Автор | Землетрясение и осада стен |
Всем известно, что это на данный момент абсолютно бесполезные способности.
Поэтому я предлагаю следующее: сделать возможность разрушать стены в боях КСЗС(6 человек).
Радиус землетрясения:
нет навыка - 2х2;
основы - 4х4;
развитый - 6х6;
искусный - 8х8.
Примечание: если вас смущает большой радиус по отношению к узким стенам, то скажу вам, что можно будет разрушать их "прямым углом", то есть задевать сразу две стены.
Также сделать навык в Природе - Повелитель земли, который будет увеличивать параметр колдовства на 4 для этого заклинания.
Что касается осады стен, то для циклопов одной секции будет явно мало, поэтому урон должен наносится так: атакуемый участок - полный урон,
прилегающие - половинный.
Для чего надо:
1) даст практическое применение бесполезным навыкам;
2) разнообразит бои - летающим существам будет уже не так легко убегать, ведь можно будет пройти по ровному участку, а не обходить стены.
3) разнообразить билды и дать
полезность Природе.
Осуществить думаю не очень сложно, ведь это лишь дополнение к уже проработанным способностям. |
идее минус
без основ природы магия вообще не доступна |
для АртёмФеникс:
идее минус
без основ природы магия вообще не доступна
есть такой навык "Мудрость". |
неплохая идея, действительно разнообразит. |
Уже предлагалось неоднократно(ИиП п.5)
Запрещено предлагать ослабление/усиление фракций/билдов/артефактов/отдельных отрядов и т.п.(ИиП п.6) |
С учетом того, что это заклинание перейдет из разряда "бесполезные" в разряд "иногда можно использоавть". Вряд ли это в корне перевернет баланс. |
Хорошая идея,а почему бы и нет |
Уже предлагалось неоднократно(ИиП п.5)
Запрещено предлагать ослабление/усиление фракций/билдов/артефактов/отдельных отрядов и т.п.(ИиП п.6)
тут скорее не усиление, а введение в использование.
Не надо путать. |
А как же цыклопы у вара? Тогда зачем им свое умение? |
= как то
В ксзс не хожу и другим не советую)
А так это нарушит баланс все таки, так как сэ, например луков прятать сложней будет |