Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | Дайте точную инфу про опыт и умелку в ПвП |
Не дайте умереть нубом. Хочу конкретные цифры. Пытаюсь понять, но нигде не описано :)
Насколько я понимаю, во всех ПвП-боях:
- умение фракции начисляется прямо пропорционально урону, нанесённому существам врага, с увеличивающим коэффициентом на существа >= 3-го уровня. Вопрос: берётся урон в процентах от армии каждого конкретного игрока или суммарный по всей стороне противника ?
- После битвы даётся опыт из расчёта 100% - победитель, 10% проигравший или 100-50-30-10% в тёмных и ксзс.
- Форматы боёв 2х2 и 3х3 имеют некий повышающий коэффициент (какой? действует и на опыт и на умелку (ОиУ) или же на что-то одно ?).
- добавляет ли ОиУ вынос игрока, вышедшего по таймауту ?
- точных данных о том, насколько фулл повышает ОиУ, у игроков нет ? | | Никто не знает ? | | Умение и опыт пропорционально уничтоженным существам противника + коэффициент за арты | Опыт и умения за бой
Всего в бою «разыгрывается» определенное число опыта. Он состоит из суммы опыта всех существ проигравшей команды с учетом коэффициента за арты (чем больше артов у всех игроков, тем он больше) и общего времени боя (длительность боя начинает влиять на получаемый опыт с 7 боевого уровня, но только для групповых боев). Каждое существо имеет базовое значение опыта, которое дается за его убийство. У победителей он распределяется пропорционально набитому урону с учетом коэффициентов (за разницу в уровнях героев и разницу в максимальных уровнях существ). Число оставшихся войск на величину опыта никак не влияет. Проигравшая команда получает 10% от той величины опыта, которую они бы получили в случае победы.
Если вы дерётесь с некромантом, а он при этом воскрешает свои отряды, умений и опыта можно набрать больше. За бои с нейтралами опыта дают в пять раз меньше, умений – в два раза меньше.
Зависимость опыта от артефактов
Сумма опыта зависит от надетых артов каждого героя учавствующего в бою. Для каждого уровня свои требования - чем выше уровень, тем больше требований к аммуниции. Например, для 4 уровня каждому герою достаточно надеть стальной клинок и щит хранителя или подобные по эффективности артефакты, чтобы команда получила 100% опыта.
Получаемый опыт зависит как от ваших артефактов, так и от противника. Например на 5 уровне, вы без артефактов, а противник одет на 100% соответствующим требованиям. Тогда, независимо от того, кто из вас победит, получаемого опыта будет 67.5%, если оба раздеты, то 35%. Это пример именно для 5 уровня, на других уровнях - по-другому.
Если количество артов превышает требуемый коэфицент амуниции, то процент опыта возрастает, максимум составляет 120%.
Начисления опыта и умений при неравных соотношениях сил героев
A - атакующая сторона,
D - защищающаяся сторона,
HeroLevel - уровень героя,
MaxCreatureLevel - максимальный уровень существа в армии героя,
ExpKoef - коэфициент понижения опыта и умений,
Damage - нанесённый урон,
GainDamage - общий нанесённый урон для расчёта опыта и умений:
A = HeroLevel(A)+MaxCreatureLevel(A)*2
D = HeroLevel(D)+MaxCreatureLevel(D)*2
Если A>D, то ExpKoef=1-0.2*(A-D), иначе ExpKoef=1.
Если ExpKoef<0.1, то ExpKoef=0.1
GainDamage+=Damage*ExpKoef. | | в скрепку | требуемый коэфицент амуниции - это то же, что и требования к обвесу для Имперских турниров ?
Начисление умения фракции проискодит аналогично опыту ? | кто нибудь, расскажите тоже самое про умелку, пожалуйста!
как получать больше умелки, от чего зависит? | | Ап. | поправка!
сейчас длительность боя не влияет на кол-во опыта и умания...
раньше влиял,но убрали уже... | | хотелось бы уточнить, от чего зависит количество получаемой умелки? желательно в КСЗС | | смотри здесь: http://www.witchhammer.ru/viewpage.php?page_id=20 | так то опыт с монстрами, а надо умелку в ПВП =).
За ссылку спасибо. | | ночной ап. Пока вопросов больше, чем ответов. | | а что с умением делать | | + | 4 + 1, за исключением того, что на 5 лвле драться без аров нельзя.
+11, оч много ответов на ваши вопросы
умела восновном зависит от нанесенного вами ущерба
ребята, если хотите быть лучшими,или хотя бы стояшими - побольше читайте: об игре (там реально много инфы), о перках вышей рассы - там вообще все!!! | надо умелку в ПВП =).
Такой ссылки наверное нету... | | И опыт и умение набираются. В этом я уверен точно. Но на счет вашей лабуды по поводу A, D, HeroLevel и Hero Nehera ne Level, я не понял. | Hero Nehera ne Level
+ ) | | воскресный ап |
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения. К списку тем
|