Форумы-->Форум для внеигровых тем--> 1|2
| Автор | Старость не радость, молодость не жизнь. |
Верно ли это утверждение?
У каждого возраста есть свои минусы и плюсы.
Но сейчас я хочу поговорить о проблеме взаимопонимания.
Может мне еще рано осознавать это, как знать.
Но вот, что хочу понять.
Почему старшее поколение не понимает молодежь, будучи еще не давно молодыми?
У меня среди родственников есть пенсионер, который не переносит молодежи.
Всегда причитает, говоря:
"собрать бы всю молодежь и ..."
В этом духе.
Бывает рассказывает потешные истории, про свою молодость.
И ведь судя по этим историям он был похлеще, чем сейчас некоторая молодежь.
Вот как такому человеку, вежливо объяснить это?
Что это зависть по ушедшим годам, которых уже не вернут? Или порядок вещей? | Что это зависть по ушедшим годам, которых уже не вернут? Или порядок вещей? это индивидуальная особенность. Есть очень много и молодых людей, которые "в чужом глазу соринку видят, в своем - бревна не замечают".
Вот как такому человеку, вежливо объяснить это? да никак. не обращать внимание на все его замечания. | | "почесал репу, не припомнил о непонимании, пошел дальше" | Верно ли это утверждение?
Нет.
У каждого возраста есть свои минусы и плюсы.
Какие ещё плюсы у старости? О_о
Всегда причитает, говоря:
"собрать бы всю молодежь и ..."
это зависть по ушедшим годам | да никак. не обращать внимание на все его замечания.
Да вот именно охота намекнуть, сказать грамотно, чтобы не обидеть и дать понять, что он и сам был молодым.
Реакцию проверить хочу и ответ каков будет. | | у каждого своя старость и молодость. все индивидуально. | Какие ещё плюсы у старости? О_о
пенсия?
Не надо работать или работа для удовольствия.
Да знаю, ты скажешь о том что в России на одну пенсию не проживешь...
Но все же.
Да и дети потом выросли. | пенсия?
Это плюс?%)
За такую "пенсию" можно и в молодости работать для удовольствия.
Да и дети потом выросли.
Да как-то без детей вообще кайфовей, имхо. | молодость не жизнь
где Жла такую ересь выкопала) | молодость не жизнь
где Жла такую ересь выкопала
Сам удивляюсь.
Ведь пока человек молод - он счастлив!
Люди могут потерять всё: деньги, родных, дом, свободу. Но молодость у них не заберёт никто, кроме времени, поэтому нужно наслаждаться отпущенными моментами молодости, ибо это и есть счастье! | | Старость не радость, молодость не жизнь, жмла не тру ТС | | выход есть у тебя - веревка, мыло, петля, стул... | выход есть у тебя - веревка, мыло, петля, стул... неправильно
выход есть у тебя - веревка, мыло, стул, петля... | | Всегда причитает, говоря:да живут старички, просто компаеия у вас молодёжная, ему скучно, вот и подковыривает....найдите ему бабушку)и виселитесь вместе на дискаче. | виселитесь -весело
компаеия -компания
вакансия на учителя вакантна ещо) | Почему старшее поколение не понимает молодежь, будучи еще не давно молодыми?
времена были разными....поступки похожими,а вот контекст и моральное воспитание другим.
Вот хоть убей будь я на месте какого то дедушки не понял бы,почему когда я пел серенады,ночью выбирался на свидания с любимой тайком и дарил ей подарки;какой то сопливый типок,которому в свое время мог бы показать что такое было под Берлином в 45-м,пишет одно сообщение вконтакте,рисует графити на стеночке,и кидает туда же слезливую песенку-и эфект идентичен))
Как пример)) | | дублирование тем, не? | Верно ли это утверждение? - чушь
У каждого возраста есть свои минусы и плюсы. - ага.Почему старшее поколение не понимает молодежь, будучи еще недавно молодыми? - все зависит от личного интеллекта и особенно мудрости представителя старшего поколения. если он не в состоянии принять молодежь, значит ни тем ни другим не одарен в должной степени. верно и обратное. | для Jla-lml:
просто многие старики считают шо их жизненная печь была круче нынешней,поэтому и сплав их лучше качества,а так это или нет жизнь покажет,судя по не способности нынешнего поколения решать проблемы возможно шо и очень скоро. | Старость не радость, молодость не жизнь.
Рыба не мясо, баба не человек.
Бывает рассказывает потешные истории, про свою молодость.
Расскажи! |
1|2К списку тем
|