Форумы-->Идеи и предложения-->
Автор | Идея по нападениям на "безземельные" кланы. |
Сейчас ситуация такова, что кланы, которые владеют предприятиями могут атаковать все, кону не лень )
И атакующие находятся в явно выйгрышном положении.
Перехват заявки -> нападение -> и двойной процент потери у защитников.
Или же : перехват заявки -> не зашли в нападение -> защитники в дорогущих сетах избивают сурвов. Расходы на сеты + загоняем армии сурвов в потолок.
*******************************
Предлагаю дать возможность атаковать и "безземельные кланы". Но, в случае победы, забирать у них не проценты контроля над предприятиями, которых у них нет, а очки БС.
*******************************
Таким образом, получим дополнительную движуху среди "безземельных" кланов, которые наверняка с удовольствием повоюют друг против друга, да и "кланы-землевладельцы" будут иметь возможность отпинать обидчиков. | Поддерживаю, также чтоб и безземельный клан на другой безземельный мог напасть и победители получают очки БС а проигравшие теряют. | А на что нападать-то?
На клан что ли? | для O_Men:
Сейчас ситуация такова, что кланы, которые владеют предприятиями могут атаковать все, кону не лень )
Ну да - это суть игры - хочешь иметь доход от предприятия - защищай его.
Смысла мстить и добивать слабые и безземельные кланы не вижу. Если они "обижают" вас, тратят ваши сеты - ну решите, что для вас важнее предприятие или сеты. Дипломатию тоже никто не отменял.
Не думаю, что есть смысл воевать без земли. Кланы у кого и так ничего нет - так еще будут подвергаться нападениям - сплошной негатив. | Маша, ну какой негатив?
а как же "ответить за наезд"? :)
Здесь герои ВОЙНЫ и ДЕНЕГ. Воюем за деньги. Вот суть игры.
Где ты нашла дипломатию? ;) | Приблизительно опишу способ реализации
В закладке "Битвы" появляется "Бои за БС"
Атакующий клан может заказать нападение на безземельный клан стоимость заказа например 10 000 золота. Заказ можно сделать не менее чем за 12 часов до нападения. Сразу же после заказа у клана-защитника появляется защита во вкладке "Бои за БС"
Количество нападений для защитников ограничивается согласно количеству игроков в клане. 21 игрок - не больше 1 защиты в сутки, 42 игрока - 2 защиты и т.д., для 250 игроков - максимум 12 защит.
По аналогии с боями за территории есть время ненападения и также нужно выставить 7 троек на защиту.
Чтоб это не превратилось в избиение слабых и малочисленных кланов сильными следует, ввести ограничение по ОА для нападающих (такое же как в ГТ - ГФБК, МК и КБО). То есть если на защиту выставили бойца в ГФБК, то и атакующий боец напротив должен быть в ГФБК, если защитник в КБО, то и нападающий должен быть в КБО.
За победу тройки клан победитель получает 1 очко БС, а клан проигравший теряет 1 очко БС. За невыставление каждого игрока в защите или нападении клан штрафуется на 1 очко БС. | для O_Men: а зачем отвечать - а как же "подставить вторую щеку"? =)
А по мне так это дыра через которую начнется перекачка БС - просто создание БС из воздуха - зачем тогда трудиться защищать свое? - если собрались и "пофармили" неактивные БК или даже по "согласованности" не совсем неактивные...
БС без предприятия? Шикарные возможности=)
Против.
для Viskonsinius: не слишком много надо "вводить" чтобы хоть как-то создать иллюзию честности? | это будет тупо перелив бс от топов в дочернии кланы и у кого будет больше дочерников тот и прав, тот со временем всю империю поглатит, а это авантюрой попахивавет - | to 7
Защищаешь неактивные и малоактивные БК?
А они вообще имеют право называться БОЕВЫМ КЛАНОМ? Пусть лузгают семки на лавочке и смотрят, как воюют настоящие БК,
to 8.
Не вижу механизма для этого. Еще перелить от дочек в крупняки - могу предположить. Но у крупняков БС и так зашкаливает. А вот наоборот - не вижу.
Ну, в общем, все понятно - сильные БК - за эту идею, слабые, разумеется, против. Боятся, что их и без того бессмысленное прозябание попадет под угрозу.
Тему крою. Отклики весьма показательны. Спасибо за обсуждение :) | тема закрыта by O_Men (2014-04-01 16:06:55) |
---|
К списку тем
|