Форумы-->Идеи и предложения-->
Автор | Заморозка опыта |
Всех приветствую.
Как известно, в игре присутствует такая проблема, как почти полное отсутствие ПвП на невысоких уровнях. В групповых боях - невыгодное соотношение опыта и умения, в ГТ убрали командные бои, КСЗС - и вовсе не было.
Предлагаю решение проблемы восстановления ПвП без "принудительного" отправления в ПвП-бои.
Суть такова: в магазине появляется зелье заморозки опыта (Назвать можно и по-другому - суть не в названии, а в эффекте). Стоит, допустим, 10 бриллиантов.
После использования происходят следующие эффекты:
-Во всех боях перестают начисляться опыт, умение, очки гильдий.
-Пропадают некоторые эффекты от гильдий, в зависимости от уровня.*
-Вход в ПвП-бои становится возможным только с более-менее высоким показателем ОА (Не забываем, что баланс строится на битвах в фуле).
*Например, на 5-м уровне человек может получить не больше 3-4 очков нападения от гильдии охотников, даже если она каким-то образом прокачана выше. А от гильдии рабочих - не больше 2 очков защиты, допустим. Точную таблицу я вряд ли смогу создать - специалистом в области баланса я не являюсь.
Отмена зелья стоит аналогично - 10 бриллиантов.
Для чего это нужно:
-Люди, любящие ПвП, смогут полноценно участвовать в различных боях, не мучаясь по поводу прокачки различных гильдий.
-Возрождение ПвП-битв на уровнях низких и ниже среднего (Особенно актуально до 9, когда ещё нету ГТ).
-Возможно - уменьшение количества игроков, которые создают мультов на каждый новый турнир, отправляя их в ПСЖ.
-В какой-то мере - приток реала и вывод золота за счет стоимости зелья (Напоминаю, что 10 бриллиантов стоят 150к золота). И-таки почти обязательный фул тоже делает своё дело.
Единственный недостаток, который я вижу - увеличение кол-ва нытья о том, что в заявки "мин. ОА" входят товарищи в фуле, но проблема такого нытья и так имеет место быть.
На Ваш суд, товарищи. | Единственный недостаток, который я вижу - это то, что кроме может быть тебя оно нафиг не кому не нужно. | Единственный недостаток, который я вижу - это то, что кроме может быть тебя оно нафиг не кому не нужно.
Я бы не сказал, что считаю эту идею остро нужной для себя. Просто нужно каким-либо образом решить проблему неактуальности ПвП-боев (За пределами ГТ и ГВ). Раньше я предлагал одну идею, но она была непроудманной и труднореализуемой. Поэтому я и пришёл к такому предложению. | для yakman:
Поддержу. Мне кажется, люди играют, чтобы прокачивать гильдии, а не просто так, в пустую. В этом смысл игры, бесконечный кач уровня, гильдий и тп | Да, пусть всякие Angel99 за счет нереального преимущества из-за доната посидит на свои чертовом 10 уровне и пофармит еще 10 медалей МТ, в придачу к 10 имеющимся.
Таких игроков миллион, у которых настолько классная прокачка, что даже порезка, скажем, в 30% статов от гильдий не помешает за счет ранних апов / перекаченности в умелке / в самих гильдиях (даем штраф, а они на ровне) / скилла пвп - не помешает брать медали.
Модно стало предлагать фигню? Просто подумайте - зачем ввели штраф перекача и закрой свою тему. | Я сомневаюсь, что от этого зелья будет много пользы -
Лучше бы какой-нибудь ивент придумал:). | Очень хорошо, давай подумаем: единственные люди, кто будет этим пользоваться - это так называемые "задроты-донатеры", потому что основное количество бриллиантов, которые имеются у игроков приобретены с помощью реала, кроме того значительно выгодней потратить их на ранний ап. Таковых мало, следовательно резкого оживления ПВП уже ожидать не стоит. Кроме того, даже у донатеров есть цель все-таки идти вперед, а не сидеть на одном левеле, поэтому они должны будут периодически отменять это зелье, а тыркать по 10 брюлей туда-сюда как-то не айс. | для ArchiJuNioR:
Ну лично у меня есть одна идейка по поводу ивента на ТЭ, но полагаю, из огромной горы тапков мне потом в жизнь не выбраться =) | Да, пусть всякие Angel99 за счет нереального преимущества из-за доната посидит на свои чертовом 10 уровне и пофармит еще 10 медалей МТ, в придачу к 10 имеющимся.
Точно, совершенно забыл про этот пункт - хотел же указать... С этим зельем нельзя заходить в любые турниры.
для leninisback:
По поводу проблемы перекачанности гильдий указано в 1-м посте - просто сделать определённый "потолок", дальше которого эффекта нет, даже в случае, если гильдия прокачана выше. Вот насчёт умелки не знаю, как лучше реализовать, но возможно - отмена действия анти, а действие основной умелки - как с гильдиями - эффект не выше определённого показателя. Для каждого уровня - свой.
единственные люди, кто будет этим пользоваться - это так называемые "задроты-донатеры"
Не согласен. Мне кажется, что любители ПвП как процесса имеются не только среди реальщиков.
В этом смысл игры, бесконечный кач уровня, гильдий и тп
Но могут быть и люди, которым просто нравится играть с другими людьми, а такая возможность в нынешних реалиях сильно урезана. | для Теснехан:
Мне кажется, что любители ПвП как процесса имеются не только среди реальщиков. Любителям ПвП как процесса это зелье не нужно, потому что они не являются цифродротами и им вполне нормально получать свои опыт и умку за бой. | //
id=2875636
Гильдия Тактиков: 0 (16.60) +133.4
Первый и единственный персонаж.
//
Что-то говорите о приоритетах игроков ПВП, ужас.
С этим зельем нельзя заходить в любые турниры.
А на кой черт нужон тогда ваш фич? Поучаствовать просто в ПВП - абсурд, люди качаются, точаться - ходют в турниры или же ПВП, не только чтоб туда ходить, а чтоб получать хорошую экспоумку, очки ГТ (артефакты, дроп).
Да, есть люди, которые любят ПВП и даже согласны убивать прокачку в групповых - лишь бы отыграть чичас 2х2 (нет его, есть только СмТ в ГТ), но таких не больше 5 человек на одни перки. | Минус, ибо смысл Пвп на 5 уровне, когда ВСЕ решает только лишь твои стрелки или чуть-чуть мозга. На 11+ уровнях как раз и начинается самое пвп, а чтобы не быть мясом, мы качаем говн, анти. Но если для фана с любым результатом - то люди будут ходить в пвп и на низких уровнях, мб собираться в группы. | Поддерживаю.
Граммит мог бы написать: "Гером! Императрица встревожена. Герои теряют боевые навыки! Отныне каждый герой, заплатив (желательно небольшой) взнос, может провести в формате ГТ один бой в день за выбранную фракцию. Бои проводятся в стандартном обвесе, со стандартными параметрами. Вход в бои - без артов. Бонусы от гильдий и умений не действуют. Опыт и умения не начисляются.
Лучшие на уровне по итогам месяца получат ачивку в инфу!" | О, великие знатоки игры!
Выслушайте меня недостойного нуба!
Мне как всегда показалось, что если прокачивать все фраки в одинаковой умелке(полифрак), то при (как бы сказать) выпить хлебнут,пропустить, хватить, тяпнуть, дернуть, дербалызнуть, дербануть, дерябнуть, клюкнуть, раздавить, акнуть, куликнуть, заложить .... зелья фракции https://www.heroeswm.ru/art_info.php?id=skill_drink (дринк ключевое слово) "недокач" превращается в перекача!
(на счет запрета зелья фраки в турнирах тема была)
В игре баланс! (с) Администрация |
К списку тем
|