Об игре
Новости
Войти
Регистрация
Рейтинг
Форум
18:57
3909
 online
Требуется авторизация
Вы не авторизованы
   Форумы-->Творчество-->

АвторНовая атака. Империя продолжает воевать
Глава 1: "Нашествие гоблинов".

Как-то раз, солнечным днём, герои, как обычно, отдыхали, оставив армию в своих замках. В Империи, пережившей недавно войну против гномов, вновь воцарился мир и порядок, и лишь некоторые герои продолжали сражаться на арене, чтобы подготовиться к следующей войне.

Но такое благоденствие после кровопролитной войны продлилось недолго. Примерно через месяц после победы над гномами в Мирный Лагерь на каких-то крылатых существах, доселе неизвестных Империи, прилетела орда кровожадных гоблинов. Они немедленно принялись разрушать всё, что было в Мирном Лагере. По Империи мгновенно пролетела весть о том, что гоблины оккупировали Мирный Лагерь. Гоблинов было немного: по рассказам выживших героев, сбежавших из Мирного Лагеря, их было всего 600-700 тысяч, что не представляло никакой опасности для Империи.

Но как гоблины были вооружены! Мечи, дубины, топоры, секиры, молоты... эти гоблины были намного сильнее тех, что прислуживают в армиях у варваров и погибают миллионами.

Вскоре после этой страшной новости около 5 тысяч героев со своими армиями и около 500 тысяч простых солдат-имперцев ринулись в Сияющий Родник, Орлиное Гнездо, Тигриное Озеро и Лес Разбойников. Этих сил хватило, чтобы не только сдержать натиск гоблинов, но и полностью захватить обратно Мирный Лагерь.

Беда пришла внезапно. С юга пришли новые войска гоблинов, прорвав защитные гарнизоны. Теперь героям приходилось защищать ещё и юг, но сил Империи не хватало, чтобы полностью защитить все свои земли.

Империя предложила военный союз Сайрусу. Тот немедленно согласился и выслал на юг Империи отряд из 50 тысяч архимагов и 300 тысяч големов.

Архимагам нелегко пришлось в этой битве - у гоблинов были антимагические доспехи на теле, но благодаря своевременной помощи армии архимагов и големов, Империи удалось удержать Руины Портала. Гоблины потерпели поражение

Приблизительные потери Империи в этой войне составили 20 000 000 солдат армии Империи, 2 000 000 солдат из армии героев Империи, 3 000 героев Империи и 1 500 000 солдат из элитной армии Империи.

Приблизительные потери королевства магов составили 15 000 архимагов и 100 000 големов.

Приблизительные потери армии гоблинов всего лишь 3 000 000 гоблинов.

Что это была за сила? Откуда она появилась?

Может, следует ждать новой войны?

Империя ищет ответы на все эти вопросы...

Конец первой главы.

_____________________________________________________

P.S. В таком стиле писать ещё не пробовал (без диалогов, без описаний, просто рассказ о событии), да и к тому же спать уже пора. Так что не думаю, что получилось что-то дельное. 2 глава будет лучше, обещаю. :)

P.P.S. Ищите стилистические и пунктуационные ошибки, наверняка я их там кучу наляпал. Следующую главу буду писать не в полусонном состоянии. :)
Класно! Продолжай!
только как-то Гоблинов было немного:, их было всего 600-700 тысяч. Это, может, только мое мнение, но 600-700 тысяч - ничего себе мало! Да ещё и для армии фентези! )
А так - написанно неплохо. Легко читается. Интересно. Но слишком большие цифры в войсках. Как фантастично получается ))
Опять же - это только мое мнение, отличное от мнения автора...
Но советую тебе продолжить!
для Ховорун:

хай-лвл за одну охоту 10к выносит... 600к - мало!

для Esten:

продолжай. начало достойное.
P.P.S. Ищите стилистические и пунктуационные ошибки, наверняка я их там кучу наляпал. Следующую главу буду писать не в полусонном состоянии. :)
Наплюй на ошибки,а на замечания "Куча ошибок,автар перестань сбегать с урока русского языка" необрощяй внимание.
Продолжай!
На счёт гоблинов я согласен, но на счёт героев это получается 235 030 000 солдат погибло,это не слишком много?
20 000 000 + 2 000 000 + 1 500 000 + 3 000 = 23 503 000

23 503 000 погибло со стороны Империи, нормально. Так задумано, что Империя понесла в первой битве гигантские потери :)
Глава 2: "Мятеж".

Сразу же после победы над гномами Империя начала усиленно защищать свои земли. Гарнизоны, обороняющие север, юг, запад и восток, были усилены втрое. Самые сильные герои с гигантскими армиями и днём и ночью патрулировали окрестности Империи.

Убежавших гоблинов, которых было больше миллиона, и след простыл: многие герои, как только оклемались после нападения гоблинов, рванули за ними через Мирный Лагерь и Руины Портала. Но догнать не удалось, как Империя не старалась - за всеми секторами, уже открытыми Империей, было только лишь море. За море было отправлено на "разведку боем" около 100 драконов, но никто не вернулся. Завтра же катапульта гоблинов метнула камень в самое высокое здание Мирного Лагеря. На камне было послание: "Исчо нинодаела ваиват? с довайтесь, мы сельней!".

На Империю надвигалась новая беда. Гоблины отступили и больше не тревожили земли Империи, но герои начали понемногу роптать против Империи. Во всех тавернах слышались неуверенные голоса:

- Что же это такое, мы не можем победить такой отрядик жалких гоблинов...
- Да я таких гоблинов ежедневно бью по 20 тысяч на одной охоте, что же мы так сплоховали на этой битве?
- Вот беда, с гоблинами справиться не смогли...

Всё закончилось внезапным бунтом. Бунтовщики захватили Тигриное озеро, Зелёный лес и Долину волков, требуя, чтобы Императрица капитулировала и наступила эра демократии.

Тысячи героев пришли, чтобы защитить Столицу Империи от наглых повстанцев. Мятежники захватили все секторы, кроме Столицы. В столице, наверное, было больше 100 000 000 солдат - все удивлялись, как они уместились в столь небольшом городке.

Королевство магов пало под натиском мятежников. У Империи осталась лишь её столица, помощи ждать было не от кого, и герои Империи проигрывали бой за боем, потихоньку сдавая мятежникам свою столицу.

*продолжение следует, глава не закончена*
продолжай
Логическая неувязка?

"Но догнать не удалось, как Империя не старалась - за всеми секторами, уже открытыми Империей, было только лишь море." и "Завтра же катапульта гоблинов метнула камень в самое высокое здание Мирного Лагеря."

Откуда катапульта била-то? ей опора нужна, на волнах не удержится. :)
К списку тем
2007-2025, онлайн игры HeroesWM