Автор | Наложили арест на хомяка |
Судебные приставы арестовали в доме безработного жителя Ставрополя, задолжавшего 15 тыс. рублей в бюджет государства, бытовую технику и хомяка, сообщает пресс-служба УФССП России по краю.
Отмечается, что житель Ставрополя вовремя не заплатил 15 тыс. рублей транспортного налога, после чего судебные приставы возбудили исполнительное производство и пришли в гости к должнику для проверки его имущественного положения.
«Встретившись с судебными приставами у себя дома, должник стал объяснять, что про долг свой он знает, но пока оплатить его не имеет возможности. Тогда судебный пристав наложил арест на имеющееся имущество должника: два телевизора, DVD-плеер и домашнего питомца — хомяка. Оценен маленький грызун был в 100 рублей», — говорится в сообщении.
Подчеркивается, что пока питомец живет с хозяином. Но если житель Ставрополя в течение 10 дней не погасит долг, хомяк и бытовая техника будут проданы с молотка.
«Судебному приставу-исполнителю мужчина пообещал, что в скором времени устроится на работу и выплатит имеющийся долг», — добавляется в сообщении. |
Радует, что хоть крот останется на свободе:) |
Руки прочь от хомяка!!! |
Dura lex, sed lex |
аааа!! хомяка забрали...!!! |
бедный хома *рукалицо* |
для Death_Kate: дурацкие законы у нас...и исполнение чаще всего тоже ... |
привет всадник без головы))) |
прикольно будет, если хомяк прожил уже года 3-4. в этом случае он может двинуть нога в любой момент. от старости. |
мда...заставь дурака Богу молиться, он и лоб разобьет...эта пословица как раз подходит для пристава-исполнителя... |
для Северныймишка: вредина, нет чтобы пожалеть хому... |
Господи, каких же идиотов туда на работу берут... |
дурацкие законы у нас...и исполнение чаще всего тоже ...
Нормальные у нас законы. К исполнительной власти большинство вопросов, причём как правило не из-за её действий, а из-за её бездействия. |
Хорошо хоть на хомяка, а не на жену и детей. |
хомяк 30-50 рублей стоит, берём 2 хомяков через месяца 3 их уже 100 и судебным приставам отдаём коробку и 30к уже погашены |
блин, надо хомяка выкупить тогда, и ему вернуть, а то как он без него? это же его живность |
а судебные приставы не обязываются кормить хомяка, пока мужик зарабатывает на возврат долга? |
ну вот, а на форуме спрашивали куда миллионный ГВДэшный хомяк пропал.. |