Форумы-->Творчество-->
Автор | Фракция Пираты |
1. Матросы
Вид: человек в телняшке, в одной руке держит нож
урон: 1-2
здоровье:4
инициатива:10
скорость:4
1+ Боцманы
Вид: такие же как и матросы, только у них ещё шляпа как у Моряка Папая
урон: 1-2
здоровье:5
инициатива:10
скорость:5
Способности: "черная метка" (боцманы отмечают черной меткой любой стек гуманоидов 1-3 уровней, если суммарное количество здоровья не превышает здоровье боцманов. Когда стек умрет, он воскреснет в виде скелетов в количестве равном количеству юнитов в стеке до последнего удара. Способность боцманы могут также накладывать сами на себя.
2.Головорезы
Вид: человек в белой рубахе и бандане, в одной руке держит саблю, а в другой нож.
урон :2-3
здоровье :10
инициатива :10
скорость :5
Способности: "жажда наживы" (у головорезов всегда положительный боевой дух, ради победы они готовы терпеть в войске даже нежить)
Описание: головорезов никто не обучал мастерству боя, но грабежи торговых судов объяснили с какой стороны нужно держать клинок
2+ Морские волки
Вид: человек в камзоле и черной повязкой на глазе, в каждой руке по сабле
урон:3-3
здоровье:10
инициатива:9
скорость:5
Способности: "жажда наживы", "кровавый фарш" (один раз за бой морские волки могут увеличить свою скорость на 2 клетки и атаковать всех врагов до которых смогут дотянуться при ударе и движении)
Описание: странствуя несколько лет на пиратских кораблях головорезы становятся морскими волками. И хоть они уже не такие энергичные как в молодости, у них всё же есть парочка финтов в рукавах их камзолов.
3.Морские охотники
Вид: человек в маске ластах и подводном костюме тёмно-синего цвета, в руках держит ружьё, стреляющее гарпунами. В ближнем бою использует нож
урон:5-6
здоровье: 12
инициатива: 10
скорость:4
выстрелы:3
Способности: стрелок, штраф за стрельбу, "опережающий выстрел" (при попытке поразить морского охотника в дальнем бою, он стреляет навстречу и уменьшает урон если он был выше чем урон выстрела морского охотника, если же урон был ниже, то стрелявший противник получает остаток урона выстрела морского охотника. Боезапас при опережающем выстреле не расходуется, а урон всегда 100% независимо от дальности)
Описание: морские охотники никогда не славились умением воевать, они просто добывали пищу для трюма, однако в бою когда им грозит опасность, морские охотники хорошо отстреливают зазевавшихся воинов)
3+ Мастера гарпуна
Вид: похожие на морских охотников, но в чёрных цветах, ружьё держит одной рукой, а во второй небольшой топор.
урон 5-6
здоровье: 16
инициатива: 11
скорость:4
выстрелы:5
Способности: стрелок, штраф за стрельбу, нет штрафа в рукопашную, "опережающий выстрел", "притянуть"(дальность 6 клеток, стреляет в цель способностью и помимо урона от выстрела притягивает её к себе, если есть свободная клетка. Выстрелы расходуются, притянуть можно только стеки суммарный запас здоровья которых меньше запаса здоровья мастеров гарпуна) | Что-то хилые какие-то юниты. Здоровья совсем нет ) Это же Пираты с большой буквы ) | Описание: Мастера гарпуна притягивают к себе жертву, где с нею быстро расправятся союзники
4. Канониры
Вид: гном с пушкой
урон: 6-8
здоровье: 25
инициатива: 11
скорость:3
выстрелы:9
Способности: Большое существо, стрелок, стрельба навесом
Описание: канониры на кораблях стреляли из пушек, теперь они таскают их повсюду с собой.
4+ Мортиры
Вид: Два гнома и черная пушка побольше чем у канонира
урон: 6-12
здоровье:35
инициатива:10
скорость:2
выстрелы:14
Способности: Большое существо, стрелок, "большой снаряд" (все кто окружает цель выстрела мортиры получают столько же урона и свои и чужие)
Описание: мортиры сносят всё на поле боя, вынуждая противника идти в атаку, потому что бежать некуда.
5. Капитаны
Вид: человек в треуголке и крутом камзоле, в одной руке шпага, в другой подзорная труба
урон:12-15
здоровье: 80
инициатива: 8
скорость: 5
мана:11
Способности: Враг не отвечает, колдун
заклинания: "спустить якоря!" "корабль призрак"
"спустить якоря" - 3 маны. Адмирал вешает на цель метку. После своего хода она вернется в исходную позицию на поле сражения
"корабль призрак" 11 маны. Область 4х4 Наносит 25 физического урона за каждого капитана в стеке. Корабль ударит через ход, то есть в начале следующего хода капитанов. Все дружественные войска получают баф "Коко ром" +1 к скорости передвижения и -10% получаемого урона. Длительность эффекта рома=количеству капитанов. Анимация такая, что корабль приплывает крушится и наносит урон.
Описание: Кэп намекает-)
5+ Адмиралы
Вид: похоже на капитанов, только в руке не шпага, а меч переливающийся голубыми бликами.
урон:16-18
здоровье:85
инициатива:8
скорость:5
мана:20
Способности: Враг не сопротивляется, колдун, "тайдбрингер" (наносит урон цели и всем врагам в радиусе 2-х клеток от неё"
заклинания: "Корабль призрак" "Торрент" "Спустить якоря!"
"Торрент" - 5 маны. Взрыв фонтаном воды в области 2х2 клеток наносящий 20 урона от магии воды за каждого адмирала и снижающий инициативу целей на 30% и скорость передвижения на 2 клетки - длительность дебафа зависит от количества адмиралов. | Описание: лучшие из пиратских армий руководятся адмиралами - грозными военачальниками которые поражают всех яростью своих мечей. Те кто попытается убежать будет подкинут на торренте и настигнут гневом адмиралов!
6. Русалки
Вид: верхняя половина женщина, а нижняя - хвост как у рыбы
урон:20
здоровье:100
инициатива:6
скорость:7
Способности: иммунитет к магии воды, "очарование"(враг атакующий в ближнем бою может попасть под заклинание гипноз) "побег" (если русалок останется меньше 20% от стартового количества они могут перейти на вражескую сторону) "длань свежести" (русалки вместо хода может снять любой негативный эффект с дружественного отряда, также при атаке русалки мог снять положительный бафф с вражеского стека. Вероятность диспела и количество снятых бафов зависит от количества русалок 1=20%)
Описание: Иногда пиратам странствуя по морям удаётся словить русалку, если она согласится присоедениться к войску, то будьте бдительны - эти создания не постоянные, могут сбежать в самый нужный момент
6+ Русалки-принцессы
урон: 20
здоровье: 100
инициатива: 6
скорость:8
Способности:иммунитет к магии воды, очарование, "длань обновления" (работает также как и длань свежести, но кроме того лечит дружественный стек на 35 за каждую русалку [и воскрешает] русалки не могут лечить сами себя, работает только на живых существ" "телепортация" (русалка передвигается под водой ей не мешают препятствия) "аура удачи" (всем войскам героя +1 удачи, до тех пор пока хоть 1 русалка жива)
Описание: Если пойманная оказалась высших кровей - это точно к удаче! Русалки-принцессы в отличии от своих сестер более благородные и если они пообещали быть на вашей стороне, то так и будет. Кроме того они весьма полезны на поле боя, т.к. умеют лечить и снимать бафы/дебафы | 7. Левиафаны
Вид: бородатый громадный монстр - водяной. В руке как оружие держит якорь.
урон: 25-35
здоровье: 250
инициатива: 14
скорость: 6
Способности: Большое существо, "глубокая рана" (каждый удар удар левиафана снижает бронь у цели на 2-5 в зависимости от количества левиафанов, снижает скорость скорость передвижения у цели на 1. эффект суммируется до 4-х раз.)"круговой удар" (существо с 15% вероятностью нанесет урон всем противникам вокруг неё и поразит их глубокой раной"
Описание: страшные чудовища из глубин подводных пещер, однажды они выбрались на сушу изголодавшиеся вековой спячкой, чтобы разорять и уничтожать деревни. Однако хитрые пираты уговорили присоединиться к ним, потому что цели у них схожие.
7+ Ливиафаны-маги
урон: 27-38
здоровье 280
инициатива:11
скорость:6
мана:18
Способности: Большое существо, броня, глубокая рана, колдун "неумолимый" (если в армии нету русалок или они умрут, левиафан даёт +1 бд аура)
заклинания: "глубокая рана" "круговой удар" "опустошение"
"глубокая рана" - 2 маны (ливиафаны могут применять заклинание с расстояния, при этом они правда не бьют)
"круговой удар" - 3 маны (у улучшеных левиафанов это не случайно срабатывающая способность, а за ману)
"опустошение" - 10 маны (наносится урон от магии земли всем противникам на поле боя, 35 урона за каждого левиафана. Все противники сдвигаются на 0.2-0.5 по АТВ шкале в зависимости от количества левиафанов. Урон производится в ввиде шипов бьющих из земли по всей карте.
Описание: У этого существа много имен, хозяин семи морей - Тайдхантер
Пока всех дописал, большинство войск специально брал из других игр мне так кажется что интереснее.
Список игр: Dota, Kings Bounty, Wesnoth, wc3 и пираты не помню уже какие | ливиафаны
Ливийские патриоты чтоль? |
Ливийские патриоты чтоль?
да нет, это из доты, герой такой есть-) | да нет, это из доты, герой такой есть-)
Тут в названии апгрейда 7-го уровня ошибка просто сделана.) Так как Лефиафаны. Да и вообще, монстры с таким именем похоже уже есть. xD |
К списку тем
|