Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
13:19
4303
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Проблемы с боями-->

АвторНепонятные действия ИИ при автобое в бою с замком
Доброго времени суток . Вот бой :
https://www.heroeswm.ru/war.php?lt=-1&warid=745341510
В конце боя имеется разрушенная стена , но латники тем не менее идут в противоположную сторону и начинают долбить стену , позже к ним присоединяются инки .
В данном случае ИИ не может оценить разность в скорости окончания боя между убийством фурий, игнорированием башни и убийством башни, убийством фурий. За-то отлично понимает, что башня представляет угрозу, он может дойти до нее, а до фурий идти ему гораздо дольше. Способность "Строение" не запрещает ИИ бить по нему.
Мне интересно другое , ИИ - это по сути заранее прописанный алгоритм действий моба , с заранее заданными приоритетами и заранее заданными условиями какие действия и в каком случае предпринимать . Мобами в боях управляет ИИ и действиями моих юнитов при автобое управляет ИИ . Так почему же при управлении мобами ИИ достаточно умно и просчитано делает ходы , а когда управляет юнитами игрока - резко тупеет до уровня плинтуса ? Или это какие разные ИИ ?
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM