Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
4:31
855
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Ошибки и сбои (общее)-->
1|2

АвторЧастота выпадения удачи в бою
Бой https://www.heroeswm.ru/war.php?lt=-1&warid=775814875

У меня и у противника удача была одинаковая (по 3 единицы), за бой противнику лак выпал 16 раз, мне лишь 9 раз (про то что большая часть из них пришлась на вторую половину боя, и на мелкие стеки, я уже молчу). Но это было бы полбеды, если бы выпадение удачи было равномерно "распределено" по ходу боя. Тут все наоборот.
Мне за первые 10 ударов в бою лак выпал 1 раз (!), противнику же за первые 6 ударов лак выпал 6 (шесть) раз!! Что в принципе и решило ход всего боя.

Может все же пора что то исправить? Или как то уровнять частоту выпадения лака у одного игрока, "привязав" ее к кол-ву выпадений у другого игрока.
Ведь не секрет - что в большинстве боев первые удары решают исход всего боя. Так где же тут логика и справедливость, когда одному игроку 6 первых ударов дается удача, а другому на 10 первых ударов лишь 1 раз (потому в принципе даже можно не считать сколько там раз лак мне выпал, бить потому что врага уже некем).
Лично я считаю это багом, т.к. бесконечная удача в начале боя одному игроку, и ее отсутствие у другого игрока (при равных показателях этого навыка) ничем иным быть и не может.

