Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | Урон |
заметил закономерность,
34 защитника гор при уроне 1-1 стабильно наносят 34 и больше.
тех же 34 метателя копья, с уроном 1-2 - могут нанести повреждений меньше, нежели число юнитов в отряде, (там 27 или 30)
Это же не логично, по какой формуле вычисляется урон то? Почему так? | | https://www.heroeswm.ru/help.php?section=34 | для эльфы_читеры:
то тогда получается, что один метатель копья может нанести 0.89 урона, если нападение меленькое? | для Мутный тип:
могут еще меньше | Q.6.15: Какие формулы расчета для урона отрядов?
A: Если «Нападение» (А) атакующего отряда больше «Защиты» (D) обороняющегося отряда, то
Урон = Размер_отряда * random(мин_урон, макс_урон) * [ 1 + 0,05*(A-D) ] * [ 1 – Умение_защ*3/100 ].
В противном случае, если «Нападение» (А) атакующего отряда меньше «Защиты» (D) обороняющегося отряда, то:
Урон = Размер_отряда * random(мин_урон, макс_урон) * [ 1 – Умение_защ*3/100 ] / [ 1 + 0,05*(D-A) ].
где: Размер_отряда – количество существ в атакующем отряде;
random(мин_урон, макс_урон) – случайное число из диапазона, определяемого параметром «Урон» существа;
Умение_защ – умение героя обороняющегося отряда той фракции, к которой относится атакующий отряд. | для А_я_мужик:
но это же - не логично? почему же тогда минимальный урон в инфе написан 1?
Пусть исправят на такое - мин УРОН от 0.01 | для Мутный тип:
да, и убрать все эти параметры нападения защиты, зачем они вобще нужны | для Мутный тип:
потому что если их убрать и подставить в формулу где у врага много защиты, урон будет вообще 0. | для эльфы_читеры:
ты не понял, я не против параметров напад. защ., ну просто что б они влияли на реальный урон, если нападение маленькое, то вероятней урон будет минимальный, 1 скажем.
Но если в описании существа урон минимальный 1, а в бою оно наносит 0.89 - то получается - игроку врут! | для Мутный тип:
игроку не врут все зависит от атаки вашей и защиты врага, если у вас будет 100 атаки, а у врага мало защиты урон будет не 2, а может и 10 быть.
это урон существа, а сколько они нанесут расчитывается по формуле. | | у твоего кулака тоже примерно одинаковый урон, но когда ты берешь в руки топор - урон увеличивается, так и тут, одеваешь меч - нападение увеличивается, точно так же, как и твой урон ) | для А_я_мужик:
ты меня не понял, в описании написано что урон 1, значит если существ в отряде 26, то урон при маленьком нападении все равно должен быть минимум 26! а не 15, какой не была бы защита врага. | | тема закрыта by Мутный тип (2015-12-11 14:34:36) |
|---|
К списку тем
|