Автор | Тактическая составляющая будущих войн. Версия 2. |
Скажу заранее: если текста очень много – это не значит что надо лениться и не читать.
Предлагаю усовершенствовать будущие ивенты - войны.
Изменения в атаке и защите:
Атака – вражеские нападения на наши позиции:
Следует разделить регионы на количество боевых клеток (клетки, которые отображаются в бою) в длину и ширину. (Будет происходить сражение на обычном поле (но побольше обычного), и если враг выиграет, то он продвигается на количество клеток равное длине клеток этого поля боя.)
Также определить местоположение различных предприятий на этих клетках, за которые тоже ведутся войны (враг способен их завоёвывать).
На ресурсы (если быть точнее древесину), которые есть у нашей Империи (не игрока) можно строить оборонительные сооружения, мешая продвижению врага.
Также в боях будут использоваться боевые орудия.
Главные объекты враг будет окружать, и будет происходить осада. То есть всё это будет происходить так:
По центру или на конце поля боя будет находиться осаждаемая территория, атаки на которую придётся отбивать. Герои будут посылаться туда, чтобы отразить нападение врага.
Если враг захватил столицу, то в бою боевой дух ваших существ уменьшается.
При осаде, где нет сильной защиты (замка например), возводятся мощные оборонительные укрепления опять-таки с помощью древесины. При желании можно сделать фишку со строителями.
Также у осаждающих будут тараны, а осаждённым можно сделать катапульты.
У стен и оборонительных укреплений будет определённое количество жизней, когда количество жизней становится 0, сломанное оборонительное укрепление (стена) исчезает (можно добавить красивый эффект как ломается стена).
Защита – мы атакуем, враг защищается:
По сути всё-то же самое, что было написано в атаке, но теперь нападаем мы, а защищаются они. И если происходит осада вражеской столицы, то боевой дух существ увеличивается.
Также в боях будут возможны окружения отрядов:
Это будет возможность окружения каких-либо сил врага, если это будет выгодно. Бой с окружающими и окружёнными будет происходить таким образом:
Поле боя довольно-таки большое. В центре находятся окружённые по периметру поля кольцом стоят окружающие. Цель окружённых – выбраться из «котла окружения».
Перед окружёнными стоят 2 задачи:
1)уничтожить всех окружающих
2)прорвать кольцо и вывести из «котла окружения» как можно больше существ
Задачи окружающих:
Недопустить прорыва кольца и уничтожить все силы врага внутри.
Также можно вручать героям за особые заслуги во время войны медали.
После войны вражеские секторы присоединяются к нашим землям.
ЗЫ: чтобы к Империи не присоединялось так много земель, можно сделать так, чтобы у врагов было очень мало секторов, но при этом они были бы очень большими (при разделении секторов на клетки, которые отображаются в бою).
Это всё, жду критику. |
Это очень сильно разнообразит войны. Если хотя бы привести пример со стеной, то там просто штурмовали стену, убивая существ, вот и вся война. А так войны сильно разнообразятся. |
+. Но всё-равно чего-то не хватает, возможно мне это лишь кажется... |
для Сержонс:
Возможно и не хватает. Я не знаю. |
для Сержонс:
Разве что наверно не хватает лишь одного - что будет если мы проиграем?
А если над этим подумать, то к главарю вражеской стороны перейдёт Империя и всем конец, разве что будут проходить бунты.
Хотя думаю что проигрыш в войне никого не устроит и этого не будет. |
много буковок и уверен что фигня |
Скажу заранее: если текста очень много – это не значит что надо лениться и не читать. |
для ЧитайИНФУ:
К 7 посту: чем больше "буковок" тем больший смысл туда заложен. |
для ЧитайИНФУ:
Хотя иногда бывает что и в маленьком тексте заложен большой смысл. |
+ будет интересней |
для ЧитайИНФУ:
Не прочитав, нельзя судить о содержимом. |
Чуть не забыл! Если враг хочет продвинуться по горизонтали, то считаются клетки по горизонтали, и чтобы продвинуться по диагонали (хотя бы примерно) считаем клетки по диагонали. |
плюс |
Отличная мысль |
Ещё можно строить заградительные укрепления не только из древесины, но и из руды. |
Идея норм +, разнообразит игру, но вот только если введут это... |
для Сержонс:
для King_8:
для Meuterer:
для VoronGlass32:
для AlexanderNevsky:
Спасибо за поддержку темы! |
поддерживаю |
Былоб не плохо если бы после победы над осаждёным сектором во время инвента там устанавливался аванпот победившей стороны {+к востановлению жизни и маны после поржения героям и прирост сил мобам}.А также защитные сооружения.В осаждёнам секторе герои потерпевшие поражение не могут войти до окончания штурма.Таким образом мобам надо будет выжимать всех героев из сектора чтобы установить или сохранить базу.В секторе на которм бы вёлся штурм при входе сразу высвечавалась окно с выбором команды для боя а те кто былбы в секторе вовремя начала штурма преходилибы на окно выбора команды. Это моё предложение |
бой бы проходил по принципу сначала избиение сил врага вне крепости затем при достаточном уничтожение вне крепосных мобов штурм. |