П.С. вот только не надо тут отписываться умникам, считающим что это нормально. Потому как с таким же успехом может случится бой, где одной стороне выпадет 10 раз лак подряд, а другой впервые на 20 ударе. И что же, такой бой мы тоже посчитаем нормальным??
всё прально, ввели клевер фортуны, теперь необходимо резать удачу!)
Теме большой жирный плюс,в чём смысл учиться играть,если тебя за счёт прухи может выиграть любой??
для Нирам:
сё прально, ввели клевер фортуны, теперь необходимо резать удачу!)
При чем тут клевер фортуны? Я не против удачи как таковой. Но я категорически против того, чтобы при одинаковых показателях какого-то навыка у противников, у одного из них этот навык работал бы в раз (если не в десятки раз) лучше. Скажем когда в конце боя остаются 2 стека латов по 100 штук и начинают дубасить друг друга, то нормально было бы если один оглушил другого 2 раза, а то его 3 раза. Но абсолютно НЕНОРМАЛЬНО когда первый лат оглушит врага ни разу, а тот его 8 раз - чем собственно и решит исход боя.
Вот подобные "шалости" рэндома я и отношу к багам и выступая за то, чтобы игроки сами решали исход боя (путем прокачки персонажа и тактики боя), а не за счет кривизны игры.
для Борец_с_Ослом:
От нормального рандома корейский, отличается высокой выраженностью «кластерного эффекта» (матан: корреляция между отдельными значениями, входящими в группы или серии). В результате возникают необъяснимо длинные последовательности редких событий. Грубо говоря — то час подряд лут просто прёт, то полсуток выпадает всякая дрянь. Или при сопротивлении оглушению в 200% противнику удаётся оглушить 7 раз подряд. Есть мнение, что следует всё же принять во внимание фрактальность. К примеру, моделируя рулетку в экселе, достаточно часто можно встретить выпадение ооооочень длинных серий. Также довольно часто можно встретить выпадение «решки» 10 раз подряд. Выпадение «решки» 20 раз подряд встречается пару раз на миллион. Причиной может служить как использование самописных неправильных генераторов, так и неграмотное использование правильных. Впрочем, даже при качественном генераторе, дающем равномерное распределение, игроки всё равно будут жаловаться на рандом и списывать на него все свои неудачи.
уровнять частоту выпадения лака у одного игрока, "привязав" ее к кол-ву выпадений у другого игрока.
сложна.
может быть разница и в 2 и в 4 статах удачи, под каждый как это вообще формула действовать должна? а ещё есть навыки у существ понижающие/повышающие удача, там ваще жесть как это учитывать будет.
... то же самое с бд тогда надо делать, те же проблемы.
А я считаю это нормальной механикой боя гвд. В конце концов даже в реале удача помогала добиваться высот или наоборот разрушая все надежды. Тут так же. Повезло? Хорошо. Нет? Ну так в следующий раз. И никакого бага тут нет. Так что тема должна быть в иип.
для Демагог:
В конце концов даже в реале удача помогала добиваться высот или наоборот разрушая все надежды
ОМГ. Ты путаешь реальный мир и игру.
Про какую "удачу" в реальной жизни ты вообще говоришь? Приведи хотя бы один пример из мировой истории, чтобы там была "удача" и чтобы она (хмм...) повлияла на какие то значимые процессы. И как люди (армии/государства) повышают или понижают свою удачливость в реальном мире? ))
Борец с Ослом-удача на многие процессы повлияла в мировой истории..если ты ее знаешь хоть чуть..суть в другом-развели философию здесь-а причина-то проста до одури-ты продул в том бою-и развел здесь..а выиграл бы-голову даю на отсечение-радовался бы и забыл давно что ТЕБЕ подряд столько удач выпало)нормально все с рандомом
для Тирольд:
причина-то проста до одури-ты продул в том бою-и развел здесь..
+100500 пацанчег тебе за твою неповторимую логику. Т.е. если при равной удаче противнику она выпадет 20 раз за бой, а мне ни разу - то я не должен буду отписаться на форуме о возможном баге, т.к. это будет просто нытье из-за проигранного боя? Ни добавить, ни прибавить.
Ну,коль логику затронул-давай на языке твердых фактов..без утрирования,образных и т.д..Если бы, как ты мне написал, 20 раз противнику а тебе ни одной-возможно и баг..отписаться не мешает..Но тебе же ДЕВЯТЬ раз выпало..а ему ШЕСТНАДЦАТЬ) рандом такой себе рандом..в следующий раз возможно в твою пользу соотношение..
авно пора удачу привязать к армии в целом, а не к каждому стеку. т.е. не сработало у первого стека должно вероятнее сработать у второго и так далее, пока не сработает, потом сбрасовалось. а то в нынешнем положении вещей действительно выигрывает тот, кому больше повезло с 1м лаком. мне как то "повезло" - попался эз с 1(!!!) удачей и она ему выпала на оба стека снайпов 1й выстрел, как итог я остался сразу без обоих стеков гоблолуков. мне же с 3мя лаками лак начал сверкать только на 2м круге =/
для Тирольд:
Ну,коль логику затронул-давай на языке твердых фактов..без утрирования,образных и т.д..Если бы, как ты мне написал, 20 раз противнику а тебе ни одной-возможно и баг..отписаться не мешает..Но тебе же ДЕВЯТЬ раз выпало..а ему ШЕСТНАДЦАТЬ) рандом такой себе рандом..в следующий раз возможно в твою пользу соотношение..
Ты может плохо читать умеешь? Врагу не только выпало 16 раз за бой, а мне 9 раз - это повторюсь было бы ничего, выпадай удача равномерно в течение боя. Противнику на ПЕРВЫЕ 6 ударов выпал лак. На все! а мне за первые 10 ударов лишь 1 раз. А потом в принципе можно и не считать дальше, кому сколько выпало, т.к. воевать то уже некем было.

Вот это именно я и считаю багом. Зачем вопрос мне тратить 30 очков навыков на перки, которые не работают. Уж лучше бы на защиту/антимагию потратить, раз все равно они в бою роли не сыграли - те хотя бы по умолчанию всегда работают.
Видите - ли. Ваш противник Эльф.
У эльфов в 3 раза выше коэффициент удачи.
Так еще с 2007 года был. Эльфы читеры на удаче.
Вы точно правильно трактуете понятие "удача"?..
Играйте все некрами... или в шашки.
актуально
я уверен на 100%, если бы у него лак прокал так, эта тема не была бы создана
почему бы не сделать Псевдо-рандом?Сейчас же бред какой-то.
1|2
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM