Форумы-->Форум для внеигровых тем--> 1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11
Автор | Провокатроы Казахстана |
Намечается вторая Ливия
http://www.respublika-kz.info/news/politics/19341/
Так как я знаю, что для казахов этот сайт недоступен, а потому скопипастчу.
"В Жанаозене начался разгон нефтяников, сообщают рабочие. Идет столкновение между силовиками и бастующими. Против безоружных людей брошены спецподразделения, в ход идут все методы, включая отравление газом. Рабочие просят: «У нас началась война! Сообщите всем об этом!»
Как сообщают рабочие, власти заставили детей и молодежь пройти с флажками по площади — пройти именно там, где стоят рабочие. Нефтяники их остановили, и сразу же на них набросились полицейские. Так произошло первое столкновение. Дети и молодежь разбежались, побросав флажки, шарики и плакаты. Силовики же пустили в ход газовые ба1\лоны.
- Мы задыхаемся, нас пытаются вытеснить с площади, на наших ребят напали полицейские, их так много, наверное, со всего Казахстана стянули, — постоянно кашляя, сказала нам по телефону Айман Унгарбаева, участница забастовочного движения. В результате сильного кашля и удушья она не смогла говорить дальше.
А ведь в это праздничное утро ничто не предвещало беды. Мы несколько раз созванивались с нефтяниками, они говорили, что все спокойно.
- Вокруг нас стоят юрты, а мы находимся посередине площади, слышите, как гремит музыка, сейчас начнется праздник. Я даже пришел со своей женой, в целом все спокойно, — сказал нам Мурат Косбатыров.
Но не прошло и часа, как позвонила Айман и срывающимся голосом сообщила, что начались провокации и нападения.
Другая участница этого столкновения Роза сообщила, что первую атаку бастующие выдержали.
- Сейчас непонятно, на чьей стороне перевес, то они нас, то мы их. Но уже стягиваются спецподразделения, и еще эта музыка орет во всю мощь. Площадь полностью оцепляют, нас окружили.
Потом внезапно связь оборвалась, когда же мы ей перезвонили, она закричала: «Не звоните больше, началось!!!»
Последним сообщением от нефтяников был крик Айман Унгарбаевой: "У нас началась война, сообщите всем!"
А буквально несколько минут назад стало известно, что провокаторы подожгли на площади юрту и елку, а сваливаются все эти действия на бастующих!
Смотрите видео оттуда http://www.youtube.com/watch?v=y4De4CSEvAU — вот так там все происходит..."
Так что же у вас творится,братья, казахи? | Провокатроы Казахстана
А я думал про Асаниона) | нахрен этот таможенный союз все беды от кремля (! | Намечается вторая Ливия
хто бомбить будет?... | для Самый_красивый: извени за опечатку, я просто торопился. Просто я сейчас сижу на ютубе, смотрю комменты к видео выше. | хреново, ща опять начнется приток гастробайтеров | сейчас на хабаре на казахском языке тот-же сюжет был, жаль ниче не понятно | Не вижу не одной параллели с Ливией кроме наличая недовольных и силовиков, но они есть во всех странах. Вопрос: что курил автор? | Знаю, у нас там родственники. | Съезжу на Новый Год, проверю. Всё ли нормально там! | А вообще в ГВД много Казахов? Вроде страна относительно богатая, но никаких крупных образований жителей Казахстана в ГВД не встречал. очень интересно, чем вообще живёт эта страна | для Komandanto_Che: То что сейчас военные и спецназ введён в город.
Всё идёт "по сценарию" Там уже танки и БТР-ы на улицах и вертушки кружат.
70 человек уже погибло. Это уже теперь не протест. На Ньюсланде почитай. | чем вообще живёт эта страна
курят коноплю с утра до вечера и пьют чай с лепёшками | в 2х словах перескажите.
Люблю Казахстан. Казахстан - рай! | для _Amelany_:
Там сейчас гибнут люди. | Вроде страна относительно богатая - это не правда | очень интересно, чем вообще живёт эта страна
Мы любим нашего президента и партию Нур Отан, а по пятницам режем баранов и молимся Аллаху, чтобы наш президент и партия Нур Отан здравствовали и процветали. | Там кровавая баня намечается или как? | 70 человек уже погибло.
Как я понимаю это те самые "провакотры", о которых ты сказал в заголовке. Ох, и много же этим людям пендосы заплатили раз они согласились променять сытую и спокойную жизнь на смерть.
Рабочие как всегда провакаторы, буржуи, как всегда агнцы пострадавшие от коварства запада. Да, параллели есть, если конечно же это не только фантазии автора.
На Ньюсланде почитай.
Я лучше по Евроньюс гляну. Если там будет глухо, то ты балабол и опозорился | для Экзекетэ:
Уже. 20 человек убито, 100 ранено. Из Актау выслали бронетехнику. |
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11К списку тем
|