Форумы-->Форум для внеигровых тем--> 1|2
Автор | На улице... |
Был дождь. Я шёл по улице, а навстречу мне идёт женщина со своей маленькой дочкой (лет восемь ей наверное). Женщина идёт (скажем так) в модной одежде, и с огромным зонтом. Девочка в потрёпанной куртке, в тапках, а на голове вместо шапки или капюшона накидка "ТАК ЮЩЕНКО". Девочка просит маму дать ей зонт (зонт был довольно большой под ним они оба поместиться могли). Мама ей отвечает "учись выживать". Я был в шоке после увиденного и не мог понять как могла возникнуть такая ситуация.
К чему мы катимся люди? Были ли у вас подобные ситуации? Я хочу услышать общественное мнение. | Та лана, не верю)) | Та лана, не верю))
Уж постарайся, поверь! | Я хочу услышать общественное мнение.
они поссорились | Таких мам по голове бы.. | они поссорились
Как вариант, но маловероятно! Не до такой же степени? | для Crocodile1:
ты хочешь услышать: "Ах, как бесчеловечно, как жестоко!". Заодно еще и по тексту накидки каменты услышать?
Ан нет, предлагаю пофантазировать на тему о том, что было до увиденной тобой сцены.
Предположим вариант: Мама с дочкой проходили мимо игрушек, дочка начала требовать игрушку. На замечание мамы о том, что игрушек и так хватает, дочка высказалась в духе того, что мама - жмот, и вообще девочка от нее ничего хорошего не видит, т.к. вчера просилась в МакДональдс, а ее не отвели и ей без родителей лучше было бы...
Мама переспросила: "ты уверена, что без родителей лучше?"
Девочка в запале: "Да, я и без Вас проживу! (вспомминая что если что рванет к бабушкам/дедушкам, или по детски наивно веря, что подружки приютят, а у Светки такая мама классная, она Светке ТАКУЮ косметику вчера купила!"
Мама (не особо вспоминая педагогику, или, наоборот, следуя жесткой школе воспитания): "хорошо дочка, прямо сейчас и начнем..." И с этими словами перемещает зонтик, который до этого момента укрыал от дождя обоих. Проходят они метров эдак 50, а тут Crocodile1 навстречу... | 7
:-)++ | для Lord_Axe: так оно и бывает )
А ты-то откуда знаешь? | для Marussika:
Женат. Две дочки. Старшей 6 :) Характер папин. Воюем с переменным успехом :) | для Lord_Axe: молодец)
Пы Сы: победы дочке) | А я видел как идёт молодая мама с двумя мелкими детишками. Те канючат мам, мам, купи мороженного. А та как заорёт на всю улицу (маты опускаю чтобы не забанили)-Да пошли вы ....(в далёкое пешее путешествие по известному адресу) .. со своим мороженым, за.... уже вы меня)) | для Lord_Axe:
забыл расказать как она в тапочках и кепочке оказалась) | для Andreika:
по ходу в секонд хенд зашли...для реалистичности | для максимильяниус:
а вот это уже критичный случай, мат при детях недопустим... | Таких мам по голове бы! | Навеяло. Из чужого ЖЖ вырвано.
"Надысь купила дитяти кагбэ классику детской литературы - "Проделки Софи" графини де Сегюр.
Ничего не скажу про книгу - пусть она сама за себя говорит, но вот выдержка из биографии автора:
"Несмотря на наличие многочисленных слуг, изобилие еды и безбедное существование, мать держала детей в строгости, порою граничащей с жестокостью. А потому воспитание в семье было спартанским. Дети постоянно страдали от голода, холода и жажды. Графиня Ростопчина запрещала им пить в перерывах между трапезами, поэтому София со своей старшей сестрой Натальей вынуждены были пить воду из собачьих мисок, дабы утолить жажду. Вспоминается и тот случай, когда на Пасху, получив в подарок крашеные яйца, дети разыгрывали их и запускали по наклонной доске. Победителем становился тот, чьё яйцо катилось дальше. И София, выиграв девять яиц, немедленно укрылась в своей комнате и, утоляя постоянный голод, с жадностью проглотила их всех. Она, как и все дети в семье, сама застилала свою постель, умывалась холодной водой и одевалась без посторонней помощи уже с малых лет. Это была пылкая и эмоциональная девочка, которая в пятилетнем возрасте, приходя в отчаяние от малейшего своего проступка, восклицала: «Я не могу жить, я должна умереть и я умру!». А на слова сестры, что так говорить грешно, отвечала: «Бог мне простит, ведь я так несчастна!».""
и из комментариев:
"Но в контексте беседы ... я этим примером хотела сказать следующее: воспитание тогда было БОЛЕЕ калечащим. Шансы на сохранение психического здоровья были гораздо выше в тех социальных слоях, где специально "воспитанием детей" никто не занимался - он расли как трава, выживали или умирали, учились "сему-нибудь и как-нибудь" методом "смотри и повторяй за другими"." | забыл расказать как она в тапочках и кепочке оказалась)
Ну дети в 8 лет любят всякую дрянь таскать.
- Ты куда вырядился так!!!!!
- А чего, мне туфли не нравятся... Они жмут....
- А вот я щас кому то по шее!
- Ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ы-ыы (плачет)
- Ну и фиг с тобой,иди, пусть над тобой люди смеются!
- Ну и пусть... | для Атраком:
+500. А некоторые еще и летом в сапогах пытаются выбраться :) | 7
Но корень зла тут в том что дочку возможно просто набаловали, и она незаметно села маме на шею, а когда та попыталась ее скинуть то как говоритсо, поздно пить боржоми когда почки отлетели:) |
1|2К списку тем
|