Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
16:50
4199
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2

АвторНужна помощь в выборе ноутбука
Итак, подкопил деньжат на сей девайс, но, т.к. я ноуты практически не юзал и не интересовался как там и чо, то выбор стал проблемой...

Бюджет: около 1500 USD / 1100 EUR
Что хочу: 4 гига оперативы, интеловский двухъядерный проц, видяху получше. Хард не менее 160 гигоф.

Теперь вопросы:
1. могу ли я получить всё это при имеющемся бюджете?
2. какие дополнительные фичи необходимы ноуту (типа блютузы всякие и т.п.)
3. какие производители лучше?
4. каким способом лучше покупать? (в магазине/инет-магазине)

Короче, что можете посоветовать по этому поводу? :) Буду очень признателен за помощь.
У мя 1 вопрос: ты где вижешь? В моем городе ноут норм стоит не менее 23к рублей, в соседнем (центр области) - не менее 29к такой же. Т.е. тут еще надо по место покупки судить что выгоднее: И-нет магазин или обычный.
1
я так понимаю что ноут будет использоваться как домашний и поэтому размер и вес значения не имеют?

Тогда лучше брать широкоформатный - фильмы смотреть, ну и игры тож норм гоняются.
А вот покупать много выгоднее в инет магазинах - только чтобы давали фирменную гарантию. Либо в инет-магазинах типа ультры, сейчас вроде Никс функционирует, там норм цены если не ошибаюсь и фирма не первый год на рынке.

Системные х-ки и цены можешь посмотреть на сайтах продавца, но тут важно где ты живешь.
За полторы штуки можно взять оч приличную машинку. 4 гига рамы тебе не надь, от неё одни глюки, и даже Виста толком их не умеет юзать, так что 2ух будет за глаза. Видяху бери nVidia, только смотри, чтоб тормозятину какую-нить не подсунули, а то в 3Д погамать не сможешь толком. Доп.фичи - зубы и вай-фай по дефолту, остальное - на твои предпочтения. Производитель - я бы взял что-нить от Тошибы) В инете не покупай ни в коем случае (ну, разве что краденное за треть цены ;) - с ноутом должна быть нормальная гарантия и поддержка и лицензионный софт, чтобы не было проблем с властями ЕС ;)
4 гига оперативы
Поверь, 2 гига хватает, даже чтобы кризис на максимальном качестве запускать. Куда тебе 4??
ну вот у меня ASUS G1, цена 56к. Ну вот цени сам
В инете не покупай ни в коем случае (ну, разве что краденное за треть цены ;) - с ноутом должна быть нормальная гарантия и поддержка и лицензионный софт, чтобы не было проблем с властями ЕС ;)
Если в инете с рук, то действительно не стоит, а в интернет-магазинах можно, все равно гарантию дает производитель, а не продавец. А относительно софта лицензионного, так и не нужно его, под лицензионной Вистой фиг какую програму пиратскую запустишь, да и с лицензиоными бывают проблемы. Я месяц назад взял ноут с чистым ДОSом, сам все нужное установил, пока ни одной проблемы.
Лучше ASUS,час у них можно видяхи менять.
Поверь, 2 гига хватает, даже чтобы кризис на максимальном качестве запускать. Куда тебе 4??
Когда-то 5 лет назад (когда я первый комп покупал) то же самое говрили про 512.
Я не хочу через два года осознать, что являюсь счастливым обладателем *овна...

4 гига рамы тебе не надь, от неё одни глюки, и даже Виста толком их не умеет юзать,
А можно с этого места поподробнее? Какого рода глюки?

я так понимаю что ноут будет использоваться как домашний и поэтому размер и вес значения не имеют?
Ну не то чтобы совсем как домашний, но транспортабельность второстепенна.

А вот покупать много выгоднее в инет магазинах - только чтобы давали фирменную гарантию.
учтём
Хм...Посмотри ASUS F8Sa или ASUS M50S. Может, Acer 6920..Другие ноуты в такие параметры не особо вписываются) Смотри вообше Acer или Asus, за свои деньги очень хорошие решения. Из нужностей - каждый решает сам, лично для меня важен Вай-Фай и Блютус, ну и 4 юсб порта.
Тот же вопрос,но:хар-ки видеокарта 512мб,5 или 6 ГГрц,2 гб оперативки,память около 120 гиг,живу в Киеве.Что посоветуете?
5 или 6 ГГрц
Ждать года три.
)) 9 ХР не видит 4-е гига она меньше будет показывать
вообще мне больше по душе HP и Asus
Acer не очень уважаю, есть на то причины
для dsdred:
Я уже морально подготовился к "гламурной висте"...
Я уже морально подготовился к "гламурной висте"...
Тогда к Ultimate сразу готовся) Home тоже 4 гб не адресует.
для Maxter:
Я уже морально подготовился к "гламурной висте"...
валидолом закупился? %)

З.Ы. а на кой тебе ноут? ты часто ездишь куда?
Эпел Макинтош Канцептуальная модель
валидолом закупился? %)
Лишним мотком нервов скорее...

З.Ы. а на кой тебе ноут? ты часто ездишь куда?
Да. Как минимум два раза в месяц 50 км туда+обратно и комп нужет везде. К тому же очень полезно будет с собой потаскать и без длинных переездов.

Эпел Макинтош Канцептуальная модель
Спасибо, конечно, но я уж как-нить на гламурной висте проживу ;)

Home тоже 4 гб не адресует.
тоже учту
50 км
Поправочка: Не 50, а 500 ;)
1|2
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM