Форумы-->Форум для внеигровых тем--> 1|2|3
Автор | Чемпионат мира среди клубов. |
Вроде скоро финал, даже по РОссии2 показывать будут.
Но почему я о нём лишь краем уха слышал, о нём вообще не говорят и наши клубы там даже не участвовали вроде ни разу.
Всё что я знаю,это то что МЮ его неоднократно выигрывал, побеждая какие то японские команды.
Почему у нас ЧМ среди клубов так не популярен и неизвестен ? Вроде бы самая идея хороша.. | я в тебе разочаровался((( | для MuscleTech:
эЭ ? | для MuscleTech:
А чего о нём уже все знают и говорят ? И я как всегда нуп ? | Но почему я о нём лишь краем уха слышал,
нам то откуда знать
наши клубы там даже не участвовали вроде ни разу.
а чо им там делать?
Там участвуют победители континентальных клубных соревнований,всюду есть аналоги ЛЧ,вот они и играют
Сам турнир не особо популярен,если европейская команда едет основой,то отпинает любого,в основном турнир как представительский,не особо напрягаются,свой чемп важен,а не хз какую публику развлекать | Ну может в этом году Сантос чот покажет Барсе,посмотрим
http://ru.wikipedia.org/wiki/Клубный_чемпионат_мира_по_футболу
почитай тут) | Но почему я о нём лишь краем уха слышал, о нём вообще не говорят и наши клубы там даже не участвовали вроде ни разу.
Может потому, что российские клубы ни разу не выигрывали ЛЧ? Хотя теорию жидомасонского заговора я бы тоже не отметал.
А вообще это убогий малозначительный турнир. | Значение этого "чемпионата" немногим больше, чем у кубка содружества. Суть примерно та же | раньше ток финал игрался,победитель Либертадорес и нашей ЛЧ,позже подтянули азитского,африканского чемпиона,океания там какая-то) | Аа вот оно что. | А вообще это убогий малозначительный турнир.
Значение этого "чемпионата" немногим больше, чем у кубка содружества. Суть примерно та же
ну так сильно загонять не надо, он не престижный только для Европейских топ команд, а для представителей других контонентов довольно престижно выиграть этот турнир. Да и для Европейских топ команд престижны только ЛЧ, национальный чемпионат, ещё возможно нац. кубок и суперкубок. Хотя для многих команд та же ЛЕ тоже престижна.
Да и с кубом содружества сравнивать не надо, за участие в чемпионате мира деньги неплохие дают + права на телетрансляцию не плохо раскупаются, да и посещяемость хорошая. | ну так сильно загонять не надо, он не престижный только для Европейских топ команд, а для представителей других контонентов довольно престижно выиграть этот турнир.
для чемпиона Таджикистана тоже довольно престижно выиграть кубок содружества.
Да и с кубом содружества сравнивать не надо, за участие в чемпионате мира деньги неплохие дают + права на телетрансляцию не плохо раскупаются, да и посещяемость хорошая.
масштабы разные. С этим я не спорю, но организация похожая чем-то: чемпионы менее развитых в футбольном плане регионов считаются засветиться, а более развитые обычно ваньку валяют | масштабы разные. С этим я не спорю, но организация похожая чем-то: чемпионы менее развитых в футбольном плане регионов считаются засветиться, а более развитые обычно ваньку валяют
ну почти верное суждение. Разве что для той же Севильи или Дортмунда победа в этом турнире тоже была б престижной.
Ну а насчёт масштабов: то если так смотреть то в мире только один престижный международный командный турнир - ЛЧ.
Да и по европейсим меркам уровень участников там очень хороший.Представители Латынской Америки и Азии, врятли сильно уступают не топовым командам Европы. | Кубок содружества был зрелещным при участии основы ДК и Спартака,но эт было давно,вот там была мотивация и без ганараров
не удобный график,сама организация,играть на исскуственном,пыльном поле в манеже опасно,фуфлыжный призовой фонд
сейча туда не каждый и дубль посылает) | шняжный турнир-вторые составы( | Бразильский "Сантос" стал первым финалистом клубного чемпионата мира, который проходит в эти дни в Японии. Со счётом 3:1 бразильцы победили хозяев соревнования — "Касиву Рейсол". Победу "Сантосу" принесли точные удары Неймара, Боржеса и Данило. В финале команда Муруси Рамальо встретится с победителем пары "Барселона" — "Аль-Садд".
"Касива Рейсол" (Япония) — "Сантос" (Бразилия) — 1:3 (0:2)
Голы: Неймар, 19 (0:1); Боржес, 24 (0:2); Сакаи, 55 (1:2); Данило, 63 (1:3).
*буит интересно посмотреть хвалёного Неймара и компаху против Барсы) | Аль-Садд - Барселона 0:4
Голы: Адриано, 25, 43, С. Кейта, 63, Максвелл, 79
Аль-Садд: Мохамед, Бельхадж, Ли, Весам, Касола, К. Кейта (Аль Хайдос, 83), Ибрахим, Халфан, Талал (Альязиди, 66), Кони, Ньянг (Юсеф, 76)
Барселона: Вальдес, Адриано, Пуйоль, Маскерано, Абидаль (Максвелл, 66), С. Кейта (Аль Хайдос, 82), Тьяго, Иньеста, Педро, Вилья (Санчес, 39, Куэнка, 69), Месси
Предупреждения: Ибрахим, Касола
*Финал Сантос-Барса
вот и съездила Барса на гамняный турнир,Вилья сломал ногу и выпал на 4-6 месяцев | вот и съездила Барса на гамняный турнир,Вилья сломал ногу и выпал на 4-6 месяцев
Ну вот и отлично, теперь у барсы все шансы выиграть ЛЧ (: | для Somefreeknight:
ну Барса то думаю без него протянет,а то и купят сча замену,а вот если не выступит на ЧЕ2012,то сборной буит туговато,на ЧМ забивал почти ток он | для MuscleTech:
А как же голеодор из Чесли - Торрес ? |
1|2|3К списку тем
|