Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
4:13
943
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->

АвторНемного пофантазируем(фантастика)
Еслибы скажем гдето в радиусе, 100-200 световых лет от нас, произошёл взрыв аннигиляционной бомбы(скажем ракета какой-нибудь внеземной цивилизации, мб сражение у них там идет в космосе), с массой антивещества равного 100-1000 кг, чтобы мы наблюдали с земли?(естестно не вооружённым глазом, мыбы ничего не разглядели, но засекли бы мы хоть чтото? Гамма излучение например)
Мы бы наблюдали черноту. Скорее всего, так
Если облачно, то ест-но ничего, а при нормальной погоде увидим рассеивающийся шар, напоминающий по свойствам чёрную дыру.
, с массой антивещества равного 100-1000 кг
выложи технические характ-ки этого вещества, будем думать
для Великий-Ужасный:
Какую ещё черноту?)) вся масса по идее должна" уйти " в гамма излучении, мне просто интересно, смогли бы мы его уловить?
От моего забаненного Россиу:
Наблюдали бы вспышку, ибо фотоны у нас одним из продуктов аннигиляции идут:3
для without_pain:
хзхз 100 световых лет это очень много, сомнения у меня есть наблюдали бы или нет
для Gerost:
Это зависит от массы, начальной энергии, направления и ширины потока.
для without_pain:
скажем направление во все стороны))) абсолютно во все, начальная энергия скажем 1000*(300000000^2) джоуль, и чё уловили бы хоть чтото?
для Gerost:
Даже с энергией 1000Дж, на одну электрон-позитронную пару, фотонов будет мало, ибо это 6*10^14 МэВ. Энергия великовата, аннигиляция по-другому пойдёт
для without_pain:
тоесть мы ничего засечь не сможем даже с самыми совершенными приборами?
От моего забаненного Россиу
абалдеть, этого тоже в баню отправили,
Фиго, Хельд, Россиу...

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!11
для Gerost:
Точно сказать не могу. Я только о фотонах рассуждать горазд, дальше не знаю.
Я совсем не физик.:3
1000кг приблизительно 200Тт кажется
так что на таком расстоянии ничего скорее всего, слишком слабо
для Lord_of_HAOS:
ха!)) а они ещё рассуждаёт про парадокс Ферми
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%A4%D0%B5%D1%8 0%D0%BC%D0%B8
Через 100-200 лет увидели бы вспышку, а какой силы - это надо рассчитывать по формулам. Но на таком расстоянии даже звёзды видятся мелкими и слабыми точками
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM