Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
1:08
2096
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->
1|2

АвторКартина маслом
Что мне не нравится в игре и мои предложения:
1. Слишком частое введение кодов в гильдии рабочих (меня сводит с ума мысль о том, что придется ежечасно вводить коды целый год для достижения хотя бы 6 уровня гильдии рабочих).
Решение этой проблемы:
- на работу устроиться можно 1 раз в сутки в любое время, зарплата выплачивается 1 раз в сутки в 24:00;
- возможность устроиться на более высокооплачиваемую работу нужно привести в зависимость от размера денежного оборота, который получается у игрока (продажа артефактов, ресурсов, как на рынке, так и на предприятия, т.е. любые продажи игрока, его активность в экономике – в нашем случае это упрощенно торговля). Кто на какую зарплату может рассчитывать на следующие сутки рассчитывается в 24:00 (игроки, имеющие по результатам прошедших суток наибольшие обороты получают возможность устраиваться работать на производство, средние обороты – на переработку, остальные – добыча). Расчет не сложный, известен общий оборот по Империи за день и оборот каждого игрока. Разрыв в зарплатах по добыче, переработке, производству должен быть значителен и достаточен для заинтересованности игрока в занятии торговлей. Это как раз тот момент (а также размер суточной зарплаты, количество рабочих мест), который просчитать может только Администрация, исходя из баланса игры. Если, игрок не сделал достаточный оборот, чтобы по результатам дня остаться на своем предприятии, то на следующий день он теряет работу и вынужден будет устроиться на менее оплачиваемую работу (например, из производства в переработку). Если игрок, потеряв работу, не устраивается работать в следующие сутки, то он получает пособие по безработице, которое устанавливается в определенном Администрацией размере от средней зарплаты в день по Империи. Если игрок подтвердил свой уровень работника, он остается работать на данном предприятии автоматически (или переводится на другое этого же уровня в зависимости от заполненности предприятия работниками), т.е. ему процедуру устройства на работу проходить не нужно. Но если он достоин более высокой зарплаты, то он по желанию может устроиться на предприятие более высокого уровня. Источником выплаты пособия по безработице будет фонд, который будет формироваться из обязательных взносов работников (размер взносов определяется Администрацией). При этом, в случае если количество рабочих мест в Империи будет меньше чем количество игроков, то соответственно сделавшие наименьший оборот будут безработными и получат только пособие.
- начислять балы в гильдии рабочих в соответствие с новой системой устройства на работу – 1 раз в сутки, т.е. разделить количество баллов каждого уровня гильдии рабочих на определенный Администрацией коэффициент. При этом, зависимость размера балов за день в гильдии рабочих сделать не только от самого устройства на работу, но и от сложности работы, т.е. на предприятии какого уровня работал игрок, например за работу на добыче +0,8 к гильдии рабочих в сутки, на переработке +1, на производстве +1,2.
- систему устраивания на работу сделать таким образом: доступными к устройству игрока на работу становится только предприятия, имеющие наименьший удельный вес работников. Например, на предприятии с максимально возможным количеством работников в 60 человек на данный момент устроилось 12 человек, т.е. заполненность составит 20%. Эта заполненность работниками постоянно отслеживается и сравнивается между предприятиями одного уровня, например, добычи. В каждый момент времени доступны для устройства на работу только предприятия, которые имеют наименьший удельный вес работников. Если работник вводит код устройства на работу на доступном предприятии и за это время ситуация меняется (это предприятие перестает быть наименее заполненным), то такой работник автоматически будет устроен на работу на другом открывшемся предприятии, т.е. ему не придется вводить код заново.
2. Ввиду выше указанных изменений отпадет необходимость существования нескольких районов и передвижения между ними, на что уходит мног
+1
2. Ввиду выше указанных изменений отпадет необходимость существования нескольких районов и передвижения между ними, на что уходит много игрового времени (это также очень не нравится в игре), которое можно потратить интереснее: в том же бою или изучая рынок и совершая выгодные сделки. А нападение воров привязать не к перемещению между районами, а просто к выставлению лота на рынке: шел на рынок, а тут вор ему навстречу, по-моему, логично.
3. Уменьшить время ожидания игрока в бою, если он по какой-либо причине не ходит. В конце концов, это его проблема, пусть и уважительная. Сколько боев при помощи в охоте, нападение воров с помощниками – пол часа на бой получается. Страшно подумать, сколько времени и нервов зря потрачено.

На мой взгляд, такие или другие изменения, направленные на решение выше указанных проблем, позволят превратить эту игру из «Героев введения кодов и ползания по карте» в «Героев Войны и Денег».

Прошу всех к осуждению, и да поможет нам Администрация.
а теперь то же самое, но покороче...
бред.
Тут легко зрение испортить О_о
Извини, но все, что ты написал - бред. А если я не люблю торговать? А если я не хочу делать никакие взносы для бездельников? И еще - чем тебя не устраивает нынешняя модель? Из всего выше сказанного я делаю вывод, что она для тебя слишком простая. Милости просим в Eve!
6
то что я предлагаю проще, чем то что существует и повышает играбельность, много текста из-за подробностей в реализации
бред
6
Не любишь торговать, это твое дело, будешь получать минимальную зарплату, все дело в том как это отбалансировать. но игра вроде Войны и Денег называется, просто военная составляющая развивается, а Деньги на уровне каменнного века, тыркание и беготня
Конечно, найду себе друга, будем друг с другом товарами торговать и устравиваться на самую высокооплачиваемую работу, деньги и очки в Гр будут текти рекой. Если я все правильно понял, то в день я буду получать 1,2*24=28.8 очков ГР и 200*24=4800 золота (а с 5 ГР 14400 золота) Помоему огромнейшая халява, какую я только видел, чтоб просили.
бред.
Источником выплаты пособия по безработице будет фонд, который будет формироваться из обязательных взносов работников (размер взносов определяется Администрацией)
Я НЕ хочу работать ЗА ДРУГИХ
Я хочу работать ДЛЯ СЕБЯ, столько, сколько нужно мне
многобукаф:(
к тому же бред
10
нет формулы поменяются, я об этом писал, на счет оборотов между дрязьями - много вы друг другу не напередаете, так как берется 1% с оборота империей, а 1% от большого оборота - уж точно больше убытков, чем выгоды от устройства на предприятие с более высокой зарплатой
12
насчет пособия по безработицы - это момент не принципиальный, можно с этим, можно без этого, все дело в цифрах и соотношениях, если это будет мизер в сутки, это никак не повлияет на твое благосотояние
14. Если сравнить сколько получают сейчас, а сколько будут получать при твоих условиях, то даже потеряв 50% зарплаты на перепродаже товаров с другом я буду получать гораздо больше денег чем раньше. Если сейчас я в день работаю в среднем 6 часов и имею 5 ГР, устраиваюсь на производство, то получаю 200*6*3=3600 золота и 6 очков ГР в день, при твоей системе (допустим на торговле с другом я теряю 5000 золота и 1000 плачу налог безработным) устраиваясь на производство и имея 5 ГР я получу (200*24*3)-6000=8400 золота и 28.8 очков ГР. А с пособием по безработице можно ничего не делая получать деньги. Ну скажи, разве это не халява?
для Exilim: внимательно всё прочитал... согласен с Вашим мнением... тему крыть, как нытьё и требование дополнительных плюшек... автор пытается подорвать и без него скользкую экономику Империи...
16
принцип расчета будет другой, 0,8, 1 или 1,2 в ГР будут давать в сутки, но количество балов для достижения следующего уровня ГР разделят например на 6 или 7 - среднее по Империи количество устройств на работу в сутки по старой системе, т.е. для достижения 8 уровня ГР нужно будет не 8000, а 8000/6, а зарплату в сутки пересчитают исходя из сохранения экономичского баланса в игре
Прошу закрыть тему как провокационную... кто не верит могу много чего сказать по теме, но лучше не стоит, поверьте...
все просто, автору лень xодить по секторам и устраиватся на добычу, ему религия не позволяет
1|2
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM