Форумы-->Идеи и предложения-->
Автор | Ожидание событий в игре. Оракул. |
Сразу говорю - писано здесь, ибо считаю это больше проблемой/недоработкой чем просто предложением. Я думаю, каждому натурально не интересно постоянно находиться в неведении на счёт грядущих событий в игре. Неопределённость мешает во многих моментах: вовремя закупить нужные арты/закрафтить, подкачать некую фракцию, накопить золото на благо Абу-Бекра, сделать что-то в реале заранее или перенести, просто посмотреть бои/походить в ГТ перед грядущим турниром, подумать о том-сём/составить план мистера Фикса и т.д. Понятно, что напрямую задолго оповещать об ивентах/войнах никто не будет (хотя бы потому, что это ломает сюжет), но есть вариант, позволяющий это сделать. Это Оракул в игре. Помните, как в виде ворона в Варкрафт3 прилетел оракул и предупредил короля о надвигающейся угрозе. Довольно интересно сделано. Т.к. админов не видать на радио, и не слыхать об их планах, можно переложить это на нового персонажа в игре - Оракула. Частично функции Оракула может выполнять мудрейший персонаж в игре Абу-Бекр (он уже предупреждает о Порталах, об ивенте на Облаках тоже может...). Если админу лень делать Оракула, его ф-и могут выполнять некие разведчики Империи.
Рассмотрим функции каждого перса отдельно:
1. Оракул/разведчики (докладывают сразу Императрице):
Предупреждают о масштабных событиях вроде войн/ивентах. В основном это заварушки КБО. Сюжет:
"непокорные племена набирают силу... вожди разрознённых племён заключили союз... на севере пойманы гоблины, разведывающие и наносящие дороги Империи на карту... " или "... некромант проболтался в таверне, что в районе Древнего кладбища такого-то числа назначен сбор предводителей некромантов..."
2. Абу-Бекр:
Предупреждает о периодических событиях вроде порталов. В основном это ивенты с гос. амуницией. И не за день до ивента, а после прошедшего портала сразу вещаем "... по расчётам придворного мага след. Портал должен открыться такого-то числа...". Слово "должен" даёт возможность открыть его чуть раньше или позже.
3. Императрица:
Подписывает указы о проведении турниров. Лучше ввести все турниры с некоторой периодичностью (как ТнВ), чтобы не было вопросов типа - а когда тот турнир или этот? Ивенты запускать в промежутках между турнирами.
Популярность турниров можно определить простым подсчётом кол-ва участников. Соотв-но популярности сделать периодичность.
4. Толгар/Граммит:
Этим господам могут доносить о внезапных возникших проблемах вроде Пиратов, Бунтарей всякого рода. И они вещают: "...на торговые корабли Империи напали пираты ... всем прибыть в Порт такого-то числа в артефактах из магазина...". Но ещё ранее по сюжету им лазутчики могут донести что-то " главарь пиратов Рыжая Борода замышляет..." или "... вблизи острова обнаружены пиратские корабли...". И боле ничего не надо, всем будет ясно, что след. событием будет ивент с пиратами... Игрок забанен смотрителем Мирий до 2015-05-16 16:12:33 // п.1 ОиФ | Дааа...
Труд,достойный мопсов Марининой. | Весьма интересное предложение. Причём больше, чем ИиП. | отлично | + идее.но ты не первый такие предложения периодически простреливают.но о предстоящих событиях не мешалбы знать заранее,хотя бы за недельку.чтобы подготовиться. | Зачем знать заранее? Чтоб дефицит устраивать?)) | для -ух:
Труд,достойный мопсов Марининой
мопсы же вроде не у Марининой :)
а теме + | + идеи
Знать заранее... да чтоб заранее выходные или каникулы себе подготовить)
А то, в Империи яркие события, а ты... на работе, учёбе и тд) | здорово. Еще бы админы сами знали что будет через неделю.... | ждём перевода темы в иип) | для Лорд-Герольд:
потому и надо, чтобы ты успел закупиться до дефицита! | Тема перенесена из форума "Общий игровой форум" в "Идеи и предложения". | Игре 8 лет - уже пора сочинять темы, как красиво закрыть этот проэкт)))
а удобств в игре как не было так и не будет - может это как раз и держит многих игроков) неудобный интерфейс,инфентарь,рынок… жуткая ситема передачи ресурсов и элементов игрокам,и все это до боли несовременно.
Да и форум ГЭ, а чат и ЛП - жидкое ГЭ ))))
Хотели б - давно бы слизали лучшие образцы с других проэктов, но ГЭВД потеряло б свою уникальность
Так что пусть остается все как есть))) в ГЭВД своя романтика… | +, расписание это хорошо | если тему перенесли в ИИП то это не осуществится, хотя идея хорошая | думаю не так много людей работает для нашего развлечения(идее +++ | огромный минус – | идее+ | когда-то пробовал за день перед всяка рода ивентами создавать подобную тему в оиф, чтобы предупредить незнающих что грядёт, но смотры тему не просто закрывали, а моментально вообще удаляли!!!((( | + идее
Надо что бы была возможность заранее освободить время в реале для участия в и вентах |
К списку тем
|