Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
21:40
4208
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Творчество-->
1|2|3

АвторПещерные войны.Эпизод 1.
Это пошаговая стратегия на двух игроков (пока).
Игроки:
1.Квендиэль
2.Dix69

За идею игры, благодарим Глебозавра)

Ход № 1.Квен.

Жили в пещере тёмные эльфы, и была у них Стивия Продовол. Они её любили. А она кончилась.
Стали они отправлять из пещеры отряды, на поверхность. По тысяче за раз.
Один из отрядов пошёл на охоту, вдруг услышали шорох в кустах. Эльфы были очень дисциплинированные, поэтому всем отрядом побросали оружие и пошли посмотреть, кто там шумит. Едва окружили, из куста выскочили 5-6 полуодетых эльфов. Они разделились на десяток команд и стали нападать на тёмных. К счастью, тёмные были смелые ребята, они успешно отбивались и вырвались из окружения, потеряв только половину.
Один тёмный эльф отправился назад, чтобы сообщить результаты разведки. В дальнем углу пещеры стоял огромный дворец Совета. Там сидел отшельник и всем пришедшим давал совет, один на всех. Отшельник не поверил разведчику. Потом вернулся весь отряд, но и ему никто не поверил. Тогда разведчики ели землю, плюнули и растёрли пальцем, поклялись компотом, а также громко кричали, что они правду говорят. И им поверили.
В это время с поверхности вернулся трёхтысячный отряд воинов, понёсший небольшие потери.

Реакция пещерных властителей была предсказуемой: одного пришедшего отправили, а другого, соответственно, послали.
Если эльфы на поверхности такие же, отличить их от наших будет непросто. Они такого же роста, сложения, и ходят они тоже на двух ногах. Долго думал Совет тёмных эльфов. Спорили, сомневались. Наконец, одна половина Совета зарезала несговорчивую другую и приказала отличать своих от чужих по цвету.
Так началась война. Сначала все долго собирались. Чистили обувь, ремонтировали фонари и лопаты.
Идти решили строем по трое. Но выход из пещеры был узкий, поэтому ещё два дня ушло на обсуждение нежданной проблемы.
Для поддержки в другую пещеру отправили гонцов. С ними попрощались, поскольку существование другой пещеры было старинной легендой, и никто не знал, существует ли такая.
Ход № 2.Dix69

На самом деле там давно жили гномы.Королевой у них была Белоснежка,а королем Бухлин Розовое брюшко.
Поймав эльфийских гонцов,гномы сварили из них мыло,потому как мыло под землей в большой цене.
- Мой король! - воскликнула Белоснежка - Пойдем на них войной,этож сколько еще мыла мы сможем наварить!
Она была весьма чистоплотной королевой.
Ход № 3.Квен

Огромное войско тёмных эльфов состояло из аморфной массы пехоты и нескольких всадников на ящерах. Всадников выдвинули вперёд, чтобы они в строю сожрали хотя бы не так много своих.
Первое же столкновение с ополоумевшим бурундуком дорого обошлось интервентам. В спешке разворачивая боевую позицию, эльфы переломали колёса обоза и задавили часть разведки.

План гномов был проработан намного тщательнее. В нём предписывалось всё: и строевая линия, и натяг арбалетных лук, и даже строительство каменных укреплений через каждые 50 шагов движения.
Ход № 4.Dix69

Белоснежка возглавила экспедиционный корпус гномов.
Из за того,что она была очень высокой,ей приходилось путешествовать лежа.
Это в самом начале похода вызвало горячии споры.Никак гномы не могли придти к согласию.
Вперед головой нести опасно,а вперед ногами,плохая примета.
Ход № 5.Квен

Отряд лесных эльфов, вольготно расположившийся на вершинах деревьев вне зоны наблюдения, отправил вестовых за подкреплением и попкорном.

Между тем, события развивались быстро.
Экспедиционный корпус тёмных эльфов для начала заблудился в лесу. Гидра застряла, пытаясь обойти дерево с пяти сторон. Пехота жалась к немногочисленным скальным валунам, а разведка потерялась ещё утром.

Рать гномов усердно строила первое укрепление. Тщательно. Даже предписанные Священными Инструкциями орнаменты. На высоте оказалась разведка: буквально в нескольких шагах обнаружилось небольшое месторождение апатитов.
Ход № 6.Dix69

Взрослые апатиты,отнеслись к посягательствам гномов крайне негативно.
Апатиты вооружились граблями,апатитки сыпали ругательствами из окон месторождения,а апатитятки хныкали и писались.

После постройки первого укрепления,гномы обнаружили,что не смогут протащить королеву через них.Пришлось разбирать.
Белоснежка,лежа на носилках,тяжко вздыхала и впол голоса материлась.
Ход № 7.Квен

К исходу дня доблестная армия тёмных эльфов удалилась от входа в пещеру шагов на десять. Так что ночевать штаб предложил дома. А что? Самый достойный вариант. И проще, и привычнее, и патриотическую работу поддержат.
Обильно заминировавшую территорию меланхоличную гидру повели обратно.
Нашлась разведка. Ходивших невероятно далеко - за вон те деревья - их встретили как героев-первопроходцев.

Тёмные эльфы и не знали, что они нанесли ещё одному врагу тяжёлые потери. Один из лесных сородичей так ржал, что упал с ветки на следующую внизу и сломал ноготь. Пострадавший был безутешен.
Ход № 8.Dix69

Гномы тоже остановились на ночлег.Завалив все все проходы камнями, они выставили дозорных и предались пьянству.
К полуночи веселье достигло аппогея.Гномы бряцали молотами о щиты,забывшись, делились анекдотами про Белоснежку и Бухлина Розовое брюшко и продолжали пить.
Ближе к утру невыспавшаяся королева,обнаружила рядом с собой на носилках, аж семь храпящих гномов.
Ход № 9.Dix69 (пришлось взять управление армией Квена на себя)

Утром Темные эльфы, были собраны и решительны.
Передовой отряд снова отправился на разведку,гидру накормили найденными в одной из пещер грибами.Этих же грибов,не удержавшись отведали и сами воины.
Настроение у всех резко пошло вверх.
К полудню разведка так и не вернулась, хотя несколько раз проходила метрах в пяти от входа в пещеру.Было решено поесть еще грибов,благо их оказалось в достатке.
Один из минотавров,признанный в войске самым исскусным кулинаром,приготовил на всех наваристой,грибной похлебки.
Настроение достигло невиданных высот.В лагере зазвучал заливистый смех,гидра,тоже накормленная похлебкой,ассинхронно вращала всеми глазами и "гыкала",поддавшись общему веселью.
Ход № 10.Квен

Чтобы решить, как быстрее выбираться войску из пещеры, принесли на руках впавшего в детство отшельника. Эльфы собрались вместе, выслушать наставления по скоростному покиданию пещеры, не теряя строя.
Отшельник долго жевал губами, потом пукнул. Причём настолько качественно, что путь из верхней пещеры наружу занял для всей армии меньше одного вздоха. Трое не успевших выскочить бедолаг признали боевыми потерями.
Наилучшим способом разведки признали подъём на огромное дерево. Поскольку навыков древолазания и промышленного альпинизма никто не имел, выбранного разведчика просто подкинули как можно выше. Но с направлением не угадали, и назад он прилетел в стальной кепке и с навсегда отличным настроением.
Ход № 11.Dix69

Гномы продолжили поход после обеда.Так у них было заведено.
Под низкими сводами подземелий,грянул,распугивая пауков и летучих мышей боевой гномский марш.Отблески факелов заиграли на начищенных мифриловых доспехах.
Белоснежке уже не хотелось мыла,ей хотелось в туалет.Она проклинала свою тягу к чистоте.
Ход № 12.Квен

В это самое время в штабе тёмных эльфов созрела новая стратегия: лес надо разрушать!
К сожалению, лучшие камнеотбойные заклинания оказались бесполезны. Клинья без труда входили в вязкую древесину, но назад не один не вышел.
Раздвинув воинов, вперёд вышел минотавр Навозик. Он сжал секиру и могучим ударом вонзил её в дерево. Сверху посыпались веточки и хвоя. Зато секира застряла намертво.
Двести ассасинов тянули её, минотавры били рогами в кору, а сумеречные ведьмы пели боевые гимны.
Ход № 13.Dix69

