Форумы-->Благодарности и поздравления-->
| Автор | Угнетательница - 10 Уровень! |
Алёнушко, сердечно поздравляю тебя с этим знаменательным днем! Рости большой и сильной гномихой=)
И это... не забывай про своего старого и больного рыцаря=) | Наряжена елка, вздыхает пирог,
Звонок заиграл, и подпрыгнул щенок,
Я дернул замок - и к порогу прирос!
Я пикнуть словечко не мог, я молчал
И что-то невнятное в двери мычал:
Еще бы! Явился живой Деда Гном!
Я деда целую! И вдруг замечаю,
Что много чудесного есть в старике:
Во-первых, зачем-то старик - в парике,
И меч, во-вторых, у него - из картонки,
А в-третьих, кусачий и дерзкий щиток
У ног старика добродушно прилег,
Что странно весьма для такой безделушки!
Я вижу на валенке Дедушки Гнома
Заплату, которую бабушка Гномиха
Вчера нашивала на валенок брату.
Ура! - закричать и подпрыгнуть пора,
Я знаю всю правду, поскольку вчера
Я отдал свой тапок на эту заплату!
Но весело-весело мне и чудесно,
Поэтому тайну ломать неуместно!
Подарок я сделаю старшему брату:
Ни слова - про нос, про парик и заплату,
Его не узнаю теперь нипочем!
Его принимают за Дедушку Гномика
И папа, и мама, и бабушка Гномиха,
И каждый мальчишка, на санках скользящий,
И маг с лопатой, в сугробе стоящий,
И каждый, кто видит от снега блестящий
Молот стальной у него за плечом!
Он мне подарил меч настоящий,
Потом наступил военный разгром настоящий,
А значит, он был Дед Гном настоящий,
И то, что он - старший мой брат настоящий,
Так это - мой первый секрет настоящий! | | Поздравляю) | Как-то я остался дома.
Захотелось вызвать гнома.
С кухни мисочку принёс,
И спросил его всерьёз:
– Хочешь, гном, покушать
И меня послушать?
Я ложу тебе еду,
И немного подожду.
Отвечает тихо гном:
– В дальнем городе моём,
Где со всеми я знаком,
Мы не "ложим", а "кладём".
Я решил, что мало пищи
Было в мисочке не днище.
– Чтобы ты наелся всласть,
Я могу ещё докласть…
Подожди минутку,
ЗвОнит друг Мишутка.
Отвечает тихо гном:
– У тебя здесь всё вверх дном.
В тех домах, где мы сидим,
Мы не "звОним", а "звонИм".
Что за гном такой? Откуда?
Прилипала и зануда.
Пить и есть не хочет,
Голову морочит.
– Знаешь, гном, давай-ка прощаться,
В школу мне пора собираться.
Лучше приходи в воскресенье
Праздновать моё день рожденье.
Отвечает тихо гном:
– В тех местах, где мы живём,
Есть один такой закон:
"День – мужчина", – значит "он".
Такова природа
У мужского рода.
Научил смышлёный гном
Грамотности Юрку,
Научу и я потом
Сына и дочурку.
А пока учу писать
Братика Володю.
В шесть годков пора бы знать:
Не "ложАт", а "клОдют!" | Спасибо, братья =)
Муж, тебе отдельное спасибо, даж ты о себе забыть, ога =) |
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения. К списку тем
|