Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
2:25
1177
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2

АвторТы всего лишь отражение ( разговор о зеркалах)
Итак многе из Вас видели себя в зеркале? А знаете ли Вы кто отражает Вас если Вы находитесь в магическом мире? А почему Вампиры не отражаются в зеркалах? И наконец почему Сатана боится и ненавидит одно из зеркал?
В славянской мифологии Зеркалица была важной составляющей. Это – душа зерцала, его властелина и обитательница. Поэтому издревле зеркала считались воротами в потусторонний мир, который не всегда дружелюбен к человечеству.

Зеркалица не видима ни для кого, у нее нет ни души, ни физической оболочки. Каждый, кто смотрится в зеркало, видит свою властительницу Зазеркалья, она принимает его вид и образ.

В своей привязанности к месту Зеркалица сходна с русским Домовым, она обожает рассматривать знакомые лица и предметы. Ночью, когда в доме все спят, Зеркалица развлекает себя тем, что показывает увиденное и запомнившееся за день. Именно поэтому знающие люди не рекомендуют смотреться в зеркала по ночам, ведь неизвестно, что там можно будет увидеть!

Зеркалица обретает в ином, потустороннем мире, вот почему она способна предсказывать будущее. Не зря у славянских народов существует традиция для незамужних девушек. В святочные вечера они гадают на суженного, сидя перед зеркалом и вглядываясь в его глубины. Тот, кого увидит девушка в святые ночи, и станет ее женихом. Но в тот момент, когда он покажется, девушка должна было перевернуть волшебное стекло. Иначе жених мог ударить невесту, а то и задавить ее во сне.

Зеркалица может много поведать, но для обитательницы Зазеркалья существуют и множество запретов. Она может до смерти напугать младенца своим пророчеством, вот почему на Руси существовал запрет на показ ребенку самого себя в зеркале.

А, если не дай Бог, кто-то умер в доме, то Зеркалица затоскует, забеспокоится и будет звать к себе усопшего. Его душа, которая, по поверью, еще три дня обитает в доме, может явиться в свое жилище и отразиться в зеркале, чем напугает здравствующих. Поэтому и появился обычай занавешивать все отражающие поверхности в домах, где есть покойник.

Зеркалица враждует с нечистой силой, никогда и ни за что не принимает ее облик. Оттого домовые, черти, кикиморы не отражаются в зеркалах. Если же это происходит, значит, Зеркалица испорчена злым колдуном, находится в его власти и теперь сделалась враждебной людям. Но с помощью зеркала можно и избавиться от нечистой силы, если заставить злого колдуна заставить посмотреться в зеркало. Он заболеет и умрет.

Если в одной комнате находится несколько зеркал, их владелицы будут враждовать друг с другом, ревновать хозяев и насылать порчу на более счастливую соперницу. Делает это Зеркалица своим особенным сверхъестественным образом. В результате зеркала будут тускнеть, искажать изображение и трескаться.

Разбитое зеркало - самое страшное для Зеркалицы. Это равносильно смерти хозяйки потустороннего мира.
Обезяны любят зеркала... По своему. http://www.youtube.com/watch?v=6LmabFfgCC0
Фан-клуб фильма "Зеркала" объявляю открытым.
P.S. всем зеркала, посоны - http://www.youtube.com/watch?v=C1qmJS_xy5c&
4- Смотрела)) Кстати там как раз про озлодившихся зеркалиц. А озлобились они от того, что в их мир из буши монахини демоны проникли и поработили их души. Вселились в них))
для Дмиа:
эээм, ну я думаю ТС не это имела ввиду, хотя фильм ниче так 2-й раз правда смотреть не тянет как и все части пункта назначения))
В ТФ перенесите, будьте добры.
Кстати а кто знает когда Зеркалицы испытывают величайший момент счастья в своей жизни?
для Лиза-русалочка:
Блин да я первый раз о них вообще слышу. Они то хоть из мифологии, или ты как Лафкрафт?
наверно тогда когда хозяин очищает его из пили)))
Любимое же занятие для Зеркалицы – ловить солнечных зайчиков. В моменты, когда серебристая поверхность зеркала искрится от отблесков дневного светила, хозяйка Зазеркалья покидает свою обитель, вырывается на свободу, становится частью Солнца. Парящая над землей, за эти краткие мгновенья властительница неведомых глубин оглядывает дали Вселенной и возвращается в свое царство обновленной, свежей и счастливой.
Смею предположить что тогда, когда их хозяин(ка) делает перед зеркалом что то приятное... Ну там ест, пьет, ну и остальное.
для Gnarg:
Лавкрафт писал достаточно интересно...

для Лиза-русалочка:
А отражается ли в зеркале Лилит?
13-Да. А почему бы ей там не отражаться. А вот вампиры там не отражаются. А потому что некий граф Дракура-прародитель вампиров обидел как-то верховную Зеркалицу. Да так чтота не только его но и всю его рассу возненавидела!( Вот теперь вампиры в зеркале не отражаются)
Почему Сатана якобы боится одно из зеркал я так и не понял
Потому что в нем Зеркалица отразила его улыбающуюся мать. Когда Сатана родился его мама, агел света Денницы сброшенная богом с небес умерла. Но перед смертью она взяла сынишку на руки и улыбнулась. Её образ отразило одно из зеркал. Он так и остался в нем. Сморя в это зеркало в душе князя тьмы просытались добрые чувства и он понимая что если его увидят те, для кого он стал владыкой с железной волей и рукой то свергнут его. Он приказал выбросить зеркало и даже не вспоминать о нем. Потому что баже он любил свою маму)).
Кстати Сатана это ведь тоже сын бога. Только рожден он от ангела поднявшего руку на него боясь что отец убьет собственного сына или лишить его трона. Что и произошло.))
Так что даже у Сатаны есть сердце)) Иными словами " Дьяволы тоже плачут")
А что с мамой то произошло? Насколько я понял бог её убил, или что-то типо того.
Ну а если полностью посудить. То начал все Зарго- советники и правая рука бога. Он зажотел власти и начал революционные идет проповедовать. Ну и Денницу напугал. Мол бог то сына власти лишит. А так как предсказано что он злодеем будет то убьет. Денница собрала ангелов просить бога помиловать сына. Но бог был занят. Тогда потеряв терпение ангелы революционеры вломились в канцелярию. Денница приставила мечь к горлу Иеговы. И... дальше как и было сказано. Стронников бога было больше. Они победили. Бог наказал непокорных и на небесах воцарился порядок.)
18- Сбросил а сердце ада. Но умерла она не поэтому. А потому что Сатана родился измененным. То есть приспособленным к условиям ада. А вот Денница не смогла принять его. Роды был тяжолыми и по сути Сатана став внутри матери уже дьяволом сам и убил её. Робившись он нанес ей травмы несовместимые с жизнью. То есть убил её своим рождением. Ведь дьяволы если помыслить это ничто иное как ангелы мутанты))
1|2
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM