Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
8:14
2730
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2

АвторВедро грибов
Съездил тут в лес по случаю, набрал ведро коровников (ещё их свинушками называют).
Почитал в нете, пишут что ядовитые, хотя всю жизнь их ели, и родственники, и знакомые, и знакомые родственников и т.д.
Что мне теперь с ними делать?
отдай им.
Что мне теперь с ними делать?
для i2li:
Съешь их...и не мычи...и не хрюкай потом!)))
отдай им.
кому им, родственникам знакомых?
нафиг такую фигню собирал? я вот собираю белы лисички подосиновики..ну и ещё пару видов другие даже не беру
Приготовь яд, припаси для "друзей"))
Всё ведро сразу не ешь, вдруг и правда ядовитые? Начни с 1 кг, а там видно будет
для i2li:
Где ты прочитал что они ядовитые? я в интернете посмотрел и походу они нормальные, там и готовка и засолка и тому подобное про них
Высуши и скури.
"Готовить грибы тоже нужно по правилам. Например, коровники перед обжаркой непременно отваривают …" ("Вечерний Челябинск", 18.09.2009).

"Чаще всего отравление условно съедобными грибами (к ним относятся свинушка (коровник), волнушка, сморчок и др.) возникает вследствие их неумелого приготовления" (сайт Управления роспотребнадзора Челябинской обл., 1.08.2007).

"Я ещё в детстве знал, что коровники есть нельзя, хотя они реально очень вкусные. До 1981 года справочники их относили к условно-съедобным, и мы с бабушкой их с удовольствием собирали и жарили …" (автофорум, Челябинск).

"…Пострадавшая отведала грибов, в простонародье называемых коровниками. На самом деле они зовутся свинушками и более 10 лет назад, по данным Интернета, были признаны несъедобными" ("Вперёд", г. Троицк Челябинской обл., 24.09.2009).

и т.д. и т.п....
http://forum.lingvo.ru/actualthread.aspx?tid=118596
И ты вериш всему, что пишут в интернете?
я бы приготовил и поэксперементировал на знакомых))
для i2li:
Только 2-3 гриба считаются ядовитыми, бледная поганка и ещё какие то. Остальные при правильной обработке можно есть.
у мну батя из тулы.

всё норм. хавай, не бойся. норм грибы.
для i2li:
вари и ешь
можешь солить
норм грибы. тоже седня парочку добавила в ассортимент собранных
Ты ешь дорогой а завтра расскажешь)))
если теща есть на ней попробуй грибы через день её здоровьем поинтересуйся
норм грибы. отвари и воду слей.
вроде бы сморчки более вредны, но их тоже после 1-2 отвариваний есть можно.
едят их все и нормально всё
1|2
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM