Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
1:11
2304
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Идеи и предложения-->

АвторНубы, нытьё, и как с этим бороться.
Во время войны проблема нубства поднялась очень остро. Действительно, нет невыносимых отрядов гнома (есть комбинации фракций и артов, которые не могут вынести этот отряд). Но где такому учат, скажите мне? Ладно, цепочку для танов выстроили, ладно не рассчитали урон, слили стек, но предпочти спасти друида, чем снять ответку с 6 танов? А потом эти же люди (которые ещё и без артов) ноют, мол война - издевательство, и её пара закончить. С этим надо что-то делать!
Вот в чём суть предложения: дать возможность хаем (от 9-ого левела, думаю игроки уже адекватные и знают большинство тонкостей) взять в ученики игрока третьего левела (естественно с его согласия). В инфе у них это прописывается.
У них в чате появляется приват-канал (его необходимо сделать более компактным и удобным, чем общий чат).
Хай просматривает бои своего ученика, советует ему, объясняет ему тонкости игры, рассказывает о необходимости артефактов. Как ученик достигает 6-ого левела, система просит его оценить работу учителя по дестибальной шкале. В соответствии с оценкой ему даётся бонус, либо в виде денег (но это не интересно), либо в виде очков, на которые можно приобрести что-нибудь необычное. Нопример, можно придумать комплект учителя, предметы из которого по отдельности не представляют ценности, но в комплекте увеличивают получаймый опыт и умения (креативные игроки могут в этой же теме его придумать).
В инфе учителя прописываются ники обученных игроков, а ученика ник учитля.
Учитель может иметь одновременно двух учеников.
Зачем это надо: надеюсь снизит процент нубства и нытья. Ну и позволит занять хаев, ничего не делающих между боями (не все же в таверне играют). Единственная проблема, которой я опасаюсь - это неадыкватные игроки. Либо ученик из вредничества может занизить оценку, либо учитель может быть не доволен адыкватной оценкой. Из-за этого в ПЗ могут возникнуть разборки.

Ну воть! Готов ловить тапки. Если баян, извиняюсь.
"(от 9-ого левела, думаю игроки уже адекватные и знают большинство тонкостей)"

Неправильно думаешь )

Как-то мне думается, что будет мало людей, которые попросятся в ученики, тем самым подписываясь - "я дурак и сам не могу разобраться в этой игре".
Как будто хаям делать нечего.Гидра тебя ждёт
Бредятина!Как ті себе єто представляеш?Чтобі Шрек взял в учинеки какого нибудь(єто к примеру)Катяха 3го лвл?!
Идее "-". Вы бы сами за это взялись? Даже на 9 уровне игроки совершают ошибки, причем, бывает, глупые, все мы люди, все человеки. А здесь в том-то и дело, чтобы что-то понять, нужно набить шишку. А раз с согласия, то кто помешает игроку отказаться и дальше оставаться нубом? Другие минусы вы перечислили.
2. Админ легко может поменять циферки по своему усмотрению.
3. Я не знаю чем занимаются хаи, ибо сам таковым не являюсь. Но на форуме я не раз видел негодования 10-12 левелов, не вливающих реал, что им нечего делать, пака нет денег. Так у них будет, чем заняться пака они копят на фуллкрафт.
ты не поверишь, но на даже 14 лвл полно нубов :)
7. Не поверю!
Ну научить элементарным вещам маленького игрока вполне возможно. Объяснить суть всех гильдий, основные классы игроков (баферы, дебаферы, кастеры, атакеры)
тем самым подписываясь - "я дурак и сам не могу разобраться в этой игре". Загляни в ВиП! Там таких полно. Взяли учитетля, и модерам работы меньше.
дать возможность хаем (от 9-ого левела, думаю игроки уже адекватные и знают большинство тонкостей)
С каких это пор боевой уровень стал показателем умственного развития?

Как ученик достигает 6-ого левела, система просит его оценить работу учителя по дестибальной шкале. В соответствии с оценкой ему даётся бонус, либо в виде денег (но это не интересно), либо в виде очков, на которые можно приобрести что-нибудь необычное.
Вот и будут всегда 10 баллов ставить, никто же не будет проверять справедливость оценки.
лови тапок, нахера хаям такой гемор?
лови тапок, нахера хаям такой гемор?
И это говорит перс 5 уровня...
Тот кто обращается в ВиП, там ответы и получит. А тот кто не обращается - тому и ответы не нужны. А вся остальная информация содержится в разделе "Об игре".
для Геро_Максим_:

вобще то уже 7-го уровня, если б я был на месте хаев, то учил бы кого то ну за очень хорошие плюшки, иначе нафига себе лишняя головная боль и нервы на нуба ?
А вся остальная информация содержится в разделе "Об игре".
Будто кто-то читает "Об игре". Вопросы-то задают вообще тупые. А учителя покажут тактические моменты: когда лучше напасть, когда ждать и кого лучше атаковать в определённой ситуации.

нахера хаям такой гемор? Понятно, Шрек ученика брать не будет. Но те кто копит деньги на крафт, вполне могут взять ученика, ибо делать нечего (только мобов бить да код вводить. Ну ещё таверна).
К списку тем
2007-2026, онлайн игры HeroesWM