Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
9:39
3537
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->

Авторрост существ на охоте
При вычислении количества мобов на след.охоте когда и как идет округление:в меньшую или большую сторону,до умножения на старое кол-во или после всех операций?
Проблема в том,что я убил 11 сумеречных драконов,получив за это 0.45 умелки.Теперь попались 13 драконов,хотя мне казалось,будет 14(по ф-ле без округления 13,929698...).
В чем я ошибся?
посчитал... получилось 14... может баг???
Что интересно,я убил 11 ангелов,получив 0.48 умелки,и следующая группа была-таки 14(14,15 по ф-ле).Неужели идет не округление,а просто отбрас. дробная часть?
отброс. Сначала валишь 2 ангела, потом попадают опять 2, и потом уже 3.
возможно у тебя в прошлый раз драконов должно было быть 10.5
[Сообщение удалено смотрителем freddy_guarin // ]
на сколько я в курсе прибавляется 20%

прирост 30%, а не 20%
для Вождь_орк:
тогда их былоь 10 а не 11
внимательней
Просто ранее неоднократно встречал утверждения,что идет округление,но,кажется,в бой идут только целиком укомплектованные мобы,а остаток учитывается при дальнейшем приросте.
если кто-то узнает что-то правдоподобно-аргументированное по этому вопросу,просьба оставить пост или написать в ЛП.
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения.

К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM