| Автор | Договорные бои | 
|---|
			
| 1. Являются ли договорными серия боев геров одинаковой силы в мин ОА (например, одной фракции), если у них максимальный набор армии и играют на выирыш, выигрывая случайно-попеременно? 
 2. Являются ли договорными серия боев геров разной силы в мин ОА (например, разных фракций или БУ), если у слабого максимальный набор армии, сильный недобирает армию, чтобы силы сравнялись, и играют на выирыш, выигрывая случайно-попеременно?
 | 
| нет будут смотреть бои
 | 
| 1. Не является. 2. Были блоки "Договорные бои с мин.набором"- лучше не стоит.
 | 
| насколько я знаю не являются | 
| для magniy: У слабого героя не мин. набор, а максимальный.
 У сильного героя не мин. набор, а равный слабому.
 | 
| 1) не являются 2) договорный бой
 | 
| Если 2-й бой договорной, то героям разных фракций одного БУ встречаться в дуэли будет всегда неинтересно. А если армии у обоих по максимуму, у слабого перки по макс, а у сильного их нет?
 | 
| пост 7: договорный бой потому что обратное доказать нельзя
 | 
| фракция значения не имеет двум героям разных БУ лучше не ходить постоянно в дуэли
 | 
| бывали ранее бои при введении нового уровня...кажись не блочили за такое. но там не уменьшали армии кажись, а 14е лвлы были 15х.... | 
| Вопрос "является ли это договорным боем" бессмысленен, т.к. в ГВД сначала штрафуют в соответствии с кланом, фракцией и настроением, а потом уже подгоняют результат под правила. | 
| А если армии у обоих по максимуму, у слабого перки по макс, а у сильного их нет? это поддавки, и даже если он выйграл. разве что если у высокого на анти замок не прокачан
 | 
| бывали ранее бои при введении нового уровня...кажись не блочили за такое. но там не уменьшали армии кажись, а 14е лвлы были 15х.... 
 Когда-то были бои и 11-х уровней с армией 9-х против 9-х, правила можно в клане 9-я рота посмотреть. :)
 | 
| Хотелось бы ответа компетентного лица. Сам такие бои я проводил, делал динамическую балансировку: сколько надо убрать сильному, чтобы сравняться со слабым, у слабого все по макс. Меня не штрафовали, замечаний не делали.
 | 
| для Вазгенъ: Поддавки как раз наоборот - это когда без балансировки. Тогда заранее известно, какая фракция выиграет. А тут заранее неизвестно, кто выиграет, дело случая.
 | 
| для Hard_Reset: Тогда вообще все бои договорные, потому что обратного доказать нельзя.
 | 
| лучше задайте этот вопрос одному из хранителей в ЛП, а то даш совет, потом будут попрекать, что смотр виноват | 
| Тут можно много разглагольствовать, что считать, а что - нет. Решающее слово всё равно останется за Хранителем. Посему, советую эти ваши вопросы задать одному из Хранителей в личную почту. https://www.heroeswm.ru/clan_info.php?id=2073
 Советую писать тем, кто с 10-ой позиции и ниже. 1-9 слишком заняты для подробных ответов на частные вопросы в личной почте.
 | 
| для Стальнойалхимик: Спасибо за совет.
 
 Кстати, постоянно проходят групповые бои, когда один более высокий БУ и два-три более низких, причем более высокий БУ армию недобирает.
 | 
| [Сообщение удалено смотрителем Sincera // ] |