Автор | Анархия - единственный справедливый строй. |
На протяжении много времени человечество привыкало к подчинению. Тысячелетиями оно внушало себе, что без организованной власти жить невозможно. Но в чем же природа власти и так ли она обязательна? Начало ей было положено еще в первобытном обществе. Первые старейшины были жрецами. Они навязывали общине свою власть и внушали первобытному человеку наличие мифологических богов, которые с легкость могут разрушить гору, дом и убить самого человека, если тот не признает себя слугой идола и не будет слушать проводника миров – жреца. С этого времени начинают образовываться религиозные догматы, заменяющие человеку истинную совесть и его способность собственной головой анализировать себя и происходящее в мире. Хорошую подпорку составил жрецам впоследствии вычленявшийся «класс» воинов. Демократические начала стали, так или иначе, стираться, обличая все более явно, зарождающуюся дифференциацию в обществе. Воины, представляющие собой реальную силу, и жрецы – завладевшие мыслями людей полностью вогнали народ в кабалу.
Так понятие «власть» (обозначающее именно органы руководства) стало в своей метафизике неразрывно связанным с понятием «страх». С самого начала человеческая цивилизация пошла по неверному пути развития. Вместо воспитания каждого отдельного человека, развития его интеллектуальных способностей, его нравственности и морали, люди стали больше внимания уделять своему быту. Времени на раздумье у них не было, оно досталось всецело тем, на кого они работали – господам. Но и те, ленивые и охочие до удовольствий, пренебрегли саморазвитием.
Слово анархия, обозначающее свободное от органов власти общество, трактуется в вульгарном понимании как вседозволенность, хотя на самом деле речь идет о жестко закастированном обществе умных, сильных и свободных людей. Анархия как строй выглядит ключом для решения многих наших проблем, в частности таких как информационное влияние «зомбоящиков». Только свобода позволяет человеку быть полноценным.
Вы когда нибудь задумывались о несовершенстве и острой несправедливости любого политического строя, где учитывается мнение большинства и не учитывается мнение каждого. Только анархия учитывает потребности каждого, ибо мы разные, однако и среди нас можно выделить некоторые касты людей со схожими взглядами и мировоззрениями – они и составляют ядро касты. Несправедливость исключена. Каста – единый организм. Община. Ячейка коммунизма. |
Умная мысль.
Вроде не копипаст даже. |
Тролль детектед!!!
================================
Игнорируй!!!!!!!
================================
Не корми!!!
================================ |
Ячейка коммунизма.
При чем коммунизм до анархии? |
Анархия- Ячейка коммунизма. |
Такая же утопия, как и коммунизм. |
При чем коммунизм до анархии?
каждому по отдельной пещере наверно при анархии должно полагаться)) |
недурно, недурно.
но я всё же за Тони Блера. |
Не, аме, не права. Власть дело социальное и зародилась она в семье. И до сих пор функционирует. На её основе зиждется вся остальная власть. В семье прививают повелеваться.
К тому же в анрахии я тя насилую и мне ниче не будет, хотя, наверняка и сейчас ничего не будет :) |
[Сообщение удалено смотрителем prituriwe // флуд] [Игрок забанен смотрителем prituriwe до 2011-12-29 16:49:06 // флуд] |
для Мырыдхай:
коммунизм - утопия. анархия - шаг к установлению коммунизма и вопрлощению утопии. |
[Сообщение удалено смотрителем prituriwe // флуд] [Игрок забанен смотрителем prituriwe до 2011-12-29 17:09:08 // флуд (ФВТ)] |
Докатились, всякие шудры, теперь пропагандируют индуизм в ФВТ. |
для horror02:
я ничего не копипащу. никогда.глупыш. |
для Великий-Ужасный:
поширше бы |
имхо люди не настолько интеллектуально развиты для становления анархии.
понимание анархии как вседозволенность. когда такая трактовка анархии пройдет - тогда и посмотрим.
в сегодняшнем обществе анархия невозможна. выживут лишь те, кто объединится в группу, что уже не будет анархией. |
анархия - возвращение к первобытному строю.
где все друг друга убивали, насиловали и кушали.
если ТСу нравятся такие вещи, то вперёд. а мне это
Ахинея даром не нужна. |
убивали, насиловали и кушали.
Это правильная последовательность. |
для _Amelany_:
Коммунизм - это когда всё общее. Никто ниче не покупает, всё делят.
Анархия = безвластие.
Махно со своими бандюками-анархистами у себя в стаде имели анархию, ниче общего с коммунизмом, имхо.
Хотя я же дурак, могу ошибаться. |
для Ариас:
разве не насиловали, убивали и кушали? чтоб потеплей было? |