Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
18:17
4496
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Проблемы с боями-->
1|2

АвторФиксированое место призыва ТЭУ
То что призыв происходит в конкретном месте поля боя, с отклонениями из-за занятости клеток приводит к тому, что противник преднамерено расставляется далеко от Гарпий/Гарпий ведьм. Это позволяет избежать нанесения ими урона в первый ход.

Как вариант, можно сделать возможность выбора места, куда призвать существо, ограниченое полем начальной расстановки. Если такового нет, то автоматически добавить +1 к радиусу, е сли опять нет - еще +1 . При отсутвии клеток сейчас так же можно призвать дальше...
Тогда уж и природникам добавить возможность выбрать место (и, желательно, тип) призываемых элементалей.
а еще ТЭУ лучше не атаковать, а сидеть в обороне, так как призыв появляется только у своего героя, следовательно, не может поддержать в атаке

сидеть на базе, набрать 50 защиты, тьму и призывать пауков...
в недавнем интервью одмен говорил, что бои деферов глупые и не интересные...
Так призвать паука жеж это весело не? Да и тьму брать не обязательно - 3 стека ведьм по 4 вполне норм всех замедлят. Лучше взять еще защиты и уклон в перки. И сидеть на попе ровно пока не наткнешься на хаота
А в чем суть проблемы? Такова механика призыва, фантом например привязан к копируемуму существу. Не нравится, то что гарпии не достают - берите бехолдеров. Странные аргументы - противник не хочет расставляться под мои стеки....в ОИС за такие заявления банить надо.
А в чем суть проблемы?
В том что призыв привязан к одному углу на поле боя. Следовательно растановка противника ТЭУ сводится к односторонней, что почти исключает разнообразие расстановки.
При боях 2х2 и больше с хаоситами это также «портит игру» из-за разной площади возможного каста площадных заклинаний. По сути вынуждая раставляться только в одном углу, при чем худшем для притивника ТЭУ именно из-за площади каста по нему
для McDy:
че т бред ты совсем пишешь. ныкаться от гарпии со скоростью 10? у тэу нет магии хаоса выше 2го уровня. а если 2 на 2 бой и 2й хаот то еще более странно вставать под метеор хаоту лишь бы сныкаться от гарпии, которая летает далеко и иня высокая, так что все равно на 2й ход она достанет до того, что вы там сныкать пытались. кароче все ваши рассуждения есть плод вашего нубского непонимания стратегии и тактики, а так проблем с расстановкой из-за какой то нубогарпии нет
я как прирожденный ТЭ считаю, что делать выбор места призыва, конечно, нельзя, но можно сделать хотя бы рандомное место + - 3 клетки от любого дружественного существа. Сейчас в пвп существа спавнятся в самых далеких от врага местах, как назло.
для pe4enushechka:
А такая же проблема не стоит перед природником? Пока земляной элементаль с его дикой иней пройдет всю карту по диагонали, противник уже умрет от смеха.
можно сделать хотя бы рандомное место + - 3 клетки от любого дружественного существа. было бы замечательно.
А такая же проблема не стоит перед природником? Пока земляной элементаль с его дикой иней пройдет всю карту по диагонали, противник уже умрет от смеха.
Не сравнивай проблему ЕДИНСТВЕННОГО заклинания с фракционным умением и центроперком альта.
для Chosen_Undead:
Если после МТ+ выяснится, что ТЭУ в балансе, с какого бодуна альт усиливать? Если немного проседает - можно слегка отбалансировать мясом (имхо это правильнее, т.к. можно независимо балансировать разные уровни). В принципе, админ может поступить и как с природником - сначала дать нормальный призыв элементалей, потом его порезать. В общем, давай дождемся результатов турнира.
Если после МТ+ выяснится, что ТЭУ в балансе, с какого бодуна альт усиливать? Если немного проседает - можно слегка отбалансировать мясом (имхо это правильнее, т.к. можно независимо балансировать разные уровни). В принципе, админ может поступить и как с природником - сначала дать нормальный призыв элементалей, потом его порезать. В общем, давай дождемся результатов турнира.

Нет, баланс мясом ТУ не нужен - с мясом у него проблем абсолютно нету. А вот баланс призыва нужен как вода - слишком дисбалансна куча пауков и минимум гарпий/бехолдеров.
На 13 лвле разница между нулевой умелкой и 10 умелкой в 18 пауков и 10 гарпий/бехолдеров. Это очень мешает и загоняет в рамки призыва одних только пауков.

Дано:
Chosen_Undead 13 уровень 10 умелка. Призыв: 81П, 30Г, 31Б
Ривенделл 13 уровень 4 умелка. Призыв: 65П, 24Г, 31Б
Мишкоатль 13 уровень 6 умелка. Призыв: 71П. Остальные неизвестны, так как не отстроены ШМ.
На 13 лвле 0 умелке будет призыв около: 53П 20Г 21Б, т.е. по 3 паука 1 гарпии 1 бехолдеру за умелку. Что очень мало.

Расчеты приблизительные.
для Chosen_Undead:

Т.е. я правильно понял?:
- У некра-классика с 0 умелкой набор скелолуков в несколько раз меньше, чем при 10 умелке - это правильно.
- У ТЭУ с 0 умелкой призыв в несколько раз меньше, чем при 10 умелке - это неправильно.

Я ещё напомню про мага-хаосита с уроном по нейтралам жутко связанным с умелкой.
====

В принципе, соотношение призыва пауков/гарпий/бехолдеров/... можно чуток изменить, но не сильно. В частности видно, что стрелков почти никто не юзает.
для Ed_War:
Их никто не использует из-за того что их мало и из-за этого они бесполезны.
По поводу некроманта:
Некромант с 0 умкой имеет 7 доп скелетов. Некромант с 10 умкой имеет 250. Разница просто гигантская. Разница между призывом 0 и 10 умелки около 30%, что очень мало.
а тролли 4ШМ, медленные и 8 шт, при 9 умке,
сотт-но 3 и 4 ШМ просто ни к чему (а стоят они ого-го), поэтому все играют от пауков/гарпий
Логика в этом есть.

Просто против ТЭУ обычно ставятся вниз - это сразу преимущество в бою - можно угол не угадывать.

С элями тут не сравнить - эли для природника - саппорт-стек, а призыв ТЭУ - основа боя.

Можно было бы сделать призыв на выбираемую клетку, но только в той области, где у ТЭУ расстановка. Два ряда клеток без "Тактики" и три с.
для Паук-призрак:
И все-таки, так никто и не хочет ответить на простой вопрос - если ТЭУ в балансе, надо ли их тогда усиливать (выбор места призыва, увеличение не пауков и т.п.). Может дождемся результатов МТ+?
Убрать вообще призыв у тэу. Ато уже совсем прифигели. Еще давайте враг будет по одному подходить и сливаться вам. Бредотема идее - .тс нытик
для Eustace:
Тебе то какая разница? Сидишь со смурфами и в лесу - там и сиди.
1|2
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM