Форумы-->Идеи и предложения-->
Автор | 1-й парный турнир энергии. Изменить механизм набора существ. (дополненное) |
1-й парный турнир энергии.
Кто сказал, что механизм набора армий в ПвЕ подойдёт для турнира ПВП?
Поскольку таковой образовался на просторах Империи, логично предположить дальнейшие его появления.
Да, турнир захватывает, особенно ввиду наличия халявного фула, но как он был турниром существ 1 уровня, так и остаётся до конца.-
Начальное количество кристаллов зависит от уровня героя. Каждый день перед утренним запуском турнира количество кристаллов увеличивается у всех участников независимо от числа побед, благодаря чему бои и тактика на каждом боевом уровне отличаются день ото дня.
Смущает именно вот эта фраза (отличаются день ото дня.) Пардон... Окромя увеличения мяса 1го уровня ровным счётом ничего не происходит. Ибо набирая существ других уровней мы неизменно проседаем как в количестве ХП, так и количестве урона по сопернику. А следовательно никакого разнообразия в турнире не предвидится.
Ввиду вышеизложенного предлагаю впредь на последующих турнирах такого типа изменить механику набора существ. Реализовать просто.
I.
Ввести коэффициент 1,3 для набора существ одного уровня. Стоимость набора существ 1-го уровня ( Феи - 19шт за 10кр.), при наборе других существ 1го уровня (ассасины - 8шт ) начальная стоимость набора будет составлять уже 13 кр.
При наборе третей пачки существ 1-го уровня коэф. соответственно увеличивается ещё на 30% и составляет уже 1,6 стоимости стеков 1-го уровня. Т.е начальная цена (гоболуки 30шт) не за 10кр и не за 13кр , как для второй пачки а уже за 16кр.
При этом при наборе существ попадающих под штраф выводить над надписью *Нанять ещё ололо шт * информацию о размере штрафа в процентах.
При наборе существ 2-го и последующих уровней стоимость пачек расчитывается соответственно выше приведённому примеру.
II.
Ввести предел по количеству пачек одного вида.
7 уровень - 2юнита(пачки) с ценой как сейчас (второй +25%) третий - уже с увеличением стоимости по экспоненте (1,25 от предыдущего *1,3 коэф штрафа =1,625). Далее то же самое для третьего и последующих, отталкиваясь от цены предыдущего юнита.
6 уровень - 3 пачки
5 уровень - 4 пачки
4 уровень – 5 пачек
3 уровень – 6 пачек
2 -//- 7 пачек
1 _//- 8 пачек.
Информацию об увеличении стоимости по штрафу выводить над кнопкой.
III.
Эффекты штрафов первого и второго типа суммируются. И отображаются над кнопкой набора юнита в итоговом варианте.
Итого:
Несколько усложнится набор существ.
Подобрать оптимальный набор станет гораздо труднее. Потому, что в игру включатся юниты других уровней, так как набирать их будет гораздо выгодней, чем убер стеки первого уровня.
Ну и ответ на риторический вопрос. *Нафига это надо?* - Бои и тактика на каждом боевом уровне БУДУТ отличаться день ото дня.
Маги получат возможность реализовать себя в турнире, т.к. количество общего ХП снизится.
Да, возможно и даже наверняка появятся шаблонные билды. Они будут копироваться игроками, но согласитесь возможность играть юнитами не только первого и второго уровней разнообразит игру. | Если требования действуют для всех игроков, какие бы ограничения ты не выдумал - будет один набор. Такова особенность турнира - смирись.
Кому не нравится - не ходят. Остальным нравится как есть. | да все легче чем кто либо может подумать... первый день 1000 кристаллов второй 500 третий 15к четвертый 9 к... и так всякий раз абсолютно рандомно
всяко появятся варианты | и не будут все набирать одно и тоже существо) и механизм не нужен никакой) | и вообще...слишком долго этот турнир идет...неделю стандартно на него давать и хватит
и зачет только случайный...а то как-то на обыкновенный ПТ смахивает) | для Гэндальф Серый:
проблема с переброской статов будет, каждый день новый билд делать нужно. даже с учетом зелий ненапасешься | Ни та система что на портале и в турнире, ни система которую предложили не подходит только из-за стоимости существ!
за 90 кристаллов можно набрать 400 крестьян либо 1 ап-дракона - ну куда это всё годится? - в топку!
В 5 героях была система, где есть одна единица (я их называю очки армии (в дальнейшем ОА)). Так вот: крестьянин стоил 4 ОА, ополченец 7 ОА, Пех 20, Ангелы 485, ап-Ангелы 615. Разве 1 архангел не стоит примерно 150 крестьян? Ну это куда лучше, чем один Арх на 360 крестьян! | К 7: немного ошибся, не 400 крестьян, а 288.
Но всё равно! Стоимость 1 существ очень сильно занижена, когда остальных существ надо либо подымать в количество, либо резать стоимость. | для Старый друг:
Несомненно, такая система гораздо интереснее, но система набора на портале ориентирована не на победу игрока... Как ни прискорбно это констатировать.
В турнире же так как предложил ты - очень даже вариант.
Но не спасает от 100500 юнитов 1го уровня, ибо число им беспримерно.
Я же предлагаю на существующей системе отойти (искуственно) от билдов именно 1-го уровня.
От зеркалок не уйти, как ни крути. Но вот разбег по уровням будет достигнут. | В дополнение:
Можно ввести скрытие логов боёв, чтобы не были копирования билдов путём обычного просмотра.
Уберёт также просмотр армии соперника перед боем, ну так это будет ещё лучше и более непредсказуемо. | Стоимость кристаллических армий не сбалансирована - для этого и турнир проводят. По итогам отбалансят - и запустят кристаллические кланвары.
Ассасины явно выше баланса например.
Просто в портале один набор полезен, на турнире другой. А что если иногда в пару случайно давать союзников-мобов из портала для разнообразия. Исход будет более непредсказуемый. И не видеть имена соперников при расстановке, как в темных турнирах, чтоб не знать кто как раньше играл.
По теме - предложения слишком радикальные, нужно просто несколько изменить стоимость отдельных армий, чтоб больше вариантов наборов были достаточно эффективны. | а еще тут збс как весело играть магом...-_-
Забвно когда я молнией бью на 400-450, а пне 4-5 раз бьют по 300-500.
Разнообразие??? Асасины, Лазутчики, Феечки, Дриады, Гоблуки....море мяса 1 лвл. На то чтоб вынести его необходимо 10+ ходов магом. Уже на 5-м ходу у меня оставалось около 20-30% армии(за это спасибо толстым стекам феечек и асасинов) | Кому не нравится - не ходят. Остальным нравится как есть.
Здесь идеи и предложения!! Глупые у тебя ответы!!
А нравится или не нравится - это не тебе решать | для Negum:
Как раз на это и направлено предложение. Удорожив набор толстых стеков 1го уровня мы придём к наборам 2-го, 3го и тд, а там кол-во существ в пачке гораздо меньше.
Это и уменьшит общее ХП и дас магу шанс играть. |
К списку тем
|