Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
11:27
3374
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Благодарности и поздравления-->
1|2

АвторСпасибо админам за налаживание экономики!
Сабж, собственно!
присоединяюсь, пошло дело к счастливому будущему!!!
А экономики то в игре толком нет.
Было обламывание барыг просто.
Гм...
Ограничение торговли - это, оказывается, налаживание экономики? Вот уж никогда бы не догадался...
1,2 Экономику не поменяли, просто дали вам вазмождность успеть купить то, что вы хотите.
До выравнивания этономики ещё много долгих этапов....
5
обеспечение спроса - это налаживание экономики.
А ограничение гликерства - это очень даже отлично. Интересно, называл ли бы ты торговлей, если бы тебе приходилось покупать хлеб по 10 баксов, когда его мало и все бы успевали с утра купить барыги? :)

3
да, _рыночной_ экономики нет. Есть ограниченная плановая экономика. но это тоже экономика :)
6+
Derryk, понимаешь, ненормально не то, что торговцы получают прибыль. Ненормально то, _за что_ они получают прибыть. В реале они получают прибыль за логистику, обеспечение доступности, гарантии качества и т.д. - то, для чего нужно обладать определенными компетенциями.

Сущее извращение, когда торговцы получают прибыль за способность успеть первыми при дефиците, никак не участвуя в создании полезности. Да, это торговля. Но нафиг такую торговлю.
7
Тем не менее введение ограничений "Один сапог на одни ноги" и "Не больше трех сортов колбасы на магазин" - это никак не налаживание экономики.
Да, ажиотаж сбили. Но не более того. Причем истинные причины проблем так и не тронули.
8
Согласен, не налаживание.
но вот вброс первичных ресурсов + расширение производства - как раз налаживание.

Причиной проблем собственно было бездействие админов. Существующая экономика требует ручного управления - она не самодостаточна. Но если ей управлять, какие еще проблемы? )
9
Вброс ресурсов - тоже не налаживание.
Так что единственное сделанное - это расширение производства. Ну так это и так периодически осуществляется (впрочем, как и вброс), так что как-то странно отдельно за это благодарить, ИМХО:-)
10+
Причина проблем - это вовсе не бездействие администраторов. Причина проблем - в самой сути данной "экономики".
Другой вопрос, что в ручном режиме можно периодически снижать остроту данных проблем - но не решать их.
Решение вопроса конечно простое и элегантное как обычно, но помните: проект должен быть интересен всем в идеале. И за летом обычно приходит осень а потом зима :)))
правильно сделали.
Derryk, кто хочет торговать - тот торгует и получает прибыль. Произошла своего рода фильтрация: отсеялись те, кто хотел получать всё и сразу, причем в ущерб другим игрокам. От того что они уйдут с рынка, никто плакать не будет.
С тем что "Причина проблем - в самой сути данной экономики" согласна, её надо доводить до ума... Может, налаживание экономики в целом и не состоялось... Но за то, что я сейчас могу более-менее свободно купить любой артефакт или ресурс по адекватной цене (хоть на предприятии, хоть на рынке), не тратя на это часы и дни - да, я скажу "спасибо".
11 Отлаженная система сбыта чуток уменьшает спрос не так ли? А вливания скорее всего будут делаться до введения ремонта, видать так проще. Хотя хотелось бы ГАРАНТИЙ. :)
14
Видишь ли, когда к врачу приходит больной и говорит "У меня высокая температура", врач может поступить по-разному.
Он может дать ему жаропонижающее. Больному станет лучше. Вот только ненадолго.
Он может прописать ему курс антибиотиков. Больной выздоровеет, но, возможно, скоро заболеет снова.
А еще врач может посоветовать больному сделать ремонт и сменить окна (чтобы в квартире было сухо, тепло и не было сквозняков), заняться спортом, закаляться и укреплять иммунитет. И тогда с большой вероятностью больной больше к врачу с температурой не придет:-)

Так вот "Один сапог в одни ноги" - это жаропонижающее, так же, как и вброс ресуросв/артефактов.
Расширение производства - это уже антибиотик, да.
Но проблема в том, что в имеющейся ситуации такие антибиотики нужны постоянно...
15
Чего??? Отлаженная система сбыта УМЕНЬШАЕТ спрос?
Господа,хочу немного разьяснить ситуацию,на примере нашей игры!Кто-то хоть чуток слышал о государственном регулировании экономики,так вот,"Империя" и попыталась внести корректировку в экономику игры,это и есть принцип управления государством!Главное,это то что руководство предпринимает попытки по усовершенствованию экономических процессов во избежании царствия субьектов-монополистов!То есть сделать свободную торговлю...пока система не усовершенствована,но она работает!Почему появилась торговля,кто нибудь-знает?Одно из решений,которое я предлагаю,это фиксация цен на рынке,в соответствием с закупочными,то есть установка ценового лимита,который не может быть превышен!
1 согласен. Разбили монополию скриптоводов. Экономика от этого тока выиграет. Хотя меры жесткие, а что поделать...
18
Бред.
"фиксация цен на рынке,в соответствием с закупочными,то есть установка ценового лимита,который не может быть превышен!" - полный бред. Ну будут продавать напрямую, а толку?
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

1|2
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM