Форумы-->Идеи и предложения--> 1|2
| Автор | Новая система боя |
| Однажды, идя по улице, я обратил внимание на то, как собака кусая бедного ёжика, не может причинить ему вред, в силу его колючек! И мне пришла в голову мысль, а не предложить идею по разбиению атаки на физический урон(колющие, режущие, тупые) и магические (Свет, тьма и т.д.)! По аналогии разбить защиту (Тяж. броня, средняя, легкая, плоть, магическая защита)! Например апнутая консерва имеет тяж. броню и режущий урон! Привы атакуют магией тьмы, бестелесную защиту, но физ. урон есть шанс промахнуться, зато магический урон не может промахнуться! Если боян, то извините, такого не видел! | | Не боян, но слишком надуманно. Здесь не варкрафт3))) | | 2. Интереснее будет, и головой больше придется думать! | Не будет.
Основная масса играющих является относительно казуальной.
Усложнение и не без того сложной системы расчета урона, приведет к некоторым проблемам с коэффициентами + очень длительный период бета-теста системы.
Вообщем так:
В разделе должны присутствовать наработки по реализации, а не являться предложением типа "А давайте сделаем..."
Даете конкретные формулы, вам выставляют объективные оценки. | | Боян. Предлагалось неоднократно, однако до сих пор не один из идеологов-топикастров не предложил ничего более сырой версии идеи. Сделайте так-то, так-то и вот так-то. Распиши механику предложения. | интересно, но труднореализуемо
простого не делают, а уж такое сложное и подавно | Однажды, идя по улице, я обратил внимание на то, как собака кусая бедного ёжика
в какой деревне ты живешь?... и в деревнях уже выделенные линии интернет проводят?)) [Игрок забанен смотрителем Stally до 2009-01-26 18:16:55 // флуд в ИиП] | | 4. Я понимаю, что это уже совсем другая история и, что даже, если возмутся админы, то будет это не раньше, чем через года 2! Но я просто увидел, и мне стало интересно, а ведь эта система боя более продвинутая, и значит еще более сильно надо прилажить ум, к игре! А конкретные формулы останутся на совести админов, если они воспримут идею! | | 7. Хах... просто в зоопарке клетку забыли закрыть!)) | для Prince_HunteR:
Неверно мыслите товарищ.
Администрация и так нагружена. Это как мне бы сейчас принесли идею теоремы с просьбой реализовать формулировку и доказательство, а я, допустим, в дискретной математике профан. Вот мне и нужно теперь сидеть штудировать учебники, посещать дополнительные лекции.
Надеюсь, пример вышел съедобный. Повторяю: разработайте систему, формулы и тогда на ваши идеи можно будет обратить внимание. | | Может ты и рпав, но все же хотелось, увидеть, что думает народ по этому поводу! | | Не для этой игры. Итак игра существ и антисуществ, а с таким нововведением вообще полностью исключит конкурентоспособность рас, одни будут с вероятностью 90% бить других) | | 12. с чего ты взял, а мне, кажется, это повысит баланс за счет влияния урона на броню! | 12. с чего ты взял, а мне, кажется, это повысит баланс за счет влияния урона на броню!
Не будет. Или придется делать броню вопреки законом логики. Берем поединок людь - эльф. Как правило людь выигрывает, пехи не пробиваются стрелами. Если сделать им тяжелую броню, которая ЕЩЕ защищает от стрел, то вообще не будут они пробиваться. А вот если пойти против логики, и пех при защите от стрел будет иметь броню, при которой те же стрелы наносят доп. урон, будет куда ни шло...
Ерунда это все, не для Героев, честно, поверь. | Я сильно интересуюсь созданием игр и балансом как составляющей этого процесса и сейчас объясню откуда родом идея о разных типах брони. Пример:
Есть игра с 3 юнитами: Копейщик, Лучник, Мечник.
Первый стоит 30, второй 50, третий 70. Их условная сила 30, 50 и 70 соответственно. Тогда все будут строить мечников ибо меньше надо микроконтроля. Меняем силу Копейщика на 50 и вот уже отпадают луки и мечи, ибо копейщики теперь в цене-качестве выигрывают. Что-то не ладится баланс... Теперь Делаем так: Пусть все юниты стоят одинаково, но Мечник защищен от стрел и убивает Лучника, Лучник убивает Копейщика, у которого нет защиты от стрел, А Копейщик длинным копьем убивает мечника. Вот вам и баланс: все юниты нужны. В ГВД же хочешь ты того или нет, но ты уже командуешь несколькими видами отрядов, не имея возможности набрать, скажем, только лучников. То есть здесь нет попросту смысла в этой идее. | | Ну вот, хоть раз всех убедил, никто не спорит) | | 14. Ты не правильно мыслишь, пехи трудно пробиваются стрелами, но несут огромный урон магией! Что облегчает задачу калдунам, из той же фракции эльф! К примеру мифические существо, единорог, кроме обычной проникающей атаки, наносит урон магией света, к примеру! Мне, кажется, идея тянет на 4!!! А если её развить, то и на 5! | | это чтото вроде Disciples.... и зачем из одной игры делать другую? | для Prince_HunteR:
Ну для начало магов ненавижу, хочу играть воином, а не колдуном, может мне теперь сливаться без магии или единорогов?
Более логичный вопрос: ЗАЧЕМ? Честно поверь мне на слово или почитй собсно вот:
Я сильно интересуюсь созданием игр и балансом как составляющей этого процесса и сейчас объясню откуда родом идея о разных типах брони. Пример:
Есть игра с 3 юнитами: Копейщик, Лучник, Мечник.
Первый стоит 30, второй 50, третий 70. Их условная сила 30, 50 и 70 соответственно. Тогда все будут строить мечников ибо меньше надо микроконтроля. Меняем силу Копейщика на 50 и вот уже отпадают луки и мечи, ибо копейщики теперь в цене-качестве выигрывают. Что-то не ладится баланс... Теперь Делаем так: Пусть все юниты стоят одинаково, но Мечник защищен от стрел и убивает Лучника, Лучник убивает Копейщика, у которого нет защиты от стрел, А Копейщик длинным копьем убивает мечника. Вот вам и баланс: все юниты нужны. В ГВД же хочешь ты того или нет, но ты уже командуешь несколькими видами отрядов, не имея возможности набрать, скажем, только лучников. То есть здесь нет попросту смысла в этой идее.
Просто лишний элемент гры эта броня, который откинет разработку всего остального на 1-2 года) | | Я не говорю немедленно приступить к разработке гениально - сомнительной идеи! Просто, чтобы админы призадумались, что есть и более интересная система расчетов урона, которая заставит игроков сильнее внедриться умом в сам процесс боя! |
1|2К списку тем
|