Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
6:15
1622
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Форум для внеигровых тем-->
1|2

АвторГномы - горные короли или лорды подземелий? Или 2 в 1?
Собственно, сабж.

Издавна известно две основных "гипотезы" происхождения гномов в Фентези - Горы и Подземелья. Я - как и, думаю, многие, склоняюсь к первому мнению, хотя с другой стороны - Гномы же прокапывают лабиринты, и пр... или же они прокапывают Горы внутри?

Вот и весь вопрос - не по Войне, но о гномах в целом, о их проихождении.

ps так же можно подумать со стороны карты - вроде бы как они идут из Пещер Драконов - пещеры => подземелья. По другому мнению, многие уже зрительно вырисовывают район Гномов возле Ист Ривера, и в этом районе явно видны горы. Так что же все-таки? ^^
а почему не пещеры=>горы?=)
во внеигровой. ИМХО
а почему не пещеры=>горы?=)
гг

Они с драконами все это время жили)))
Гномы населяют всю Ойкумену за исключением Империи, которая уже много лет является островком спокойствия и благополучия в этом мире бородатого хаоса. Вам карту не открывают, чтобы не пугать раньше времени.
А не пофик? они повсюду...
ну наши гномы больше на дварфов похожи. а дварфы в горах живут :)
Танатос
а чего,удобно.замерз-пошел пнул магму и вуаля
А не пофик? они повсюду...
для vamalexx:
Зыс из есть всеми нами (сокрытый смысл) любимая Атмосфера.

для 4-й_размер:
Эээ... а если серьезно? :)
ps ник жжот ^^

для Танатос:
В том и суть. Я был, если честно, поражен.


Кстати, а если такой расклад: гномы истребили Драконов, и район переименовуют на Dwarw's чето-там?.
Общеигровая проблема?
для Kenny_Killer:
Обще ИГРОВОЙ.
пещеры делают в горах и всегда говорилось что гномы живут В горах , а именно В горных пещерах.
Из wiki:
Гномы — вымышленные существа из германского и скандинавского фольклора, человекоподобные карлики, живущие под землей. В разных мифологиях присутствуют под названиями «цверги», «дварфы», «карлики», "краснолюды"(польск.), «свартальвы» (тёмные эльфы), само слово «гном» (от греч. Γνώση — знание), как считается, искусственно ввел Парацельс в XVI веке. Гномам приписывается ношение длинных бород у мужчин, низкий рост, скрытность, богатство и кузнечное мастерство; гномы-женщины называются гномидами и славятся красотой. Гномы обычно любят дразнить людей, но делают им больше добра, чем зла. Гномы — любимые герои западно-европейских сказок.
для shtutser:
для Р_А_Н_Д_О_М:
Я же говорю, два основных мнения .)
для _SeNoVaL_:
Вобще прикольно...

Разграбили Пещеры Драконов, которые принадлежали Магам, но жили в них Гномы....
Тема перенесена из форума "Общий игровой форум" в "Форум для внеигровых тем".
ps так же можно подумать со стороны карты - вроде бы как они идут из Пещер Драконов - пещеры => подземелья
Почитай новости, они по горным перевалам идут через пещеры, ГОРНЫМ:)
мдя и до чего же доводит война, а не пофигу ли вам а? Ну и жиут они пусть себе в горах, еслиб жили в подземельях, то о них бы знали ТЭ, да хотя ТЭ и так всё знают............ Яб даже сказал что слишком много знают, и зазнаються(ну не все конечно же)
гНомики они и в Африке гНомики.
1|2
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM