Форумы-->Идеи и предложения-->
| Автор | Грамотность в игровом общении... |
Я думаю, многие замечают, что на форуме никто не следит за правильностью написания слов, а часто, вообще над их адекватным написанием. Не знаю, как кого, а меня это напрягает. Предлагаю банить подобных персонажей, и читать форум станет приятней. Так же можно не регистрировать кланы с кривой инфой. Я понимаю, что многие, веселья ради, пишут на «падонковском» языке, но и меру знать полезно. Тем более, моя фантазия подсказывает, какой пятикантроп сидит за компьютером, если он не может утвердить нормальную клановую информацию. А это – ГЛАВА КЛАНА! Кому такой нужен? Или заходишь на форум, в заинтересовавшую тебя тему, и видишь непонятный набор букв, долго всматриваешься, и только потом узнаёшь знакомые слова, ужасно исковерканные. Разве не стоит стремиться к какой-то культуре общения, вместо того, чтобы поощрять человекоподобных обезьян, способных сказать только «гы-гы… lol». Банить можно не на долго, но с повторением нарушения увеличивать его продолжительность. Нормальный человек получит небольшой бан, и в следующий раз будет внимательнее, а безграмотные будут сидеть в бане постоянно. Тем более, что грамотные, как правило, пишут адекватные темы, а остальные – всякий бред.
Уже предвижу возмущения по поводу дискриминации лиц ближнего и дальнего зарубежья… Но сервер у нас русский, а следовательно и язык общении должен быть русским. А остальные могут проверить текст перед отправкой множеством программ, которые доступны любому пользователю с компьютером и подключенным интернетом.
P.s. Если допустил ошибки, готов пойти в бан за идею!))) | плохо вы думаете , это является ущемлением прав и свобод.
На этом форуме играют люди с разных стран, которые уже подзабыли русский язык, а также дети не окончившие школу, так что терпите | Это люди, обычные такие люди, многие не очень-то грамотные, занятые, со разными проблемами, как-то отсутствие русской клавиатуры под рукой, довольно ленивые. И не нам их переделывать. Такие люди, что же их теперь, лишать удовольствия общения? Предлагаете фашизм какой-то, натурально. Терпимее относитесь, с этим ничего не поделаешь.
P.S. Lexx - рулит! :-) | Хорошо, всякое быват, но почему нельзя в том же Word проверить? Это не долго. Всё таки я предлагаю отстаивать то, что ПРАВИЛЬНО, а не то, что НЕ ПРАВИЛЬНО!
3 - Да, Lexx - это вещь=) | для Kai_Brunnengi:
привожу до вашего сведения, что слова "пятикантроп" в русском языке не присутсвует. Далее, форум по сути то же общение.
По вашим словам, те, кто неграмотно пишут должны получить бан. Может все-таки не стоит рубить сук, на котором сидишь? :) | для Kai_Brunnengi:
Проверка займет кое какое время,да и вообще чтобы вам одному не напрягаться,должны напрягаться большая часть форума %)
Некоторых игроков без албанского и представить невозможно. Для примера можно взять Кролма,когда он начнет писать по русски я лично буду считать что его взломали :)
P.S. Если вас напрягает общение на форуме,можете и не общаться. Нужно все же принимать людей такими какие они есть ;) | | извените за офф-топ а что такое Lexx и с чем его едят? | Во-первых, я не предлагаю общаться исключительно литературными фразами в стиле русских классиков, а просто знать меру.
Во-вторых, не обязательно проверять каждое слово, хватит и того, что замечаешь, просто читая пост. Думаю смотрители это достаточно часто делаю, раз банят за нарушения.
В-третьих, (для Serg_40) это не ограничение прав и свобод, а просто дополнение к локальным правилам форума, которые могут устанавливаться по усмотрению смотрителей. Так можно сказать, что запрет мата, и вообще все правила - являются ущемлением. | | Для Niam: Lexx - это безумный сериал, из которого я взял свой ник=) | я к примеру не живу в России и не так хорошо знаю официальный язык сервера… давайте я з вами буду спiлкуватысь на рiднiй мовi що ви менi тодi cкажете
п.с. а откуда у этого персонада с пустым протоколом передач и ниразу ненаклацавшим код 40 золота | 10 п.с. а откуда у этого персонада с пустым протоколом передач и ниразу ненаклацавшим код 40 золота с охоты вероятно
вообще идея славная, но не выполнимая...
главное не предлагайте за ники с "коверканьем слов" блочить :) | люди пишут как умеют.тут играют не только русские, но офф язык тут русский, и не все его хорошо знают.
так что смирись автор.я могу тебе и на англ,и на русском и на украинском.
а если следить ещё и за правописанием...это бред полнейший... не нравится тебе коверканье русского. не читай, многие банально,как могут, так и пишут. | для Kai_Brunnengi:
хорошая идея, конечно... но...
Такая работа, если уж ее делать, должна начинаться "с головы".
Когда местные "демиурги" задумаются о том, что "официальный язык сервера" - это не только кодировка страниц...
Когда они почувствуют, насколько красив литературный русский язык...
Тогда, возможно, взор их и обратится на идеи, подобные этой.
А пока... традиционно все, заговорившие об этом, посылаютЬся к гидре :-)
. | В п.п. 2.4 и 2.5 правил форума есть официальная позиция администрации на этот счет. Запрета безграмотности там нет, есть только рекомендации.
А банить, например, за это... Сомневаюсь, что к чему-то хорошему это приведет, только волны негатива выше станут. Людей, пишущих на правильном русском языке, на форуме очень мало. =(
Тему закрываю. | | тема закрыта by Jeddite (2009-02-11 10:30:44) |
|---|
К списку тем
|