Автор | "Письмо незнакомки" |
тема не от меня и запилена по просьбе Амелани!!
Я люблю Цвейга. Его новеллы, содержащие тонкое психологическое восприятия человека, пропитаны какой-то удивительной искренностью. Свобода и открытость писателя, его отказ от пуританского воззрения, преподносимый им , однако, с такой глубиной и изяществом поражает.
Откровением стала для меня его новелла "Письмо незнакомки". Как близко в ней восприятие и понимание "любви" Цвейгом к пониманию ее Буниным и Куприным.
Неразделенная любовь, может ли она существовать и что такое есть она?
Ответ на эти вопросы дает Цвейг своей новеллой. Он показывает, что любовь, это не цифра два, это не то, когда люди вместе. Любовь - это нечто высшее, нечто более могущественное и сильное. И в этом сравнении, она является бессмертной, является идеалом той любви, которая только может существовать между мужчиной и женщиной.
Мне всегда было легко представить это и понять. Однако, сама я никогда не любила так, чтобы осознавать, что даже не будь я с этим человеком всю жизнь, я буду все же всегда любить его. Но недавно именно так и случилось. Удивительной является для меня ирония судьбы. Ведь мой возлюбленный не просто не равнодушен ко мне, он меня несколько презирает и третирует.
Что ж. Се ля ви. |
ФВТ не терпит многобуквенностт |
Опять про неразделенную любовь)) |
также от неё
"+ людям трудно понять, что чтобы любить не обязательно быть физически рядом." |
Опять про неразделенную любовь))
не, это про то, как человек сам не знает, чего хочет |
для Чувырло:
это продолжение той темы где она бан поймала)
для Pakich:
я знаю))) или первую строчку не осилить? |
аме атакуэт..;.бежим ...конэц близко... |
Все знают чего хочет, но боятся просветить. Травмы детской психи очень трудно лечить. |
для Ньюанс:
ты бы, хоть для приличия, успокоил бедную девушку)) |
чтобы любить не обязательно быть физически рядом
А тут она права. Ладно, не буду обижать Амелани, а то ей совсем плохо живётся в бане |
для Ньюанс:
просвети уже её)) |
Я не могу, мне за прошлый раз не оплатили. Ничего личного, только бизнес. Тем более я верю в вас всех, вы отлично справитесь с этой простой задачей. |
и также от Аме:
*ну и да, прости меня еще раз. |
Цвейг это прекрасно..Какое трогательно-романтичное признание в чувствах , Аме..А ведь это очень тяжело переступить через свою гордость и сделать это вовсеуслышанье.. Держись, девочка! Это очень больно.. |
Держись, девочка! Это очень больно..
Уколы-то? |
Я бы с удовольствием посопереживал, но не знаю о чём речь. |
меланька,я не понимаю,объясни. |
Проходите, проходите, ничего тут интересного нет |