К вечеру гномы достигли огромной пещеры,из которой был выход во внешний мир.Вся пещера была завалена гигантскими кучами навоза.Тут и там чернели,остатки костровищ,стены были разрисованы непристойными рисунками.
Стало понятно,что здесь разбивали лагерь Темные эльфы.
Потому как в изображенных сценках ТЭ не участвовали,были сплошь гномы,Светлые эльфы,некроманты и даже люди.На одном,особо гнусном рисунке,была изображена Белоснежка в недвусмысленной позе.
Подтверждали догадку и три дохлых ТЭ,найденных недалеко от выхода из пещеры.
Их темные лица позеленели."Ядовитые газы"- констатировал гномский эскулап.
Ход № 14.Квен

Пробравшиеся-таки через страшный лес эльфы обнаружили вход в пещеру.
Окрестности были обильно, но бессистемно застроены. Половина статуи Белоснежки соседствовала с двумя стенами амбара, а их подпирал монумент «Молот и молот».
И… никого не было. Зато в обратном направлении параллельно просеке уходила грандиозная брусчатка шириной в пять телег.
Отшельник велел брать пещеру отчаянным штурмом, пока никого нету.
Ход № 15.Dix69

Бухлин Розовое брюшко уже к обеду заскучал по Белоснежке.
К ужину он заскучал еще сильнее.А утром следующего дня собрал остатки своего народа и повелел выдвигаться вослед Королеве.
Оставшиеся при Короле гномы тихо возмущались.Большинство из них были стариками, покидать родную пещеру им не хотелось.
Но слово Короля закон и как водится после обеда, кряхтящая,скрипящая костями процессия, двинулась в путь.
Возглавлял ее Бухлин в позолоченых доспехах,окруженный личной гвардией.
Два оруженосца несли впереди короля,слофно фату невесты,только спереди, шлейф его знаменитой бороды.
Ход № 16.Квен

Штурм получился воистину славный! Тёмные эльфы шли на приступ, прикрытые боевой магией. Юркие ассасины кутались в серые плащи, особенно неприметные на фоне белого известняка. Гидра втолкнула в проход пещеры одну из голов (всё, что вошло) и гулко ухала.
Грациозный армейский шаг сумеречных ведьм подчёркивался элегантными бичами.
Возможно, это был первый в истории вселенной штурм, который прошёл точно по утверждённому плану.

Минотавры заняли стратегическую лужайку неподалёку. Распробовав элементы естественного камуфляжа на вкус и сочность, они приготовились драться за лужайку до последней капли крови.
Хвалили ибн Бранил методично вглядывался в, причудливо извернувшуюся, кофейную гущу: армии знакомых существ плавно сходились и расходились в интригующем батальном танце.
Престарелый "маг с дипломами всех известных академий" задумчиво впадал в детство. Фабрика по производству големов, тем не менее, штамповала всё новых и новых алмазных,железных и даже деревянных солдатиков, даже не задумываясь об их применении. "Решено!" - ловко прищёлкнув пальцами, маг открыл военный портал. Сквозь ярко светящийся дверной проём слаженно двинулись "универсальные" солдаты, в арьергарде отряда, на пыльном, невзрачного вида коврике, парил Хвалили...
Это был ход № 17)
Ход № 18

Великий дракон Стопор с силой рассекал воздушные потоки. Лишь драконы способны лететь на такой высоте, с такой скоростью и с таким выражением. Его гнала неотложная нужда.
Наконец, присмотрев перспективный, то есть достаточно непросматриваемый лес, Стопор спустился на большую поляну. Но не успел он приступить к действию, как из леса выбрела нестройная гномья рать, прущая полусонную Белоснежку. Гномы растерялись: можно ли расценивать позицию дракона в качестве угрозы?
Стеснительный дракон отступил. Двумя полянами правее ему встретилась армия тёмных эльфов на марше. Стопор тяжко вздохнул, опустив голову. За ним любопытничал бурундук. Тогда повелитель неба поднял глаза к небу. С ближайшей ветки на него уставились светлые эльфы, глаза по 49 копеек.
- Тьфу на вас! – рыкнул дракон и умчался ввысь.
что за бред!?
1|2|3
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM