Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
10:13
3436
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->
1|2

АвторФинансовый кризис или еще раз про торговую реформу
Похоже, что финансовый кризис добрался таки и до Империи.
При внимательном взгляде на Экостат видим очень удручающую картину - на всех предприятиях перепроизводство :(
На части предприятий не хватает денег на зарплату рабочим и закупку ресурсов, при том что склады забиты под самую крышу.
С другой стороны - заработать денег торговлей почти невозможно, так как в обычной ситуации жители покупают нужные вещи прямо на заводе - без очереди и конкуренции. На рынок смешно смотреть - товары по 10К висят в продаже, и продавец зарабатывает на них по 5-10 копеек. торговля ресами - то-же самое, рентабельность меньше 1%.
Это все отрицательно влияет на экономику.

Мое предложение по улучшению ситуации - сделать закупочные и отпускные цены плавающими. То есть если в "Лаборатория алхимиков", например, нету Волшебного порошка, необходимого для производства, то цена его скупки возрастает с 2080 до 2150, и наоборот, если Пробирок маны очень много, то цена падает с 600 до 580.
И цена меняется в зависимости от наличия.

Такое изменение стимулирует торговлю, улучшит работу предприятий и вообще, оздоровит экономику.
Зрелая идея. Пора.
+ идее
+1
согласен хотя бы здравый смысл в экономику внести
волшебный порошок тоже производится из составляющих.
тогда и на ресы должны цены падать, если следовать твоей логике, и на зарплате экономить нужно...
так что не все просто, глубже экономику надо переделывать. или взять кредит у мвф для выкупа артов на предприятиях)))
6, согласен, но это не меняет сути
да, закупочная цена на ресы тоже падает, если их много (240/244 например) и растет если их 0
Зарплата как раз ни при чем. Так как колебания курсов происходят постоянно, то средняя прибыль предприятия за определенный промежуток времени. например за день, не меняется. Я думаю пусть лучше предприятие недополучает по 5 коп. за каждый проданный арт ценой в 10К чем стоит и вообще не работает - денег нету.
+, экономика совсем поехала...
+1
+ идее
кстати есть не только перепроизводство, вон взгляните на кузницу власти, ет вообще аут%)
+
+
+
+
+ но, никто ничего делать не будет :-)
формулу в студию, формулу.
причем такую, чтобы резкая скупка артов/ресов не могла обрушить/взвинтить цены. при этом поймите, что в случае дефицита возрастет цена.
поэтому логичнее было бы уменьшать/увеличивать места на производстве, а не менять отпускную цену.
Я считаю что нужно ввести элементарный зкон "спроса и предложения". При всей своей простоте-он является двигателем любой экономики.
спроса и предложения
этот закон есть в игре, посмотрите протоколы лотов, если их проанализировать, то можно построить график спроси и предложения.
Админам недо экономики, им бы войну сделать, но баланса найти не могут
Админам и за такую "экономику" спасибо сказать нужно. Они могли бы вообще опустить этот момент в игре.
1|2
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM