Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
11:46
3861
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>

АвторАрмия и Мужик (Мужчина)
часто и много задумался о таком, порой неизбежном для юношей, явлении, как армия. А зачем все так упорно и настырно нас туда гонят? от кого защищать нашу родину? почему косячат одни, а отдуваться в полевых условиях должны мы?

почему собственно каждый молодой человек должен тратить несколько лет (насколько я понял, с 2009 года срок продлен до 2,5 лет) своей и без того короткой жизни, в никуда? =)

один из наиболее распространенных аргументов девушек и "взрослых" людей - в армии становятся "настоящими МУЖЧИНАМИ". Якобы ими можно стать ТОЛЬКО в армии. А объясните мне понятие, кто же такой, этот "настоящий мужчина"?

мне интересно мнение ГВДшников, дайте пожалуйста ваше понятие и представлении о "настоящем мужчине", мужике и причину того, почему ими становятся только в армии?
если повезёт -скоро узнаешь! ;)
В армию гонят, т.к. это выгодно военкоматовцам и врачам из ВВК, да и не только им. Вот и все.
в армии становятся "настоящими МУЖЧИНАМИ"
ВРАНЬЁ
у миня дядя и до армии всем морды бил, и после армии бьет...
нихачувармиюетоаццтойкокойтафихзнаетчотамвощеделать...
ни хачу в армию ето аццтой кокой-та фих знает чо там воще делать... и на фих ваще туда переццо
ненавижу армию... Там слишком много быдлогопников, а я их не люблю. Надеюсь до моего 18тилетия армию сделают контрактной
6
Вряд ли.

5
Чо делать? Окопы рыть. Релься тягать. Дачу полковнику строить. Да мало ли!
1 Ну у меня было 3 конфликта с "настоящими" 1 по пьяни. 2 закончились для "настоящих" очень плачевно.

3-й закончился плачевно для меня. Правда это был мой знакомый и он был КМС по кикбоксу. + Бухал я на след день после того ,как сдал 0.5 литра крови. :)

Так что по меньшей мере по части мордобоя не в армии дело.

Социалка - возможно. Всякая там дисциплина, ответвенность, умение коммандовать и подчиняться и прочая байда...

Но система со своей имперско-царско-совковой придурью идет куда подальше.

Ибо концепция "армии-кирзы и портянок" - окупационная. Другие цели в современном мире это "мясо" выполнить не может.

Слава богу в Украине призыв только 25 тыщ человек - вполне хватит тех, кто хо служить в охране.
Нефиг там делать. Универ гораздо полезнее и в жизни пригодится.
Ну да, мужчину, товарищ один вернулся без нескольких пальцев и кучи зубов. Возмужал, что ппц.
почему собственно каждый молодой человек должен тратить несколько летмне интересно мнение ГВДшников
лично для меня это прозвучало так: придумайте мне красивое оправдавние, почему я могу забить на армию.
хотя я может и не правильно понял аффтора.
11) А почему оправдание? Перед кем? Есть одно слово - СИСТЕМА. Дальше только следствия.
Универ гораздо полезнее и в жизни пригодится
а данная позиция приводит к тому, что несколько человек в группе, которые действительно способны учиться и позже использовать полученные знания на практике, тащат за собой человек 10 бестолочей обоих полов, помогая им делать курсовые, дипломные (или кто-то со стороны за деньги то-же самое сделает). а кто-то просто тупо покупает всё от вступления, до диплома. в итоге 2/3 выпускников вузов являют из себя таких "спецов" которые никому на хер не нужны. зато "корочки" есть.
Прошу не считать оскорблением=)
Почему нужна армия - многие молодые люди (не скажу что все, но большинство) "стать взрослым" понимают в одностороннем порядке, видят появившиеся права, но напрочь забывают про обязанности. И часто видишь подобных инфантильных особей, особо не годных на что то серьезное, но с астрономическими амбициями и потребностями. Вот армия таким как раз и нужна, чтобы спустится с небес на землю =)
Универ гораздо полезнее и в жизни пригодится
Ну, я пять лет в карты играл на лекциях, на последней парте в аудитории...
Р.S. Карты и лекции в дальнейшей жизни не пригодились...(
И часто видишь подобных инфантильных особей, особо не годных на что то серьезное, но с астрономическими амбициями и потребностями. Вот армия таким как раз и нужна, чтобы спустится с небес на землю =)
+ пиццот
армия нужна а молодым тем более
если бы её не было её надо было бы придумать
Почему нужна армия - многие молодые люди (не скажу что все, но большинство) "стать взрослым" понимают в одностороннем порядке, видят появившиеся права, но напрочь забывают про обязанности. И часто видишь подобных инфантильных особей, особо не годных на что то серьезное, но с астрономическими амбициями и потребностями. Вот армия таким как раз
Но разве в университете не будет исправления подобного деффекта?

Но тем не менее верно, социализация - одна из основных функций армии. Дркгое дело, что у нас это действительно определенная барщина в пользу государства. В принципе и в этом плохого ничего нет.
Вот только если мы допускаем, что у армии могут быть иные, помимо венных, функции то и она должна по-другому выглядеть и служить должны все, включая неспособных к строевой службе. А это означает, что армия превратится в суб-общество, существующее параллельно. С архаической структкрой управления и др. нехорошими вещами.
Универ гораздо полезнее и в жизни пригодится
та, блин, нинада сравнивать универ и армию )) это НАСТОКА разны понятия, што пипец!!!

насколько я понял, с 2009 года срок продлен до 2,5 лет
кажись наоборот сократили до 1 года.

для меня армия ваше прошла мимо. в Академии была военка (2г. лекций + 3 нед. воен.сборов под Питером, где нас, студентов, использовали ТОЛЬКО как бесплатную раб.силу), а дальше "родное" МО забило на меня (что меня нисколько не расстроило). я щас типа офицер запаса, а мне даж воен.билет не выдают, т.к. мое личн.дело бродит где-то внутри МО.

из нашего класса тока 1 парняга прям жаждал попасть в армию.
попал... за что боролся - на то и напоролся. в итоге он непосредственно "служил" не больше полугода, а остальное время из этих 2х лет находился в розыске за дезертирство. теперь он военных ваще на дух не переносит.
другой мой друг намана сходил в армию, намана отслужил, немного (2-3мес.) поучаствовал во 2й чеченской. вернулся без каких-либо "сбоев" в организме.
но вот оба они стали более "стрессоустойчивее" после армии + есть у них опр.четкость в работе: сказал - сделал или типа того...
вот щас бы (мне 28) я б мож и сходил в армию, а 10 лет назад - низашто )))
И часто видишь подобных инфантильных особей, особо не годных на что то серьезное, но с астрономическими амбициями и потребностями. Вот армия таким как раз и нужна, чтобы спустится с небес на землю =)

Всегда в таких вопросах интересовало, кто является мерилом???

Есть государство, есть пресловутый рынок, есть технологии...

Как миниму месли бы ваш друг/знакомый/родственник угодил в тоталитарную секту с вышеперечисленнными порядками, многие бы заводилам/сектантам кости поперломали,а тут священный долг...
1|2|3|4|5|6|7|8|9|10|11|>|>>
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM