Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
11:36
3342
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->
1|2

АвторПочему бы не ввести:
Понятия режущего, колющего, дробящего и магического урона?

И у каждой фракции с повышением уровня умений - повышается и защита от определенного вида урона.

Например Варвар:
Гоблины и Огры - дробящий урон.
Наездники на волках и Орки - Рубящий урон.
Врожденное сопротивление к колющему урону 3%*ур.умения.

Рыцарь:
Крестьяне(ополченцы), Лучники(Арбалетчики) - колющий урон.
Рыцари(латники), Грифы - Рубящий урон
Монахи - Магический и дробящий урон (ближняя или дальняя атака)
Врожденное сопротивление к рубящему урону 3%*ур.умения.

Маг:
Гремлины - дробящий(камнями швыряются)
Големы - рубящий
Маги - магический и колющий (ближняя и дальняя атака)
Джинны - Режущий
Врожденное сопротивление ко всем видам физ. атак 2%*ур.умения.

Например магам это дало бы больше шансов на победу. И расширило бы тактические возможности в групповых боях.

p.s. Это всего лишь мысли.)))
это с какай-то игры но не могу вспомнитьс какой=)
1
Фигню сморозил какую-то
2 Neverwinter nights
поиграй в герои и найди там что-то похожее
Может повезет
№2 это с варика 3-го
№1 и так баланс по уровням-фракциям сделать не могут
2
Такое в нескольких играх разного жанра есть.

5
Найди мне в героях "Фабрику колпаков" или "Кольчужная фабрика"
3
Покажи хоть 1 свой топик где ты не "фигню сморозил")) Гений))
8
Посмотри любой мой топик.Там нет фигни
6
Как раз этим и можно отрегулировать баланс фракций по отношению друг к другу.
Например Маг не может противостоять Варвару, так почему бы не ввести доп. защиту магу от атаки некоторых войск варвара?
9
Ах да... пардон. Там только нытье и облаивание всех))
ГЭНДАЛЬФ
А раз фигни нет, то объясни толковость фразы в 3 посте. Объясни в чем фигня, почему и т.д. А то кричать в постах "убейся", "фигня" и пр. может любой, а ты попробуй объяснить ход своих мыслей.
3
а 11прав)Король флуда и нытья про барбов
11
Там не нытьё,а справедливость.А ноют только те,кому эта справедливость не нравится.

12
На мои посты никто ничё не разъяснял.Но тебе разъясню:это просто бред,то что ты предлагаешь.В герои она никак не вписывается.Ты ошибся проектом.
14
Так в том то и дело что здесь не Heroes of Might and Magic.

Смотрим готовящиеся нововведения:
Профессия ремонта предметов
Клановые баталии
Создание тюрьмы, как отдельной игры со своими уставами и правилами для нарушителей законов
Возможность выращивания и тренировки одного собственного существа. Далее его программирование игроком и введением в бой уже без контроля игрока
Строительство собственной "деревни" в замке (по типу Simcity, Caesar)

Да и принцип ведения боев 3 на 3 это тоже не из героев.

Так может и админы ошиблись?
15
Ну 70-80% админы взяли из героев 5.Ну зачем надо было менять "сопротивление магии" на "уклонение"? Это СИЛЬНО нарушает балланс между варварами и магами!
16
Если рассуждать так, то зачем вобще вводили умения фракций?

Насколько я понимаю Идеи и Предложения созданы не для того, что бы в них писали ТОЛЬКО о возможностях НоММ.
Админы и сами знают что есть в героях, чего нет.

Возьмем даже так:
Маги не могут противостоять варварам. Но если добавить магам урон или кол-во ХП, или порезать варваров. То это наладит баланс только между маги-варвары, но испортит баланс по отношению к другим фракциям.
А если посмотреть какая фракция по отношению к какой больше всего в проигрыше, то можно отрегулировать как раз противостояние именно между ними, не затрагивая остальной баланс.

Это я и пытался объяснить в посте №1.
Если маги против варваров - ничто.
Так дать тогда варварам преимущественно дробящий урон, а магам защиту от него.
И так можно поступить со всеми фракциями. Да конечно сразу отрегулировать не получится, но постепенно можно все наладить. Даже вплоть до того, что на разных умениях( ориентируясь на уровни, при которых у большинства это умение) идут разные бонусы по отношению к другим фракциям.
Тогда не будет тем:
"На 6 лвл маги рулят"
"На 9 лвл Рыцарей не победить"
"На 10 круче всех варвары"
"Некры только до 3 лвл могут играть" и пр.
16 иди нафик отсюда нытик...
17
То что предлагаешь ты-это очень долго и сложно.А если барбам сделать "защиту от магии( сопротивление)" то это наладит балланс между магами и ТЭ.

18
Хлебло закрой!
19
Тогда некры в полной !!!! останутся
1|2
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM