Автор | Голубь, вселенная и я |
Вот представьте себе такую ситуацию, иду я из магазина, а навстречу идёт голубь. Ну вы знаете, голуби очень любят целеустремленно куда-то идти, иногда даже пешком через дорогу переходят.
И вдруг, такая мысль появилась. А вдруг, вся вселенная была создана лишь для того, чтобы я и этот голубь прошли мимо друг друга, или по крайней мере, это один из нескольких пунктов, ради которой была создана вселенная.
Вся череда случайностей и событий прошедших за тысячелетия вели к этому моменту. Войны, миграции целых народов, движение континентов... И, теперь, когда он настал, ещё одна причина создания вселенной отмечена "галочкой".
Конечно, всё вышеописанное может быть и просто тем, что я прошел мимо голубя, а он - мимо меня. |
Мимо меня тоже часто голуби ходят.
Я - глобальный вселенский замысел. |
не засматривайся на голубков, чревато |
Если при мне есть пистолет, стараюсь не пропускать голубей просто так. А если винтовка - то уж тем более. |
Этот голубь запал тебе в душу, а теперь и мне. Ничего не случается просто так. |
для Тиалайна:
Может ты, может я, может алкаш Вася из соседнего подъезда? Улавливаешь? Любой в принципе может им быть. |
это один из нескольких пунктов, ради которой была создана вселенная.
Это когда он тебе на голову навалит |
Я тоже глобальный вселенский замысел. Весь мир был создан, чтобы я играл в ГВД. |
для iRock:
Вот именно, не каждый день, голубь западет в душу разным людям, которые возможно находятся на расстоянии сотней километров друг от друга |
Любой в принципе может им быть.
Мочь быть и быть - разные вещи. Улавливаешь? |
для Тиалайна:
Так мир возможно и был создан для того, чтобы все могли быть, а не просто были. |
Однажды я запал голубю в шею с двух метров круглоголовой пулей. А он, гад такой, остался жив. Голубь - птица глупая, но живучая. |
для Фаольтиарна:
вот пусть все и могут.
А я уже есть.
И буду вечно. |
Читаю я однажды бредотему в ФВТ и думаю, а что если вся вселенная была создана только для того, чтобы я прочел этот бред? Войны, миграции целых народов, движение континентов... И, теперь, когда он настал, ещё одна причина создания вселенной отмечена "галочкой".
|
к 13
И буду есть вечно. хотела написать.
Ну не суть. |
Ну вы знаете, голуби очень любят целеустремленно куда-то идти Конечно знаем.. Есть даже Целая книга про них " целеустремленные голубиходцы" не читала что ли? |
Но если ТС прав (права?), то обладатель прав на создание вселенных ужасно расточителен - он создал столько всего ненужного! |
это один из нескольких пунктов, ради которой была создана вселенная.
У вселенной есть причины, ради которых она создавалась?
Вот же низшие создания, всюду пытаются найти смысл и цели, ведь по-другому они не могут существовать. |
господь мне нашептал, что истина в гусях. |
голуби то могут, а мы нет. |