Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
20:29
4356
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->

АвторКонцепция КВ
1 Этап - Мобовар.
Включаем войну с мобами, перераспределение територий (желательно без сюрпризов - орде привет; желательно перераспределение одно за весь вар, желательно с одним алгоритмом на протяжение всего вара, а не как было на Королевстве). Вар заканчивается, раздаются плюшки, бонусы к землям, выстраивается рейтинг кланов (!!!) (В дальнейшем решающий фактор).

2 Этап - КВ.
После распределения приходит момент, когда появляются недовольные своим местом и захвачеными плюшками. И тут включаются КВ со следующими принцыпами:
- Нападать можно на БК, стоящий выше на 1 ступень в послевоенном рейтинге. нападения проводятся на сектора, соответственно считаются очки по владению секторами, очки набитые в боях.
- Длительность нападений ограничить 2 неделями, с ограничением 3-5 боев в день.
- После 2-х недель, клан нападавший получит возможность подняться на ступень в рейтиге, что откроет ему следующего соперника, либо остаться бесславно на своем месте.
- Возобновить нападения можно через 1 месяц.
- Получать также можно от клана, который находится ниже рейтингом.
- Дабы обзавестись возможностью не получать мзды от клана, можно подписать с ним пакт о ненападении. Регистрация такого пакта - 100К золота в казну империи. Кто будет платить, определяются два клана между собой.

В результате получим:
- Сбалансированную по силе борьбу между БК.
- Мелкие кланы не смогут плутаться под ногами больших.
- Появление дипломатии и стратегии в борьбе.
стоящий выше на 1 ступень
Лучше +- 5 ступеней, имхо.
Включаем войну с мобами, перераспределение територий (желательно без сюрпризов - желательно перераспределение одно за весь вар, желательно с одним алгоритмом на протяжение всего вара, а не как было на Королевстве).
Вар заканчивается, раздаются плюшки, бонусы к землям, выстраивается рейтинг кланов (!!!) (В дальнейшем решающий фактор).


Рейтинг кланов должен формироваться исключительно по среднему БУ клана. Ниже я напишу почему именно по БУ.

Итак, после мобовара кланы получают в своё распоряжение территории на каждой из которых находится ЗАМОК. (я не стану фантазировать на счёт получения прибыли БК за владение территориями за счёт небольшого % от дохода всех предприятий на контролируемой территории)
После распределения приходит момент, когда появляются недовольные своим местом и захвачеными плюшками. И тут включаются КВ со следующими принцыпами:
- Составить график нападения на замки в идеале каждые 2 недели;
- Предварительная (платная?) регистрация нападений на замки (приём заявок заканчивается за 1 день до начала);
- Добавить возможность союзникам помогать защищать замки своих союзников;

Таким образом мы получим регулярные битвы за замки в которых хозяева замков будут защищены стенами, а нападающие катапультами (стенобитными машинами).

Заявки будут формироваться таким образом, что в разница БУ в битве не должна превышать 2 уровня? (бои разумеется в формате 3х3).

БК который имеет высокий рейтинг не может нападать на БК находящийся на более чем 2 уровня ниже.

СТАНИЦА РЕГИСТРАЦИИ НАПАДЕНИЯ/ЗАЩИТЫ ЗАМКА

Район: Tiger's Lake, сектор Ю-4
Замок Клана #ххх (5 уровень клана)
Следующее нападение на замок состоится (дата/время)
Стоимость регистрации заявки на нападение 10000
__________________________________________________
|Вы хотите:_______________________________________|
|Напасть__(Оплатить 10000)_|Защитить__(бесплатно)_|
________________________
|Нападающие |Защитники |
|Клан №1____|Клан №1___|
|Клан №2____|Клан №2___|
|Клан №3____|__________|

- Длительность нападений ограничить лимитом времени и количеством боев (3-5 боев).
- Начало нападения в 12:00 до 23:00 по серверу.
- Нападения на кадій замок идут в течении 2х дней*
* Тут тоже есть ньанс... когда сделать нападение/защиту удобной для всех? Так пускай же хозяева замка сами выбирают удобный для себя день для защиты, для чего им будет дана граничная дата и в случае если они не установят свой вариант то он будет присвоен автоматически (не позже чем на 14й день с момента захвата замка.

За каждую победу начисляются очки по сумме которых и будет определёна сторона победитель. Если нападающие получают больше очков чем защитники то БК который получил больше всего очков становится новым владельцем замка. А для того что бы количество нападающих не было в многократно больше чем защитников то должно быть ограничение заявок. Тут есть нюанс*
*Лучше всего сделать так:
В зависимости от количества БК ЗАЩИТНИКОВ может меняться количество БК НАПАДАЮЩИХ. Таким образом изначально на один БК ЗАЩИТНИК может напасть до 5 БК НАПАДАЮЩИХ. С появлением каждого нового ЗАЩИТНИКА количество НАПАДАЮЩИХ увеличивается ещё на 3. А нюанс состоит в том, что БК владелец замка должен будет подтверждать (давать согласие) на участие каждого из ЗАЩИТНИКОВ (для того, что бы за счёт лжеЗАЩИТНИКОВ не накручивалось количество кланов нападающих.

Если с одной стороны заявок больше чем с другой включается рендом который отсеит "лишних" участников.

В случае если ЗАЩИТНИКИ не смогут выставить на защиту замка Х количество защитников - НАПАДАЮЩИЕ будут биться между собой за право владения замком!

Количество замков в распоряжении одного БК можно ограничить до 3-5.

В результате получим:
- Сбалансированную по силе борьбу между БК.
- Появление дипломатии и стратегии в борьбе.
Мотивацию и интерес к КВ
для Bear_Gryllz:
Мне нравиться.Только надо по рангу предприятия распределить.
Хорош нанывать ограничения по нападению.
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM