Форумы-->Вопросы и помощь в игре-->
| Автор | ИИ в БТ |
прошу объяснить чем руководствуется ИИ РСника в этом бою
https://www.heroeswm.ru/war.php?warid=775588987
Учитывая наличие маны и перков у героя, он не использовал ни одного заклинания. | | Они вроде бы оба использовали заклинания. | | Читай внимательно вопрос. Я спрашиваю об РСнике(герое). | | ИИ не совершенен. Он считает что нанести хоть какой-то урон приоритетнее, чем баффнуть, так как баффы не наносят урона... | | ИИ тупой до ужаса, делайте выводы. | | понятно что тупой, но логика же должна присутствовать? есть бои когда кастует исправно, но это редкость, чаще после первого каста бьет рукопашкой до конца боя. взять варвара например, он дебафит пока мана не закончится, а рыц почему-то предпочитает рукопашу. | Как я понимаю, у ИИ идет на все ситуации определенный приоритет действий. Выдвину небольшую теорию: т.к. у ИИ есть приоритет на войска, то есть и на заклинания. К примеру, имея массовое ускорение, он скастует его, а не, скажем, кару. Идя чуть дальше, можно предположить, что заклинания и войска, в совокупности, будут иметь уже другой приоритет. То есть, имея коробку из низкоэффективных союзных стеков, и вражеский высокоэффективный стек - он будет бить его героем. Когда же в коробке появляется 2-3 В.-Эф. стека, он уже их забафает(опять же, зависит от того, насколько высокоприоритетное заклинание на массе стоит). Что бы упростить слегка, можно представить такие ситуации в виде неравенства: с одной стороны - "эффективность союзных стеков"+" эффективность имеющихся заклинаний", а со второй - "эффективность вражеских стеков", все это, разумеется, по выбору ИИ, а не по нашему с Вами). Дав каждому звену определенную цифру приоритета, мы получим неравенство, по которому и работает выбор. Например: совокупность эффективности существ - 10, под карой они будут иметь эффективность, скажем, 14, в то время, как у вражеской фуры будет цифра 15. 14<15, бьем фуру. А вот ускорение, например, дает 16, тогда ИИ ускорит.
Много я тут написал, не понятно ничего, наверное) Но это, в любом случае, только моя теория, надо смотреть, проверять это все... | | А с дебафами проще: эффективность воздействия на вражеский стек ударом будет почти всегда меньше, чем эффективность воздействия на вражеский стек заклинанием. Хотя тут тоже есть свои вводные, когда маги, например, бьют прострелом по трем стекам, а не кулак кастуют, но это все тоже логически можно объяснить) | | Если от света человек играет, имеет смысл после растановки войск нажать оборону, а не атаку. | для _-_Гимли_-_:
Дак он же от обороны и играл. Там ангелы оборону жали и консервы... | для Pentatonix:
ты как раз написал правильно и понятно. но мне не понятно, как урон на 70ХП по циклопу может быть приоритенее ускора/блага двух стеков стрелков по 115шт? | | Просто в программу ИИ вставлены такие числа. Тут уже с него взять нечего, думать он не умеет, только исполнять. И если в установке цифра приоритета удара по циклопам выше, чем число приоритета стрелков под спайсом, то вариантов нет. | | надо приоритет менять. если человек набирает ману и заклы, тогда приоритет идет от маны. | | Модератор, а можно тему перенести в "Идеи и предложения"? может там админы обратят внимание у чуток поправят баланс? |
Тема давно не обновлялась и считается устаревшей для дальнейшего обсуждения. К списку тем
|