особо-то нужную атаку, или обидеть варваров, введя буст маг. статов, висящих на них мертвым грузом.
з.ы это не п.7, я предлагаю пересмотреть фракцию, а не усилить/ослабить |
для Fillipen:
честна слова - не хочу обидеть, но
фсё и так прекрасно, отвали от барбоф! |
| руки прочь от нас =) |
| Не обижай барбов, это вообще одна из причин, что я тут играю - я поклонник больше 3 героев, чем 5-х )) |
| после падения сервера филлипена прорвало на идеи... уже 4 топик помойму создает... |
Совет автору - сначала подумай прежде чем заваливать форум ерундой!! То что варвар выносит колдуна - на то он и варвар. В группах же существует баланс, где у варвара свои сильные и слабые стороны имеются. Не своди все к противостоянию 1-1. При этом допустим на турнире маг в 3-х миниках перекачивается в война и выносит варвара легко при наличии мозгов. У ТЭ есть пробивание маг. защиты - но выше 8 лвл ТЭ - маг редкость. Так что где ты увидел ущемление варварами колдунов?
Кстати в игре нет концепции "меч и магия" а есть "война и деньги". Слабость магомагов против варваров компенсируется миниками
Идее минус: ибо бред полнейший |
Маг перекачивается в воина
ТЭ - маг редкость
Учитесь видеть лес за деревьями... именно о том и речь, что маги перекачиваются в воинов и светокастеров со статами 4-4, а Хаос с Тьмой не канают именно из-за варваров.
p.s о фракции Маги речь не идет, там свое невписывание в концепцию
Кстати в игре нет концепции "меч и магия" а есть "война и деньги".
Все понятно с Вами, за руль свой боитесь.
Если варвар 100% выносит колдуна (кроме мага) - пусть он 100% проигрывает воину (кроме мага), согласны на такое? нет?
А вам не кажется, что вы слишком много кющать? |
Что-то нытья много по форуму от тебя эльф!!! может кнопку убить всех подарить???
радуйся Что уклонение кануло в лету!!! вот это был чит может быть.. :)
я статистику люблю... смотрел топ охотников по уровням??? любопытная весчь.... |
смотрел топ охотников по уровням???
В огороде бузина, а в Киеве дядька...
может кнопку убить всех подарить???
хоть 1 варвар честно признал, что она у него есть |
Если варвар 100% выносит колдуна (кроме мага) - пусть он 100% проигрывает воину (кроме мага), согласны на такое? нет?
Для Fillipen: не согласен! У всех фракций должны быть шансы на победу - равные в идеале. Ты по ходу не вникаешь в концепцию самой игры |
может кнопку убить всех подарить???
хоть 1 варвар честно признал, что она у него есть
для Fillipen:
друк, имей в виду - Stally тож барб и он не дремлет, аккуратней на поворотах;) |
для Fillipen:
Не причем тут барбы, если честно...
Просто воины в любой фракции сильнее, чем маги, и не толтко против барбов.
Про гильдии я вообще молчу.
Это в принципе дисбаланс атаки и магии.
Так что фсё и так прекрасно, отвали от барбоф! |
О снова вы...
Народ проходим мимо, надо привыкнуть что раз в месяц Fillipen ноет что барбы имба и так-же стабильно попадает в бан:) |
для Fillipen:
х, филипен как ты всех достал своим ни к чему не приводящему нытьем!
чего стоит та идиотская тема про крафт и умку барбов, где был дан ЧЕТКИЙ ОТВЕТ админов еще в самом начале! |
https://www.heroeswm.ru/warlog.php?warid=25703610
этот варвар молодец! жаль ты уцелел и сбежал :) |
| +15 тебя наверно еще бесит тот факт что варвар, такой читор, завалил тя без 3апа когда ты был с 3 апом |
| +16 да еще когда слаааабенькие сметотанци певые походили и половин налетчиков читорных умудрились убить |
| все норм с варварами играть просто надо уметь! |
| Имхо степных варваров когда введут надо просто заменить нынешних барбов степными. А то фракция из героев3 одна как бедный родственник. |
для Lavvy:
не надо никого убирать)
Лучше еще фракций из тройки ввести) Болото например)
Как минимум потому что чем больше фракций, тем больше мобов) |