Форумы-->Форум для внеигровых тем--> 1|2
Автор | Умер Алексей Черепанов |
19-летний нападающий "Авангарда" Алексей Черепанов скончался в больнице подмосковного города Чехова. Об этом сообщает целый ряд средств массовой информации.
Игрок, открывший счёт в матче с "Витязем", потерял сознание на скамейке запасных в конце третьего периода, и, после того как меры по экстренной реанимации на месте не принесли успеха, прямо со льда был отправлен в больницу. Где через два часа умер, несмотря на все усилия врачей.
Это просто ужас какой-то, один из самых наших талантливых хоккеистов, не хуже Овечкина и Малкина...(((
Скорбим... | причину смерти простым жителям страны ряд средств массовой информации почему-то не открыл? че случилось то? | 2
Пока не известно, будем ждать официальной информации | 1
Ненадо верить бульварной прессе.В официальных новостях чето ничего не проскакивало. | зашел на чемп. там новость тоже висит
жаль парня | По информации Sportbox.ru, во время матча с «Витязем» (4:5) Черепанов в ходе смены неожиданно столкнулся с одноклубником. Вскоре у 19-летнего хоккеиста остановилось сердце, и он был отправлен в реанимацию.
Sportbox я считаю правдивым источником | Перед самым подписанием номера в печать корреспондент «Советского
спорта» Владислав ДОМРАЧЕВ связался с генеральным менеджером
«Авангарда» Анатолием Бардиным.
– Алексей умер. Извините, больше я сейчас разговаривать не могу…
В чеховской районной больнице №1 «Советскому спорту» также
подтвердили, что спасти Алексея не удалось.
http://www.sovsport.ru/gazeta/article-item/307777 | Алексей Черепанов, один из самых талантливых молодых хоккеистов России, скончался в больнице Чехова. 19-летний парень потерял сознание во время матча чемпионата КХЛ против «Витязя». Спасти его не удалось.
Вспоминается, как после первого удачного сезона в чемпионате России он дал забавное интервью. Кажется, «НТВ плюс»:
– Я хочу купить на свой первый хороший контракт красивую машину и новый мобильный телефон.
Тогда стало казаться, что у Алексея наблюдаются признаки звездной болезни. Эту машину и телефон припоминали ему весь следующий сезон, когда игра у него откровенно не шла. Он нервничал, не шел на контакт с журналистами, а потом как-то все прошло. Успокоился.
На молодежном чемпионате мира в Чехии Черепанов нашел в себе силы выйти к прессе после проигранного полуфинала. Турнир для него выдался не столь удачным, как, например, для партнеров – Никиты Филатова и Виктора Тихонова. Ему доставалось. Да мы каждый раз пытали Сергея Немчинова вопросами, что же с Алексеем, когда он заиграет-то? Немчинову, может быть, эти вопросы надоели, но он все равно верил в нападающего.
Черепанов же, несмотря на всю критику, вышел и сказал, что, дескать, возможно, и я виноват в поражении, не сумел сыграть так, как могу. А потом закончил неожиданно:
– У меня вся карьера впереди. Бывают неудачные турниры, бывают удачные.
От прошлого Черепанова не осталось и следа в этом сезоне. Парень стал работать на полную катушку. Как никогда вкалывал. Не смущался, когда ему задавали жесткие вопросы. Мы с ним беседовали в Новогорске, и Алексей усмехнулся, услышав словосочетание «звездная болезнь».
– Да не было у меня никакой болезни, – сказал он. – Только я один знаю, что пережил на самом деле. У меня были травмы, я не мог играть как следует, не мог восстановиться. Из-за этого и нервничал.
Зато потом не без удовольствия Алексей рассказывал, как Яромир Ягр стал для него четвертым тренером.
– После тренировки я сижу в столовой, а ко мне подходит Яромир и говорит: «Как так, Алексей? Я после ледового занятия иду в тренажерный зал, а ты – в столовую?». После этих слов я и дополнительно стал заниматься, и Ягр со мной работал, постоянно подсказывал что-то.
Результаты были видны сразу. Черепанов становился прежним нападающим, которого просто мечтали видеть в НХЛ. Снова стал забивать, отдавать. В игре появилась какая-то мужская уверенность. Жестче был на льду, что ли. Ничего удивительного, что он поставил клубный рекорд по самой продолжительной голевой серии. А там, глядишь, перекрыл бы и российское достижение. Не случайно же его включили в расширенный список сборной России.
Теперь он за нее уже не сыграет. И от этого так больно... Так...
После того молодежного чемпионата мира его пост в наш блог «Молодежка.CZ» назывался «Жизнь на этом не заканчивается». Он вообще всегда верил в будущее. А теперь будущего у Леши Черепанова нет.
Автор: Алексей Шевченко.
Нет слов покойся с миром. | Ужасное потрясение.
Пусть земля будет пухом... | да мне как жалко, я какрас из Омска. | – Сидел человек на лавке и вдруг «поплыл», – на главном тренере
«Витязя» Сергее Гомоляко лица нет. О послематчевой пресс-конференции
никто уже и не думает. – Какой ужас…
– Он раз пять то приходил в сознание, то снова отрубался, а потом
больше не приходил в себя, – рассказывают находившиеся рядом со
скамейкой омичей телевизионщики.
Спустя пять минут после окончания матча приезжает «скорая». Батареи
кардио-стимулятора оказываются разряженными.
– Чертова деревня! – плачет видеооператор омского клуба. – Сколько же
можно их ждать!
На улице у машины реанимации прямо в игровой форме стоит Ягр.
– Он сидел рядом со мной и неожиданно «поплыл», – через слезы говорит
Ярдо.
– Что с ним случилось?
– Остановилось сердце…
Поняв, что помочь ничем не может, великий чех отходит в сторонку и,
опустив голову, прислоняется к стене арены.
Врачи кладут Черепанова на носилки. Пытаются вдохнуть в парня жизнь.
Деляют массаж сердца. Бесполезно. Из носа Алексея начинает сочиться
кровь. «Скорую» окружают человек двести болельщиков. Все молчат. Антон
Курьянов, вылетев на улицу прямо из душа, не может сдержать слез. На
его глазах четверо санитаров на носилках заносят Алексея в машину.
Дверь закрывается. Включается сирена. Автомобиль реанимации уносится в
чеховскую больницу. Люди, наблюдавшие за этой сценой, еще долго будут
стоять в оцепенении рядом с дворцом…
– Лешенька, да за что ж такое?! – прислонив голову к стене, ревет
кто-то из штаба сибиряков. Так закончился этот вечер в Чехове. О том,
пришел ли в сознание в больнице Алексей Черепанов в 22.50 никто
сказать не мог… | земля ему пухом ((
очень жаль талантливого парня... | очень жаль его | Грустно, мне нечего добавить... | плевать на него. | парня, конечно, жалко, но:
Вот статистика смертей в России за каждый день:
- жизнь самоубийством заканчивает 164 человека (60 000 в год).
- от криминала погибает столько же, около 160 человек (~60 000 в год)
- на дорогах гибнет 95 человек (35 000 в год)
- в пожарах сгорает 50 человек (18194 в год)
он не один
ЗЫ: Конник безмозглый | очень очень жаль... такой хоккеист,столько спортивных надежд на него... эх... прям не верится | Светлая память Алексею Черепанову....(((( не могу я поверить....
Я ВСЮ НОЧЬ ПЛАКАЛ ХОТЬ И ПАЦАН СПАСИБО ЗА СОЗДАНИЕ ЭТОЙ ТЕМЫ БОЛЕЛЬЩИКИ АВАНГАРД НЕ ЗАБУДУТ ЧЕРЕПАНОВА НЕ КОГАДА!!!ОН В НАШИХ СЕРДЦАХ | http://hawk.ru/ ВОТ ССЫЛКА КТО ХОЧЕТ ПОЧИТАЙЙТЕ
kONNIK ТЫ БЕЗМОЗГЛЫЙ ОЛЕНЬ | сочуствую потере =(
kONNIK ТЫ БЕЗМОЗГЛЫЙ ОЛЕНЬ |
1|2К списку тем
|