Форумы-->Форум для внеигровых тем--> 1|2
Автор | Трындец. Пришло письмо от Собянина |
"Голосуйте за Едрастов"
Они там, по-моему, не как бы охренели - они совсем охренели!
Закон "О выборах": http://www.votas.ru/gd-07.htm. Глава 8, статья 55 часть 1 или 2. Поздравляю. С новыми вас политическими гадами. | для тех кому лень:
Статья 55. Предвыборная агитация
1. В период проведения избирательной кампании по выборам депутатов Государственной Думы предвыборной агитацией признаются:
1) призывы голосовать за федеральный список кандидатов или против него, либо за кандидата (кандидатов) или против него (них);
2) выражение предпочтения какой-либо политической партии, выдвинувшей федеральный список кандидатов, какому-либо кандидату (каким-либо кандидатам), в частности указание на то, за какую политическую партию, какой федеральный список кандидатов, какого кандидата (каких кандидатов) будет голосовать избиратель (за исключением случая опубликования (обнародования) результатов опроса общественного мнения в соответствии с частью 2 статьи 53 настоящего Федерального закона);
3) описание возможных последствий допуска того или иного федерального списка кандидатов к распределению депутатских мандатов;
4) распространение информации, в которой явно преобладают сведения о какой-либо политической партии, выдвинувшей федеральный список кандидатов, каком-либо кандидате (каких-либо кандидатах) в сочетании с позитивными либо негативными комментариями;
5) распространение информации о деятельности кандидатов, не связанной с их профессиональной деятельностью или исполнением ими своих служебных (должностных) обязанностей;
6) деятельность, способствующая формированию положительного или отрицательного отношения избирателей к политической партии, выдвинувшей федеральный список кандидатов, кандидату (кандидатам).
2. Действия, совершаемые при осуществлении представителями организаций, осуществляющих выпуск средств массовой информации, профессиональной деятельности и указанные в пункте 1 части 1 настоящей статьи, признаются предвыборной агитацией в случае, если эти действия совершены с целью побудить избирателей голосовать за федеральный список кандидатов или против него, либо за кандидата (кандидатов) или против него (них), а действия, указанные в пунктах 2 - 6 части 1 настоящей статьи, - в случае, если эти действия совершены с такой целью неоднократно.
скопировал обе части(на всякий случай). | ну и чего удивляться? што? | Подлецы!1 | они убили Кенни, сволочи! | Бедный Дерик. Это вопиюще!
Крепись! | и чего удивляться
На кой хрен так наглядно нарушать собой же принятые законы:)? | для Derryk:
Т. е. я правильно понял, что пришла почтовая корреспонденция с агитацией за подписью мера Москвы в период, когда такая агитация запрещена законом? | Блин, блин...
А правительство скрывает! | Они просто в панике. Их мир рушится. И они пойдут на всё. | Не читал, но осуждаю. | для Derryk:
Аналогично. Обрадовалась письмецу в почтовом ящике, а тут такое. Фе. | а Нас Рать
все давно известно , поделено и распределено | Дата стоит?
Можно подавать в нарушения | Ага, только вообще-то предвыборную агитацию запрещено проводить за неделю до выборов, а до этого периода - делай что хочешь.
Не знаю когда у вас там выборы | В чем проблема? Предвыборная агитация прекращается за день до выборов. | мне плевать. | Подай на него в суд. | мне плевать.
Ты плюешь всем сознательным гражданам, в лице Дерика, в душу! | Так в душу или в лицо? |
1|2К списку тем
|