Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
Автор | Как я утратил иллюзии |
Недавно создавал тему, украл в ней пару умных мыслей.
Вот что получилось:
Каждый человек воспринимает окружающий мир по-своему. Если твое мировоззрение сильно отличается от общепринятого, то ты будешь испытывать дискомфорт. «Неправильный» взгляд на вещи часто называют иллюзией.
Что же такое иллюзия и как она возникает? Я считаю иллюзию неадекватным восприятием действительности. Самые «добрые» из них возникают в раннем детстве из-за того, что мир, который видит ребенок глазами сказок, читаемых родителями, слишком хорош, в отличие от реальности. С взрослением, ребенок переносит «сказочные» иллюзии на окружающие вещи и понятия. Также иллюзии возникают в течение жизни из опыта, воспитания и всего того, что происходит с человеком. Окружающий мир разнообразен, как следствие - множество иллюзий. Можно сказать, что мы все живем в иллюзорном мире. «Мир не меняется, меняется наше отношение к нему», - часто слышим мы от обремененных опытом людей. Но есть нюанс: мир (в глобальном понимании) меняется! Но скорости изменения Мира и мировоззрения сильно отличаются, так что можно частично пренебречь изменением мира. Но забывать про него не стоит.
Иллюзия - дар Божий. И смешал Бог все языки и наречия, ибо народ единый и одинаковый неспособен к развитию души. Где единомыслие, там нет спора. А в споре рождается истина. В единомыслии нет истины. Вы понимаете? Где нет иллюзий, там нет истины. Человек, смотрящий на мир абсолютно объективно, никогда не сможет создать шедевр. Шедевр как некое откровение, как трещину, приоткрывающую кусочек слепящей истины. Выходит, что иллюзии полезны и нужны? Они помогают творить, но мешают жить обыденной жизнью.
Просьба не банить, если что- просто закройте или перенесите | ТС потерял девственность ? | что это с Мылом?
депрессия? | Мыло, шмас и SHimosava утратили иллюзии на твой счет %)) | Не вижу повода для дискуссии, т.к. вопрос озвучен не был. Автор сам себя спросил и сам же ответил. Резюме: тему считаю бредом. | для Darkvonder:
Тему находите раскрытой? Тогда работа по общей риторике выполнена %)
Странно так: полсеместра риторика была, а теперь пропала. Я еще не сдал же эту работу :) | для Мыло_Детское:
Так ты нас на..нагнул, что ли?((( | В смысле? | для Мыло_Детское:
ну как по мне раскрыл хорошо. Тут действительно нет такого вопроса на который нет и ответа :) или вопрос надо ставить другой или тебе его придумает кто-то со стороны :) | ТС потерял девственность
Поздравляю!
перенесите в БИП | тема закрыта by Мыло_Детское (2011-11-01 20:08:42) |
---|
К списку тем
|